Результатов: 79

Музей на плаву: сторожевой корабль «Сметливый» превратился в достопримечательность Севастополя

Сторожевой корабль «Сметливый» стал музеем. Теперь, приезжая в Севастополь можно подняться на борт этого легендарного фрегата. Этот корабль - рекордсмен Вооруженных сил. Он вошел в книгу достижений флота за двукратное превышение проектного срока службы. tvzvezda.ru »

2021-6-3 05:28

Будущий корабль-музей «Сметливый» вывели из дока после ремонта

Корабль «Сметливый» вывели из дока после ремонта в городе Севастополе. В будущем корабль станет музеем. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота. Корабль примечателен не только благодаря своей истории и техническим характеристикам, но и сроку службы. tvzvezda.ru »

2020-8-10 13:12

Будущий корабль-музей "Сметливый" вывели из дока после ремонта в Севастополе

Ранее он был занесен в книгу рекордов Вооруженных сил РФ за двукратное превышение проектного срока службы tass.ru »

2020-8-10 11:55

Кинозал, классы и детский лагерь планируется организовать на корабле-музее "Сметливый"

Основные работы по музеефикации начнутся после того, как корабль передадут из собственности флота парку "Патриот", сообщила начальник информационного отделения парка tass.ru »

2020-8-8 14:39

Сторожевой корабль "Сметливый" передадут парку "Патриот" ко дню ВМФ

Сторожевой корабль "Сметливый" передадут в филиал парка "Патриот" в июле, в преддверии Дня ВМФ. После этого на его борту будет открыт музей. vesti.ru »

2020-5-27 21:34

"Сметливый" взял под контроль американский эсминец в Черном море

Российский сторожевой корабль "Сметливый" сопровождает эсминец ВМС США USS Porter, который зашел в Черное море. Об этом заявили в Национальном центре управления обороной России. vesti.ru »

2019-8-9 21:54

"Сметливый" начал сопровождать эсминец США в Чёрном море

Американские власти направили корабль, на вооружении которого находятся управляемые ракеты. Сторожевой корабль "Сметливый" следит за эсминцем Porter американских ВМС в черноморских водах. life.ru »

2019-8-8 21:34

Сторожевой корабль "Сметливый" взял на сопровождение эсминец США в Черном море

Национальный центр управления обороной России сообщил о сопровождении американского эсминца, который зашел в акваторию Черного моря, сообщает РИА Новости. nation-news.ru »

2019-8-8 21:32

Сметливый взял на контроль американский эсминец в Черном море

Сторожевой корабль Сметливый Черноморского флота контролирует эсминец ВМС США Портер, который вошел в Черном море, сообщил Национальный центр управления обороной России. «Черноморский флот взял на сопровождение вошедший 8 августа в южную часть акватории Черного моря эсминец с УРО-ПРО «Портер» ВМС США», передает сообщение центра ТАСС. vz.ru »

2019-8-8 21:19

Экс-начальник штаба ЧФ: Провокация против Сметливого устроена НАТО и Украиной

Украинцам и американцам не нравится, что им не дают свободно выполнять свои грязные задачи вблизи берегов России, сказал газете ВЗГЛЯД вице-адмирал Петр Святашов. Он назвал провокацией заявление Киева о том, что российский сторожевик Сметливый зашел в зону стрельб учений Sea Breeze. vz.ru »

2019-7-10 21:27

Черноморский флот прокомментировал обвинения Украины о заходе «Сметливого» в зону учений

Официальный представитель ЧФ РФ опровергает данные о том, что судно «Сметливый» зашло в запретную зону Черного моря.

Подчеркивается, что действия сторожевого корабля РФ соответствуют всем стандартам международного права. Помимо этого в Черноморском флоте сообщили, что «Сметливый» отслеживает маневры кораблей НАТО для быстрого реагирования на потенциальные экстренные ситуации.

Также пресс-служба ЧФ рассказала, что обвинения о заходе российского судна в запретную зону не совпадает с реальностью.

Ранее официальный представитель ВМФ Украины объявил, что корабль «Сметливый» зашел в закрытый район, где проводятся международные военные учения Sea Breeze, пишет «Газета.ru».

kapital-rus.ru »

2019-7-10 18:27

Черноморский флот РФ: "Сметливый" не заходил в запретную зону

Российский Черноморский флот опроверг заявление украинских ВМС, будто сторожевик "Сметливый" зашел в запретную зону, где проводились учения Sea Breeze. Боевой корабль контролировал действия группировки НАТО, чтобы оперативно отреагировать на возможные нештатные ситуации, представляющие угрозу гражданскому судоходству. vesti.ru »

2019-7-10 15:59

В Черноморском флоте опровергли информацию о заходе корабля РФ в зону учений Sea Breeze

В Черноморском флоте опровергли информацию, размещенную пресс-службой ВСМ Украины, о заходе российского корабля в закрытый район учений Sea Breeze. «Сообщение ВМС Украины о якобы заходе сторожевого корабля (СКР) Черноморского флота "Сметливый" в запретную зону проведения учений Sea Breeze-2019 не соответствует действительности», - завили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота. tvzvezda.ru »

2019-7-10 15:45

Черноморский флот опроверг заход корабля "Сметливый" в зону учений Sea Breeze

Российский сторожевой корабль действует в строгом соответствии с нормами международного права, отметили в пресс-службе флота tass.ru »

2019-7-10 15:34

"Сметливый" следит за "Карни"

Силы Черноморского флота РФ следят за эсминцем ВМС США "Карни", который вечером 29 июня зашел в акваторию Черного моря. Он прибыл для участия в украинско-американских военно-морских учениях Sea Breeze-2019. vesti.ru »

2019-6-30 15:56

«Сметливый» приступил к слежке за американским эсминцем

Силы Черноморского флота приступили к слежению за эсминцем ВМС США Carney после его входа в Черное море. «К непосредственному наблюдению за действиями американского военного корабля приступил сторожевой корабль "Сметливый"» — сказали в ведомстве. Также слежение ведется с помощью технических средств. lenta.ru »

2019-6-30 15:34

Сторожевой корабль «Сметливый» возвращается в Севастополь из Средиземного моря

В пресс-службе Черноморского флота заявили, что сторожевой корабль «Сметливый» завершил учения в Средиземном море и взял курс на Севастополь.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-22 12:25

Черноморский флот начал отработку морского боя в Средиземноморье

Фрегаты Адмирал Григорович и Адмирал Эссен и сторожевые корабли Пытливый и Сметливый начали отработку ведения морского боя на учениях в Средиземном море. Фрегаты «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен» и сторожевые корабли «Пытливый» и «Сметливый» проводят «двусторонние учения в дальней оперативной зоне», в ходе которых экипажи «отрабатывают алгоритм ведения морского боя отрядом кораблей», передает ТАСС сообщение пресс-службы Черноморского флота (ЧФ). vz.ru »

2018-4-24 11:17

"Пытливый" и "Сметливый" вошли в акваторию Средиземного моря

Сторожевые корабли ВМФ России "Пытливый" и "Сметливый" вошли в акваторию Средиземного моря. Об этом сообщили стамбульские информационные порталы, опубликовавшие фотографии их прохождения через пролив Босфор и Мраморное море. vesti.ru »

2018-4-21 16:53

Сторожевой корабль «Сметливый» отразил воздушную атаку в Черном море

Сторожевой корабль Сметливый вышел в Черное море на артиллерийские стрельбы. Задача номер один - отразить нападение условного противника. По замыслу учения, самолеты условного противника, в роли которых выступили самолеты морской авиации и ПВО Черноморского флота, атаковали корабль с воздуха. tvzvezda.ru »

2018-2-28 08:23

Сторожевой корабль "Сметливый" отразил воздушную атаку условного противника на Черном море

Выход "Сметливого" в морские полигоны проводится в соответствии с планом мероприятий боевой подготовки Черноморского флота tass.ru »

2018-2-26 15:21

Сторожевой корабль «Сметливый» вернулся в Севастополь после учений в Средиземном море

Сторожевой корабль Черноморского флота (ЧФ) «Сметливый» завершил выполнение задач в Средиземном море и вернулся в Севастополь, рассказал глава информобеспечения Черноморского флота Вячеслав Трухачёв. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-3 09:23

«Сметливый» выполнил задачи в Средиземном море и вернулся в Севастополь

Сегодня, 3 июня, сторожевой корабль 30-й дивизии надводных кораблей Черноморского флота «Сметливый» вернулся в Севастополь после выполнения задач в Средиземном море, рассказали в Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2017-6-3 09:07

Сметливый вошел в Средиземное море

Сторожевой корабль Сметливый в понедельник днем прошел Черноморские проливы и вошел в акваторию Средиземного моря, сообщают местные СМИ. Информацию об этом передает «Интерфакс» со ссылкой на местные информационные порталы. vz.ru »

2017-5-22 15:07

Сметливый взял курс на Средиземное море

Как сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачев, сторожевой корабль Черноморского флота Сметливый направляется в Средиземном море, где войдет в соединение Военно-морского флота России. vz.ru »

2017-5-22 13:19

Корабль ЧФ «Сметливый» вошел в соединение ВМФ России в Средиземноморье - В зоне уже действуют «Адмирал Эссен» и «Адмирал Григорович»

Сторожевой корабль Черноморского флота (ЧФ) «Сметливый» вошел в состав соединения ВМФ России в Средиземном море. Об этом сообщили в министерстве обороны в понедельник. Судно приняло участие в противолодочном учении и выполнило стрельбу зенитными ракетами по воздушной мишени. abnews.ru »

2017-5-22 12:19

«Сметливый» начал переход из Севастополя в Средиземное море

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» направился из Севастополя в Средиземное море, где присоединится к постоянному соединению ВМФ. riafan.ru »

2017-5-22 10:44

Адмирал Григорович сменил сторожевик Сметливый в Средиземноморье

Прибывший в Средиземное море новейший фрегат Адмирал Григорович сменил сторожевой корабль Сметливый в составе эскадры российского ВМФ, сообщил представитель Черноморского флота Вячеслав Трухачев. Фрегат вошел в Средиземное море и присоединился к постоянно действующей средиземноморской группировке ВМФ России 2 марта. vz.ru »

2017-3-6 14:14

Сторожевой корабль «Сметливый» побывал с дружественным визитом в Греции

Сторожевой корабль Черноморского флота (ЧФ) «Сметливый» вышел из греческого порта Пирей, где российские моряки принимали участие в мероприятиях, посвященных 165-летию со дня рождения королевы эллинов — великой княгини Ольги Константиновны Романовой. riafan.ru »

2016-11-2 18:28

Корабль Сметливый вошел в Средиземное море

Сторожевой корабль Черноморского флота Сметливый вошел в акваторию Средиземного моря, сообщают турецкие информационные порталы. «Экипаж российского корабля примет участие в мероприятиях перекрестного Года России и Греции», - говорилось в сообщении пресс-службы ЧФ. vz.ru »

2016-10-29 19:52

Российский корабль «Сметливый» вошел в Средиземное море - Прошел через Босфор

Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» вошел в акваторию Средиземного моря. Об этом в субботу сообщили турецкие СМИ. «Сметливый» прошел через пролив Босфор. Накануне фрегат отправился из базы в Севастополе, он направляется в греческий порт Пирей. abnews.ru »

2016-10-30 18:11

"Сметливый" вошел в Средиземное море

Миновав черноморские проливы, в акваторию Средиземного моря вошел сторожевой корабль Черноморского флота "Сметливый". Вчера фрегат покинул базу в Севастополе, взяв курс на греческий Пирей. vesti.ru »

2016-10-29 17:51

Украинские СМИ опубликовали видео первой победы ВМФ над Россией

В интернете появилось видеозапись спецоперации Военно-морского флота Украины, которую украинские СМИ анонсируют не иначе, как первая победа ВМФ Украины над Россией. Украинские моряки одержали «первую, хоть и небольшую, победу над российским флотом»: нескольким артиллерийским катерам удалось «выгнать» из территориальных вод Украины российский сторожевой корабль «Сметливый», пишет украинское издание «Диалог. vz.ru »

2016-9-10 19:22