Результатов: 21

Источник в спецслужбе: Информация от США о подготовке терактов в Москве была общего характера

Информация от США о подготовке терактов в Москве действительно поступала, но она носила общий, без какой-либо конкретизации, характер, сообщил источник в российской спецслужбе. В связи с заявлением представителя Совета национальной безопасности Белого дома Эйдриенн Уотсон о передаче Москве в марте данных о готовящемся теракте источник в российской спецслужбе подтвердил, что «такая информация действительно поступала, но она носила общий характер, без какой-либо конкретизации», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-23 11:57

Убитый на Ленинском проспекте оказался полковником-секретчиком: работал в спецслужбе

Погибший в результате двойного убийства в квартире на Ленинском проспекте 72-летний Виктор Коновалов долгое время служил в одной из секретных спецслужб incident.mk.ru »

2023-2-7 13:01

Жителя Лисичанска задержали за передачу данных украинской спецслужбе

Житель Лисичанска Луганской народной республики был задержан за передачу данных о передвижении войск Службе безопасности Украины (СБУ), сообщили в силовых структурах республики. По указаниям украинской спецслужбы мужчина собирал и передавал сведения о местах дислокации Народной милиции ДНР и ЛНР. lenta.ru »

2022-10-22 14:32

Офицеры СБУ раскрыли российским силовикам информацию о расколе в спецслужбе

В Службе безопасности Украины (СБУ) случился раскол: образовались лагеря тех, кто сбежал с освобождённых Россией территорий, и тех, кто особо ратует за "чистоту рядов", обвиняя коллег в переходе на сторону РФ. life.ru »

2022-8-2 05:26

Источник в российской спецслужбе подтвердил подлинность выложенных хакерами RaHDIt данных

Источник в одной из российских спецслужб подтвердил подлинность выложенных хакерами группы RaHDIt данных сотрудников украинской военной разведки. «Материалы, судя по моей информации, не вызывают сомнений», сообщил источник РИА «Новости». vz.ru »

2022-7-6 08:12

ФСБ изъяла компьютер Сафронова, с которого он якобы передавал данные спецслужбе

По словам адвоката Ивана Павлова, при этом новых следственных действий с участием советника главы Роскосмоса пока не проводится tass.ru »

2020-8-13 12:06

Эксперты признали секретными данные, которые Сафронов мог передавать иностранной спецслужбе

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова обвиняют в передаче секретных данных иностранной спецслужбе. Адвокат подозреваемого Иван Павлов поделился, что эксперты признали эти данные секретными. fedpress.ru »

2020-7-8 22:36

Гибридная война: Европа заявила о «секретной спецслужбе России», причастной к отравлению Скрипаля

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Западные спецслужбы сообщили о наличии секретного подразделения России, которое якобы пытается влиять на политическую жизнь Европы. fedpress.ru »

2019-10-9 10:07

В британской спецслужбе намерены усилять давление на российских бизнесменов

Спецслужбы Великобритании заявили о намерении усилить давление на шестерых российских предпринимателей, которые, согласно их подсчетам, являются близкими к руководству России. versia.ru »

2018-12-8 18:35

ФСБ опровергла заявление жены Аршавина о ее работе в спецслужбе

Супруга российского футболиста Андрея Аршавина Алиса, устроившая скандал на борту самолета и назвавшая себя майором ФСБ, никогда не работала в спецслужбе. 6 января Аршавину сняли с рейса за "деструктивное поведение". tvc.ru »

2018-1-10 14:19

Telegram оштрафован на 800 тыс. рублей за отказ раскрыть информацию спецслужбе

Мировой суд оштрафовал популярный мессенджер Telegram, за отказ предоставить спецслужбе информацию для расшифровки сообщений подозреваемых в совершении террористического акта в Санкт-Петербурге, на 800 тысяч рублей, пишет РИА Новости.
"Те два номера, расшифровку сообщений которых запрашивала ФСБ - принадлежат братьям Азимовым, которые обвиняются по делу о совершении теракта в Санкт-Петербурге", - сообщил адвокат владельцев мессенджера Дмитрий Динзе.

kapital-rus.ru »

2017-12-12 14:56

ФСБ предотвратила передачу военных секретов иностранной спецслужбе

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) помешали жителю Калининградской области передать военные секреты иностранной спецслужбе. Следствие считает, что мужчина планировал за вознаграждение передать секретные сведения военного характера, передает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ФСБ. vedomosti.ru »

2017-10-31 21:47

ФСБ предотвратила передачу закрытых сведений иностранной спецслужбе в Калининграде

Сотрудники ФСБ предотвратили передачу сведений военного характера иностранной спецслужбе в Калининграде, сообщили в ведомстве.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-30 19:52

Telegram пообещал не выдавать информацию ни одной спецслужбе

Администрация мессенджера Telegram пообещала не выдавать информацию ни одной стране в мире. «Еще ни одно правительство или спецслужба в мире не получили ни бита информации от нас. Так будет всегда», — отметили в Telegram. lenta.ru »

2017-5-16 16:00

Польской спецслужбе разрешили прослушивать иностранцев

Верхняя палата польского парламента одобрила закон, предусматривающий расширение полномочий спецслужб. В частности, глава Агентства внутренней безопасности получает возможность ставить на прослушку телефоны и проверять корреспонденцию иностранцев, подозреваемых в терроризме. lenta.ru »

2016-6-17 11:46

В ЦРУ случайно уничтожили доклад о пытках при допросах в спецслужбе

В ЦРУ случайно уничтожили доклад о пытках при допросах в спецслужбе. Сотрудник ведомства не просто удалил электронную версию скандального отчёта, но и жёсткий диск, на котором хранился документ, сообщает Fox News. rusnovosti.ru »

2016-5-17 10:24