Результатов: 37

Под Курганом начали строить экотехнопарк Щучье

В Курганской области приступили к строительству экотехнопарка Щучье, возведением занимается Федеральный экологический оператор (предприятие Росатома). Экопарк будет построен в рамках федерального проекта «Инфраструктура для обращения с отходами I-II классов опасности», сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. vz.ru »

2022-2-2 18:34

Прокуратура проверяет мэрию на Урале из-за жилья, полученного чиновниками от завода по уничтожению химоружия

В администрации города Щучье сотрудники прокуратуры проводят проверку по фактам распределения квартир, оставшихся от завода по уничтожению химического оружия, сообщил Znak znak.com »

2022-1-21 06:00

В Курганской области задержали браконьера с тушей косули

В Альменевском районе возбуждено уголовное дело о незаконной охоте (часть 1 статьи 258 УК РФ) в отношении 46-летнего жителя города Щучье, который был задержан с поличным - тушей дикого животного znak.com »

2021-11-9 10:31

Бывшему мэру города Щучье дали 4 года условно по делу о мошенничестве и присвоении премий

Судья Щучанского районного суда Эмма Резник приговорила сегодня к 4 годам условно с испытательным сроком в 3 года бывшего главу города Щучье Владимира Тамахина znak.com »

2021-6-9 14:36

Военные химики завершают подготовку завода по переработке химоружия «Щучье» к перепрофилированию

Один из самых крупных заводов по уничтожения химического оружия в России готов к перепрофилированию. Прежде чем приступить к демонтажу оборудования и частей строительных конструкций военные химики обработали их специальным раствором. tvzvezda.ru »

2020-9-28 12:38

И. о. главы города Щучье в Курганской области подозревается в коррупции

По версии следствия, подозреваемая с апреля 2019 года по май 2020 года незаконно выписывала премии нескольким сотрудникам городской администрации tass.ru »

2020-8-13 18:14

Дело бывшего мэра города Щучье зависло в суде из-за коронавируса

Щучанский районный суд отложил рассмотрение уголовного дела бывшего мэра города Щучье Владимира Тамахина на неопределенный срок znak.com »

2020-6-25 11:15

Почему за месяц уволились три мэра в Курганской области

В Курганской области за месяц покинули свои посты трое руководителей муниципальных образований: глава Звериноголовского района Михаил Шейгец, глава Макушино Валерий Абакумов и глава города Щучье Илья Панфилов znak.com »

2020-6-24 13:11

Соцсети: пропавшая в Курганской области девушка ушла из дома с парнем

18-летняя жительница города Щучье Марина Куприянова, которую ищут силовики и родители, в ночь на 23 июня ушла из дома вместе с молодым человеком Андреем Крючковым znak.com »

2020-6-24 09:37

Жители Зауралья боятся, что в Щучье на переработку вместо батареек привезут радиоактивные «хвосты»

Жители города Щучье в Курганской области опасаются нового объекта, который Росатом запустит на месте завода по уничтожению химоружия znak.com »

2020-3-13 13:57

Дело экс-мэра Щучье передано в суд. Обвинительное заключение утверждал лично облпрокурор

В Щучанский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело бывшего мэра Щучье Владимира Тамахина znak.com »

2020-2-12 08:08

Жителя Щучье будут судить за порчу памятника природы — озеро «Горькое-Виктория»

В Курганской области суд рассмотрит уголовное дело 63-летнего жителя города Щучье, обвиняемого по статье 262 УК РФ ( Нарушение режима памятника природы, повлекшее причинение значительного ущерба ), сообщает пресс-служба регионального следственного управления следственного комитета РФ znak.com »

2020-3-17 13:38

Жителя Щучье будут судить за порчу памятника природы — озеро «Горькое-Викторя»

В Курганской области суд рассмотрит уголовное дело 63-летнего жителя города Щучье, обвиняемого по статье 262 УК РФ ( Нарушение режима памятника природы, повлекшее причинение значительного ущерба ), сообщает пресс-служба регионального следственного управления следственного комитета РФ znak.com »

2019-9-17 13:38

На трассе в Зауралье около города Щучье вводится ограничение движения

На участке федеральной трассы Иртыш км 81+000 - 95+000 в Курганской области около города Щучье с 1 июня по 31 июля будет введено временное ограничение движения транспорта, сообщает ФКУ Упрдор Южный Урал znak.com »

2019-5-31 14:12

Глава города Щучье при долгах мэрии хотел купить за счет бюджета машину за 1,5 млн рублей

Прокурор объявил главе города Щучье Владимиру Тамахину предостережение в целях недопущения покупки дорогого автомобиля за счет бюджетных средств znak.com »

2018-4-17 08:45

Партии/Единая Россия Городской парк в Щучье открыли после реконструкции

За два месяца подрядчик, инициативные граждане и представители городской администрации кардинально изменили внешний вид парка В двух зауральских городах – Куртамыше и Щучье – этим летом проводится реконструкция парковых зон. gospress.ru »

2017-10-2 09:53

Тела всех членов утонувшей семьи найдены в Красноярском крае

В озере Щучье в Красноярском крае найдены тела всех членов семьи, которые утонули во время прогулки на моторной лодке, сообщила официальный представитель ГСУ СК региона Ольга Дегидь. «Сегодня стало известно, что в озере Щучье обнаружено тело 29-летнего мужчины-главы утонувшей семьи», - приводит ее слова РИА «Новости» «Единственная выжившая женщина, которая была в лодке - теща погибшего, до сих пор находится в шоковом состоянии, ей оказывают помощь медики, опросить ее пока не возможно», - пговорится в сообщении. vz.ru »

2016-8-17 06:55

Трагедия в Красноярском крае: на озере утонула семья из четырех человек

В Красноярском крае произошла трагедия: на озере Щучье в Нижнеингашском районе утонула семья их четырех человек, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу краевого СУ СКР.

В минувшее воскресенье в дневное время суток семья с двумя детьми приехала на отдых на озеро Щучье, которое находится в четырех километрах от села Кучерово. Вместе с ними был и друг, который привез четырехместную лодку «Неман». Семья села в лодку и отправилась в путешествие по водной глади. Отец семейства не смог справиться с управлением. В результате лодка опрокинулась, и все ее пассажиры утонули. Очевидцы события безрезультатно попытались помочь.

Главе семьи было 29 лет, его супруге - 30, детям - по 6 и 7 лет.

По факту трагедии органы СУ СКР по Красноярскому краю проводят доследственную проверку. Поисками погибших занимаются водолазы.

kapital-rus.ru »

2016-8-15 10:58

Стали известны обстоятельства гибели семьи с двумя детьми на озере Щучье под Красноярском

Семья из четырех человек погибла в Красноярском крае: лодка, на которой они плыли по озеру, перевернулась. В итоге двое взрослых и двое детей погибли. nation-news.ru »

2016-8-15 09:33

Закрытому заводу в Щучье нашли новое применение. Работы начнутся уже осенью

ООО «Велфарм» станет инвестором, который профинансирует создание на базе щучанского завода по уничтожению химоружия производство фармацевтических субстанций. Эту информацию «URA.Ru» подтвердил первый заместитель директора департамента промышленности Сергей Горбачёв. ura.ru »

2016-6-30 08:06