Результатов: 232

Посольство РФ ответило Терезе Мэй стихами

Российское посольство в Лондоне сегодня опубликовало в Twitter шуточные стихи в ответ на совет премьер-министра Великобритании Терезы Мэй Америке следовать в отношениях с Россией принципу "сотрудничай, … vestikavkaza.ru »

2017-1-28 22:24

Культурное задержание в культурной столице: полицейский заслушался стихами актрисы «Театра.doc»

Полицейский, задержавший актрису и режиссера «Театра.doc» в Санкт-Петербурге, в ходе задержания успел послушать стихи. riafan.ru »

2017-1-15 23:52

Чуркин попросил ООН не говорить о Сирии стихами

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин опросил заместителя генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивена О'Брайена оперировать фактами по Сирии, а не читать стихи. ntv.ru »

2016-10-27 01:59

Из украинских школ изымут все учебные пособия со стихами про флаг РФ

На Украине все методические пособия по русскому языку, в которых есть стихи о российском флаге и гербе, будут отозваны из точек продажи и изъяты из школ, сообщил в Facebook руководитель издательства в Харькове «Ранок» Виктор Круглов. mirnov.ru »

2016-10-10 09:12

Маркин прокомментировал свой уход стихами Талькова

Экс-представитель Следственного комитета России Владимир Маркин на своей странице в Twitter прокомментировал уход с поста руководителя управления СКР по взаимодействию со СМИ строчками из песни Игоря Талькова «Я вернусь». tvzvezda.ru »

2016-10-7 13:00

Порошенко открыл военный парад в Киеве стихами Маяковского

Президент Украины Петр Порошенко, выступая перед началом парада по случаю Дня независимости, процитировал фрагмент стихотворения советского поэта Владимира Маяковского «Долг Украине». Фрагмент стихотворения глава государства использовал, чтобы объяснить, для чего в Киеве проводится военный парад. lenta.ru »

2016-8-24 14:12

Вице-премьер Крыма стихами ответил на заявление президента Украины о возвращении полуострова

Руслан Бальбек, который занимает пост вице-премьера Крыма, ответил стихами на заявление украинского президента Петра Порошенко о том, что полуостров Крым вернут в состав Украины также, как была возвращена украинская летчица Надежда Савченко на родину, передает «Газета.Ру» сообщение FlashCrimea.

Свое стихотворение он опубликовал в социальных сетях, в нем можно встретить такие слова: «Да вот только есть проблема у наших новых визави: Крым - не наш, Донбасс - послал нас... На тропинку европейского пути!».

Напомним, что заявление по поводу Крыма Порошенко сделал вчера, 25 мая, после того, как Савченко вернулась на родину, получив помилование российского президента Владимира Путина.

kapital-rus.ru »

2016-5-26 13:41

Евгений Евтушенко впервые выступит со стихами на Красной площади

«Я должен дописать несколько глав. У меня немного осталось. Я постараюсь закончить книгу к сентябрю. Я бы хотел, чтобы этот роман я не закончил, а продолжили вы. Но сейчас нужно сделать многое: 22 числа мне будут вручать в Мантуи поэтическую премию «Вергилия», это моя 13-я поэтическая премия в Италии. nsn.fm »

2016-5-19 14:26

Принц Чарльз поздравил королеву Великобритании стихами Шекспира

Наследник британского престола принц Чарльз поздравил свою мать, королеву Великобритании Елизавету II, отрывком из пьесы Уильяма Шекспира «Генрих VIII». Читать далее russian.rt.com »

2016-4-21 15:26

Роскомнадзор заговорил стихами в соцсетях

Роскомнадзор заговорил стихами в соцсетях. Ведомство в День смеха решило порадовать своих подписчиков так называемыми «пирожками» - это короткие произведения из четырёх строчек, в которых практически отсутствует рифма и знаки препинания. rusnovosti.ru »

2016-4-1 16:49

Мария Захарова блеснула в "Фейсбуке" стихами собственного сочинения

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова удивила подписчиков в "Фейсбуке" стихами собственного сочинения. В стихотворной форме она ответила писателю и поэту Дмитрию Быкову, который ранее в своем произведении упомянул спикера МИДа. vesti.ru »

2016-3-30 11:54

Захарова ответила стихами на претензии Быкова к “дворовой речи” главы МИД РФ

Спикер дипломатического ведомства "намекнула", что "сленговые словечки" дипломаты почерпнули как раз из творчества подобных Быкову "блогеров". bloknot.ru »

2016-3-30 11:36

В московском метро появился поезд со стихами Сергея Есенина

Со станции «Международная» столичного метро отправился поезд, посвященный творчеству поэта Сергея Есенина. Новая экспозиция в именном поезде «Поэзия в метро» появилась в честь 120-летия со дня рождения одного из величайших поэтов России. rosbalt.ru »

2015-8-28 10:54

«Я ведь не сдала тебя, мой жирный…» Васильева ответила на освобождение стихами

Фигурантка уголовного дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева, вышедшая недавно на свободу по УДО, ответила властям на свое освобождение стихами. Телеведущая Ксения Собчак разместила их в своем Instagram. ura.ru »

2015-8-27 08:11

МИД ответил на запрет российских книг стихами из "Горе от ума"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила киевским властям на их решение внести в "чёрный список" 38 книг российских писателей. Представитель дипведомства напомнила Киеву цитату из классики: "Забрать все книги бы да сжечь". tvc.ru »

2015-8-11 12:23