Результатов: 295

Южная Корея пояснила предназначение американской системы ПРО THAAD

Южная Корея пояснила предназначение американской системы ПРО THAAD (Terminal High Altitude Area Defense). По словам министра обороны Хан Мин Гу, американская система противоракетной обороны нужна для перехвата ракет, которыми Китай или Россия могут ударить по территории Южной Кореи. «Она необходима … informvest.net »

2016-9-21 12:52

США и Южная Корея подтвердили план по развертыванию системы ПРО THAAD

В Южной Корее скоро будут размещены американские противоракетные комплексы THAAD (Terminal High Altitude Area Defense). Об этом сообщил президент США Барак Обама. riafan.ru »

2016-9-6 17:19

Китай заявил о своем протесте против размещения американской ПРО в Южной Корее

Во время встречи с южнокорейским президентом Пак Кын Хепредседатель КНР Си Цзиньпин сделал заявление о том, что Китай является противником размещения на территории Южной Кореи элементов системы США ПРО THAAD, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

«Неправильное урегулирование вопроса не поможет обеспечению стратегической стабильности в регионе и может усугубить существующие конфликты», - сказал Си Цзиньпин в беседе, которая прошла на полях саммита G20.

Напомним, что система THAAD (Terminal High Altitude Area Defense) создана для высотного перехвата ракет малого и среднего радиуса действия.

kapital-rus.ru »

2016-9-5 09:59

Си Цзиньпин на встрече с Пак Кын Хе выступил против ПРО США в Южной Корее

На полях саммита G20 в Ханчжоу глава Китая Си Цзиньпин заявил президенту Республики Корея Пак Кын Хе, что выступает против размещения элементов ПРО США в Южной Корее. Об этом сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2016-9-5 04:47

Южная Корея заявила, что размещение THAAD не будет направлено против России

В Южной Корее не собираются применять новейшую американскую противоракетную систему THAAD против Российской Федерации или других третьих стран. Более того, власти готовы при возникновении необходимости дополнительно разъяснить этот вопрос, передает РИА Новости сообщение президента Республики Корея Пак Кын Хе.

Отмечается, что в этом контексте нет причин или какой-либо выгоды для того, чтобы направлять THAAD против стран. «У нас нет никаких намерений или планов сделать таким образом», - говорится в сообщении.

kapital-rus.ru »

2016-9-2 09:18

Сеул заверил в отсутствии угрозы для России от системы ПРО США

Противоракетная система THAAD нужна для самообороны и не направлена против России, заявила президент Республики Корея Пак Кын Хе. «Дислокация THAAD - это мера для самообороны, и это решение было неизбежным для того, чтобы защитить безопасность государства и жизни граждан от северокорейской ракетной и ядерной угроз, которые все более и более растут с каждым днем», - отметила Пак Кын Хе. vz.ru »

2016-9-2 04:22

Оборонные ведомства России и Китая провели переговоры по ПРО в АТР

Россия и Китай в ходе консультаций в Москве по линии оборонных ведомств обсудили взаимодействие в области противоракетной обороны (ПРО), сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. vz.ru »

2016-8-25 21:40

Захарова: Наращивание США сегмента ПРО в АТР подорвет стратегический баланс

Москва не сомневается, что Вашингтон продолжает наращивать азиатско-тихоокеанский сегмент ПРО, это приведет к дисбалансу, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, обстановку на Корейском полуострове дополнительно осложнило решение США и Южной Кореи о размещении американской системы ПРО, передает ТАСС. vz.ru »

2016-8-25 16:09

Китай призвал Южную Корею отказаться от размещения ПРО США THAAD

Министр иностранных дел Китая Ван И на встрече с южнокорейским коллегой Юн Бен Се призвал Сеул отказаться от размещения высокоточной системы противовоздушной обороны THAAD. Министры иностранных дел Китая и Южной Кореи находятся в Токио, где началась восьмая трехсторонняя встреча глав МИД. vz.ru »

2016-8-24 08:17

Посол РФ в Южной Корее выступил против размещения THAAD

Посол России в Южной Корее Александр Тимонин заявил, что Москва выступает против размещения на полуострове американской противоракетной системы THAAD. pronedra.ru »

2016-8-22 17:27

США планируют создать морскую систему THAAD для Южной Кореи

США планируют разместить системы THAAD на военных кораблях у берегов Корейского полуострова, обеспечив стране дополнительную защиту. pronedra.ru »

2016-8-17 08:53

США запланировали совместить системы THAAD и Иджис в Южной Корее

США собираются совместить на кораблях Южной Кореи системы THAAD и Иджис (Aegis), чтобы получить THAAD морского базирования, сообщают СМИ. Как сообщает в среду со ссылкой на военный источник сеульская газета «Чунан ильбо», военно-морской флот Южной Кореи заключил контракт с американской компанией Lockheed Martin об оснащении к 2020 году военных кораблей ракетами, способных нанести удар по выпущенным баллистическим ракетам КНДР, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-8-17 08:00

В Южной Корее хотят выбрать новое место для комплекса THAAD

Правительство Южной Кореи может выбрать новое место для размещения комплекса противоракетной обороны THAAD из-за протестов со стороны общественности. pronedra.ru »

2016-8-4 11:08

Саманта Пауэр: размещение системы ПРО THAAD в Южной Корее направлены на защиту своих граждан

Саманта Пауэр, представитель Соединенных Штатов при ООН, сделала заявление, что размещение системы ПРО THAAD в Южной Корее были направлены на защиту своих граждан от Северной Кореи. Это же касается и других действий Вашингтона и Сеула в регионе, передает «Газета.Ру» сообщение РИА «Новости».

Она уточнила, что действия, принимаемые ими с Республикой Кореей, направлены на защиту людей Южной Кореи, защиты сил союзников, которые размещаются в Республике Корея. В случае с системой THAAD они открыто направлены на оборону от баллистических ракет.

kapital-rus.ru »

2016-8-4 06:27

Россия и Китай готовят ответ американской ЗРК THAAD в Южной Корее

Россия и Китай могут создать объединенную систему противоракетной обороны на фоне размещения ЗРК THAAD в Южной Корее, заявил Владимир Евсеев. riafan.ru »

2016-7-20 17:46

КНДР рассказала о цели ракетных пусков 19 июля

Произведенные во вторник, 19 июля, запуски баллистических ракет были отработкой превентивных ударов по южнокорейским портам и аэродромам, сообщили южнокорейские СМИ. «В рамках учений была произведена симуляция превентивных ударов по портам и аэродромам, куда будет заброшено ядерное оружие американских империалистов», - цитирует «Ренхап» заявление северокорейского информационного агентства ЦТАК. vz.ru »

2016-7-20 02:48

КНДР произвела пуски баллистических ракет

Северной Кореей произведены три пуска баллистических ракет, сообщил Объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи. «Ракеты были запущены с территории провинции Хванхэ- Пукто и пролетели порядка 500-600 километров. vz.ru »

2016-7-19 01:35

Москва готова к консультациям по THAAD в Южной Корее

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Российской Федерации Мария Захарова заявила, что Москва готова к консультациям с Южной Кореей касательно систем противоракетной обороны THAAD. pronedra.ru »

2016-7-15 08:45

Премьера Южной Кореи забросали бутылками и яйцами из-за системы ПРО США

В Сонджу премьер-министра Южной Кореи Хван Ге Ана забросали куриными яйцами и бутылками с водой, местные жители недовольны размещением американской противоракетной системы THAAD. Выступление премьера транслировалось в эфире телеканала KBS, когда из толпы в Хван Ге Ана градом полетели неразличимые на экране предметы. vz.ru »

2016-7-15 06:28

Глава Минобороны Южной Кореи лично проверит безопасность ПРО THAAD

В ответ на протесты местных жителей против установки ПРО THAAD министр обороны Южной Кореи Хан Мин Гу заявил, что лично проверит излучение радаром электромагнитных волн, которого опасается население. pronedra.ru »

2016-7-14 08:56

Сеул: Дальность ракет ПРО США в Южной Корее не превысит 200 км

Максимальная дальность ракет американской системы противоракетной обороны THAAD в Южной Корее не превысит 200 километров, передает информационное агентство Ренхап. По данным агентства, при размещении в уезде Сонджу они смогут защитить от ракетных ударов уезды Пхентхэк и Кунсан, где расположены американские военные базы, а также уезд Керендэ в провинции Чхунчхон-Намдо и Каннын в провинции Канвондо, где базируются штабы вооруженных сил Республики Корея, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-7-13 10:09

THAAD прикроет 2/3 Южной Кореи

Представитель Министерства обороны Республики Корея прокомментировал размещение американской системы ПРО THAAD в стране. Согласно его заявлению, размещение американской ПРО необходимо для защиты от северокорейских ракет АЭС, нефтехранилищ и военных баз Южной Кореи. utro.ru »

2016-7-13 09:13

КНДР пригрозила «физическими» мерами в ответ на размещение комплексов ПРО THAAD - Стоит Сеулу и Вашингтону начать поиск территорий

КНДР предупредила, что предпримет «физические действия» в ответ на размещение противоракетной системы (ПРО) THAAD на территории Южной Кореи. Об этом в понедельник заявили в северокорейском правительстве. abnews.ru »

2016-7-11 04:34

КНДР пригрозила физически ответить на размещение ПРО в Южной Корее

Пхеньян примет физические меры против Сеула и Вашингтона в ответ на размещение системы ПРО в Южной Корее, сообщает южнокорейское новостное агентство. Северная Корея примет «физические меры», как только страны Южная Корея и США решат, где и когда разместить систему THAAD (Terminal High Altitude Area Defense) для высотного заатмосферного перехвата ракет малого и среднего радиуса действия. vz.ru »

2016-7-11 01:52

В мире: Россия ответит на развертывание ПРО США в Южной Корее

США развернут на территории Южной Кореи несколько комплексов ПРО THAAD. Хотя в Вашингтоне заверяют, что это сделано исключительно для защиты от КНДР, в Москве и Пекине считают, что США подрывают сложившийся стратегический баланс. vz.ru »

2016-7-8 13:24

В Кремле не стали комментировать планы США по размещению ПРО в Южной Корее

Заявление российского МИД относительно намерений США и Южной Кореи разместить системы противоракетной обороны на территории Республики Корея уже было, Кремль не станет его повторять, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-7-8 13:02

Россия в ответ на ПРО в Корее может разместить ракетные подразделения на востоке

Москва может разместить на востоке России ракетные подразделения с радиусом ракет до зоны размещения системы ПРО в Южной Корее, заявил первый замглавы оборонного комитета Совфеда Евгений Серебренников. vz.ru »

2016-7-8 12:29

В Корее разместят THAAD

Планы по размещению системы противоракетной обороны США в Южной Корее могут привести к обострению ситуации в регионе, заявили в российском МИД. США и Республика Корея решили разместить противоракетную систему THAAD на территории Южной Кореи. utro.ru »

2016-7-8 10:41

Москва выразила озабоченность размещением ПРО США в Южной Корее

Москва озабочена договоренностью о размещении американской системы про Thaad на территории Южной Кореи, заявили в российском внешнеполитическом ведомстве. «Несмотря на решительные и настойчивые возражения российской стороны и ряда других государств, США и Республика Корея достигли договоренности о размещении американской системы ПРО THAAD на территории РК. vz.ru »

2016-7-8 09:53

США и Южная Корея договорились о развертывании системы ПРО

Вашингтон и Сеул договорились о развертывании высокотехнологичной системы THAAD, предназначенной для перехвата баллистических ракет. «Южная Корея и США приняли совместное решение о размещении системы THAAD как части оборонительных действий для обеспечения гарантий безопасности Республики Корея и нашего народа от северокорейского ядерного оружия, оружия массового поражения и угроз баллистических ракет. vz.ru »

2016-7-8 08:35

США и Южная Корея договорились и ищут место для размещения системы ПРО THAAD 

Вашингтон и Сеул достигли договоренности о развертывании системы THAAD, сторонам остается определить место размещения высокотехнологичной системы ПРО. riafan.ru »

2016-7-8 07:35

Южная Корея договорилась с Соединенными Штатами о развертывании системы ПРО

Южная Корея собирается запустить высокотехнологичную систему THAAD в эксплуатацию к концу следующего года. Отметим, эта система предназначена для перехвата баллистических ракет, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Reuters.

В настоящее время Соединенные Штаты Америки и Южная Корея находятся в завершающей стадии выбора места для установки системы THAAD.

Напомним, что ранее Эштон Картер, занимающий пост главы Пентагона, рассказал журналистам, что последние ракетные испытания Северной Кореи говорят, что для защиты союзников необходимо продолжать расширение системы ПРО в регионе.

kapital-rus.ru »

2016-7-8 07:35

США: комплексы ПРО THAAD в Южной Корее не будут направлены против РФ

Возможное размещение на территории Южной Кореи мобильных противоракетных комплексов вовсе не будет направлено против России или Китая, заявил представитель американской администрации Джош Эрнест. pronedra.ru »

2016-4-30 23:11

США и Южная Корея достигли принципиальной договоренности о размещении ПРО

Вашингтон и Сеул предварительно договорились о размещении на территории Южной Кореи системы ПРО THAAD, сообщил министр обороны США Эштон Картер. «Мы обсуждаем это с корейцами, мы в принципе договорились это сделать», - ответил Картер на вопрос о размещении THAAD на Корейском полуострове, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-3-22 20:07