Результатов: 93

Петербургские депутаты предложили увеличить шрифт срока годности на товарах

Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Денис Четырбок и Александр Кущак подготовили поправки в федеральный закон «О защите прав потребителей».... rosbalt.ru »

2018-11-28 10:32

Учёные создали шрифт, который улучшает память

В нём буквы изображены с пробелами. Так мозгу сложнее воспринимать текст. Это и заставляет его тщательнее обрабатывать получаемую информацию, и она запоминается лучше. Дизайнеры из Мельбурна совместно с учёными из Королевского института технологий Мельбурна (RMIT) создали шрифт Sans Forgetica, который позволяет лучше запоминать информацию. Об этом сообщает The Next Web. Читать далее... life.ru »

2018-10-10 17:49

Создан шрифт, который поможет лучше запомнить прочитанный текст

Новый шрифт Sans Forgetica – итог совместной работы психологов и дизайнеров. Они руководствовались знаниями о визуальном восприятии текста и когнитивной обработке информации. Учёные уверены, что новый шрифт поможет студентам в подготовке к экзаменам. vesti.ru »

2018-10-5 16:57

В Швеции создали шрифт, имитирующий почерк режиссера Ингмара Бергмана

Сайт фонда "Ингмар Бергман" запустил сервис, с помощью которого можно "шрифтом" режиссера написать несколько строк на шведском или английском языках tass.ru »

2018-7-3 15:01

«Простой шрифт и никаких триколоров»: МОК рассказал, какой должна быть форма российских олимпийцев

Спустя две недели после отстранения олимпийской сборной России от участия в Олимпиаде МОК выдвинул требования к форме, аксессуарам и инвентарю российских спортсменов, сообщает NPR. Как отмечает издание, МОК также предложил вариант логотипа, который может быть нанесён на форму спортсменов. russian.rt.com »

2017-12-21 20:55

Гознак в новых купюрах использовал фирменный шрифт Windows Vista

Шрифт Segoe от Microsoft обнаружили на российских банкнотах в 200 и 2000 рублей. Накануне купюры ввели в оборот. На них изображены Севастополь и космодром Восточный. nation-news.ru »

2017-10-14 18:59

Такси проверят на шрифт Брайля в Кабардино-Балкарии

Таксомоторные компании Кабардино-Балкарии подвергнутся проверке по поводу соблюдения требований к качеству услуг, оказываемых пассажирам-инвалидам. Об этом рассказали в пресс-службе Госкомтранса республики. Проверка будет запущена в … vestikavkaza.ru »

2017-10-7 02:36

В России разработали государственный шрифт

В Рунете появится государственный шрифт, который будет обязательным на сайтах федеральных ведомств, а также региональных и муниципальных ресурсах. Как сообщает в пятницу газета «Известия», информацию о росгосшрифте подтвердили в Минкомсвязи России. vz.ru »

2017-7-21 09:14

Для сайтов госучреждений РФ будет создан специальный шрифт

В РФ для сайтов госучреждений будет утвержден специальный государственный шрифт, пишет газета «Известия», ссылаясь на Минкомсвязи.

Этот шрифт будут использовать на сайтах всех федеральных ведомств, региональных и муниципальных ресурсах.

Основной претендент на статус госшрифта - RF Sans от московской компании AIC.

kapital-rus.ru »

2017-7-21 07:27

N + 1, Шрифт Calibri стал главной уликой в деле о подделке документов

Дочь премьер-министра Пакистана Марьям Наваз заподозрили в подделке документов о доходах ее отца, которые должны были доказать его непричастность к коррупции... echo.msk.ru »

2017-7-14 14:07

Дубай первым в мире получил шрифт от Microsoft

У Дубая появился официальный шрифт от Microsoft. Компания впервые разработала специальную графическую систему для одного города. Dubai Font имеет четыре начертания и поддерживает арабский и латинский алфавиты. lenta.ru »

2017-5-2 15:27

Художник Аниш Капур использовал нацистский шрифт для протеста против Трампа

Британско-индийский скульптор Аниш Капур присоединился к протестам деятелей искусства против новой администрации США во главе с президентом Дональдом Трампом. Капур переработал постер немецкого художника Йозефа Бойса I like America and America likes Me («Мне нравится Америка, а Америке нравлюсь Я»). lenta.ru »

2017-2-1 17:31

Госдума может запретить использовать мелкий шрифт в договорах с клиентами

Рассмотренный в первом чтении законопроект предполагает запретить использовать мелкий шрифт в договорах с клиентами, однако некоторые структуры сомневаются, что такие изменения в законодательстве смогут помочь потребителям. dp.ru »

2017-1-26 19:14

Госдума намерена запретить банкам мелкий шрифт в договорах с клиентами

Госдума РФ намерена принять поправки в закон «О защите прав потребителей», запретив применять нечитаемый шрифт в договорах с клиентами. pronedra.ru »

2017-1-14 03:44

Самый популярный шрифт Times New Roman попал под антироссийские санкции

Разработчик российской операционной системы Astra Linux "НПО РусБИТех" из-за санкций не смог включить в нее популярные шрифты, в том числе стандартный для ведомственных документов Times New Roman, пишет "Коммерсант". Monotype Imaging, правооблад ... regions.ru »

2016-12-12 12:47

Шрифт Times New Roman не попадет в российскую ОС из-за санкций

Шрифт Times New Roman, использующийся в официальном документообороте в России, не попадет в операционную систему Astra Linux. Официальной причиной отказа владельца прав на шрифты стало действие антироссийских санкций. versia.ru »

2016-12-12 11:43

Самый популярный в России шрифт попал под санкции

Некоторые популярные шрифты, в том числе стандартный для ведомственного документооборота Times New Roman, из-за санкций не попали в российскую защищенную операционную систему (ОС) Astra Linux. vesti.ru »

2016-12-12 10:45

Шрифт Times New Roman попал под санкции – «Коммерсантъ»

«НПО РусБИТех», разрабатывающее российскую операционную систему Astra Linux, не смогло приобрести лицензию на использование популярных шрифтов, в том числе стандартного в ведомственном документообороте Times New Roman, а также Arial, Verdana, Tahoma и др. vedomosti.ru »

2016-12-12 08:01

Одномандатники, шрифт Брайля и другие новшества предстоящих выборов

Гражданам России в ближайшее воскресенье предстоит проголосовать за новый состав Государственной думы. В этом году в бюллетени возвращаются кандидаты-однамандатники, что, по мнению многих экспертов, сделало нынешнюю кампанию как минимум насыщеннее. ntv.ru »

2016-9-16 11:12

12