Результатов: 295

Президент Южной Кореи намерен решать проблему THAAD посредством диалога с США и Китаем

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил о намерении решить проблему размещения на Корейском полуострове американской системы ПРО THAAD посредством диалога с Вашингтоном и Пекином. Об этом он сказал в ходе церемонии инаугурации. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-10 07:56

КНР выступает против размещения THAAD в Южной Корее

Китай требует прекратить размещение американского зенитно-ракетного комплекса THAAD в Южной Корее. Пекин считает, что американская система ПРО будет угрожать баллистическим ракетам Китая. versia.ru »

2017-5-2 16:51

В Южной Корее американские военные развернули систему ПРО THAAD

В Южной Корее американские военные завершили развертывание противоракетного комплекса THAAD, способного перехватывать баллистические ракеты КНДР. Между тем власти Северной Кореи заявили, что прибытие двух американских бомбардировщиков B-1B Lancer поставило Корейский полуостров "на грань ядерной войны". grani.ru »

2017-5-2 12:35

Китай потребовал прекратить размещение системы ПРО THAAD в регионе

Китай в очередной раз раскритиковал договорённость США и Южной Кореи о размещении системы ПРО THAAD для защиты Сеула от ракет КНДР, призвал прекратить развёртывание системы. pronedra.ru »

2017-5-2 11:19

Китай потребовал у США не размещать THAAD в Южной Корее

Пекин отрицательно относится к развёртыванию американской системы ПРО THAAD в Южной Корее. Об этом в ходе брифинга заявил официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-2 10:49

Пентагон заявил о готовности THAAD к перехвату ракет

Система американской противоракетной обороны Terminal High Altitude Area Defense (THAAD) готова к перехвату ракет. Об этом сообщил представитель военного контингента США в Южной Корее Роб Мэннинг. «Система THAAD развернута и способна перехватывать ракеты Северной Кореи и защищать Южную Корею», — отметил он. lenta.ru »

2017-5-2 06:50

Пентагон Развертывание системы ПРО США в Южной Корее завершено

Представитель военного контингента США в Южной Корее Роб Мэннинг заявил, что развертывание системы ПРО США THAAD завершено, она готова к перехвату ракет КНДР. «Силы США в Корее подтверждают, что система THAAD развернута и способна перехватывать ракеты Северной Кореи и защищать Южную Корею», - заявил представитель Пентагона, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-5-2 03:49

Пентагон: Развертывание системы ПРО США в Южной Корее завершено

Представитель военного контингента США в Южной Корее Роб Мэннинг заявил, что развертывание системы ПРО США THAAD завершено, она готова к перехвату ракет КНДР. «Силы США в Корее подтверждают, что система THAAD развернута и способна перехватывать ракеты Северной Кореи и защищать Южную Корею», - заявил представитель Пентагона, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-5-2 03:49

Система ПРО THAAD в Южной Корее готова к перехвату ракет — СМИ

Американская система ПРО THAAD, которую разместили в Южной Корее, готова к перехвату ракет. Об этом сообщили военные чиновники США, пишут иностранные СМИ. nation-news.ru »

2017-5-1 21:57

СМИ: Американская система ПРО THAAD в Южной Корее готова к перехвату ракет

Размещённая в Южной Корее американская система ПРО THAAD готова к перехвату ракет. Об этом сообщили военные чиновники США.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-1 20:53

Власти США заверили Южную Корею, что размещение THAAD оплатит американская сторона

Советник президента США по нацбезопасности Герберт Макмастер подтвердил готовность американской стороны оплатить расходы по размещению противоракетной системы THAAD в Южной Корее.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-30 11:37

Трамп передумал брать с Южной Кореи миллиард за THAAD

Советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заверил своего южнокорейского коллегу, что Вашингтон возьмет на себя расходы по размещению системы ПРО THAAD в Южной Корее. Об этом сообщает РИА Новости. utro.ru »

2017-4-30 11:08

Москва призывает США и Корею пересмотреть решение о развертывании ПРО THAAD

Россия призвала США и Южную Корею пересмотреть решение о развертывании системы противоракетной обороны THAAD ("ТААД"), так как оно является дестабилизирующим фактором в регионе, заявил 28 апреля заместитель главы МИД РФ Геннадий Гатилов на заседании Совета Безопасности ООН. utro.ru »

2017-4-28 18:54

В мире: Когда Трамп требует денег, у многих это вызывает раздражение

Дональд Трамп прибег к финансовому шантажу. Так эксперты оценили угрозу президента США расторгнуть соглашение о свободной торговле с Южной Кореей, а также его требование к Сеулу заплатить 1 млрд долларов за размещение американской ПРО. vz.ru »

2017-4-28 14:04

Reuters: Давление Трампа на Южную Корею связано с выборами

Фаворит избирательной гонки в Южной Корее Мун Чжэ Ин в случае победы намерен остановить развертывание американской системы ПРО THAAD. Администрация Трампа торопится не только с установкой комплексов, но и требует, чтобы Сеул уплатил за это 1 млрд долларов против чего однозначно выступает Мун Чжэ Ин, отмечает Reuters. vz.ru »

2017-4-28 13:11

Южная Корея отказалась платить США за размещение THAAD

Южная Корея не планирует ни пересматривать договор о свободной торговле с США, ни платить за размещение на своей территории системы ПРО THAAD. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Associated Press. regions.ru »

2017-4-28 12:57

Южная Корея отреагировала на слова Трампа о плате за развертывание THAAD

Министерство обороны Южной Кореи прокомментировало слова президента США Дональда Трампа о том, что Сеул должен Вашингтону $1 млрд за развертывание системы противоракетной обороны THAAD. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление минобороны. vedomosti.ru »

2017-4-28 10:22

Южная Корея не собирается платить Трампу за размещение THAAD

Власти Южной Кореи не собираются пересматривать договор о свободной торговле с США, а также платить Трампу за размещение на своей территории системы ПРО THAAD, передает Интерфакс со ссылкой на Associated Press.

Кроме этого, заместитель министра торговли в беседе с агентством заявил, что он ничего не знает о возможном пересмотре соглашения.

Также министр обороны Южной Кореи выступил с заявлением, что никаких изменений в условиях размещения THAAD в стране нет.

Отмечается, что так Сеул прокомментировал сообщения президента США Дональда Трампа о том, что планирует выставить Южной Корее счет на один миллиард долларов за развертывание системы ПРО США.

kapital-rus.ru »

2017-4-28 10:05

Южная Корея прокомментировала слова Трампа об оплате за систему THAAD

Министерство обороны Южной Кореи прокомментировало высказывание президента США Дональда Трампа об оплате за развертывание в стране системы THAAD nsn.fm »

2017-4-28 09:37

Южная Корея отвергла идею Трампа о плате за размещение THAAD

Южная Корея не планирует ни пересматривать договор о свободной торговле с США, ни платить за размещение на своей территории системы ПРО THAAD, сообщает Associated Press со ссылкой на южнокорейские власти. news.yandex.ru »

2017-4-28 09:28

Трамп намерен получить от Южной Кореи плату в $1 млрд за развертывание THAAD

Президент США Дональд Трамп настаивает, чтобы Южная Корея заплатила за размещение на своей территории американской противоракетной системы THHAD. «Я проинформировал Южную Корею, что было бы уместно, если бы они заплатили. vedomosti.ru »

2017-4-28 08:05

Южная Корея отказалась платить Трампу за размещение THAAD

Нести расходы по эксплуатации американской системы ПРО THAAD в Южной Корее должны США, говорится в заявлении южнокорейского Минобороны. Военное ведомство Южной Кореи отметило, что в позиции Сеула по размещению THAAD нет изменений расходы на развертывание комплексов и их эксплуатацию на южнокорейской территории должны нести США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-4-28 07:02

Минобороны Южной Кореи прокомментировало слова Трампа об оплате за систему THAAD

Министерство обороны Южной Кореи прокомментировало сообщения о том, что президент США Дональд Трамп намерен получить плату от Сеула за развёртывание системы THAAD.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-28 06:29

Трамп потребовал 1 млрд долларов с Южной Кореи за размещение THAAD

Южная Корея должна будет заплатить США 1 млрд долларов за размещение на своей территории американских систем ПРО THAAD, которые будут защищать страну от КНДР, заявил президент США Дональд Трамп. Глава Белого дома также заявил. vz.ru »

2017-4-28 06:01

Трамп требует от Южной Кореи $1 млрд за развертывание ПРО THAAD

Президент США Дональд Трамп намерен потребовать от Южной Кореи 1 миллиард долларов за развертывание на ее территории американской системы ПРО THAAD. Об этом он заявил в интервью агентству Reuters. tvzvezda.ru »

2017-4-28 05:49

Трамп хочет получить от Южной Кореи $1 млрд за развертывание ПРО THAAD

Президент США Дональд Трамп намерен выставить Республике Корея (РК) счет в размере $1 млрд за развертывание на ее территории американской системы ПРО THAAD (Terminal High Altitude Area Defense). Об этом глава государства заявил в опубликованном интервью агентству Reuters. news.yandex.ru »

2017-4-28 05:42

Трамп считает, что Южная Корея должна заплатить $1 млрд за систему THAAD

Президент США Дональд Трамп намеревается пересмотреть или прекратить «чудовищное» торговое соглашение с Южной Кореей. Об этом сообщает Reuters.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-28 05:27

THAAD в Южной Корее приведен в боеготовность

Американская система противоракетной обороны THAAD, привезенная в Южную Корею, частично действует и приведена в боевую готовность. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на южнокорейское издание «Тона ильбо». tvzvezda.ru »

2017-4-28 04:19

Американская IT-компания обвинила КНР в хакерских атаках на ПРО THAAD

Хакеры, которых финансирует Китай, осуществляли несколько попыток вмешаться в работу систем и структур ПРО THAAD, кибератаки зафиксировала американская IT-компания FireEye. pronedra.ru »

2017-4-27 15:33

Развертывание американской ПРО в Южной Корее почти завершено

Южная Корея заявила, что развертывание американской ПРО THAAD почти завершено и вскоре она будет готова к отражению провокаций КНДР. Министерство обороны Южной Кореи заявило, что развертывание американской системы ПРО THAAD в стране практически завершено, сообщает New York Times. vz.ru »

2017-4-27 14:39

США продолжили развертывание ПРО THAAD в Южной Корее

США доставили новые элементы системы противоракетной обороны THAAD в Южную Корею. Шесть грузовиков с новым оборудованием прибыли в город Сонджу провинции Кенсан-Намдо на юго-востоке страны. Они расположились на территории бывшего гольф клуба. news.yandex.ru »

2017-4-26 09:44

В Южную Корею привезли оборудование для THAAD

Утром в среду, 26 апреля, в Южную Корею прибыло оборудование для американского комплекса по заатмосферному перехвату баллистических ракет THAAD. Об этом сообщает южнокорейское агентство "Рёнхап". Оборудование для THAAD на 6 грузовиках завезли на территорию бывшего гольф-клуба в населенном пункте Сонджу. utro.ru »

2017-4-26 08:21

В Южной Корее начали разворачивать американскую систему ПРО THAAD

В среду утром в южнокорейской провинции Кенсан-Намдо на территорию бывшего гольф-клуба начали доставлять оборудование для сверхточной системы заатмосферного перехвата ракет THAAD. На базу, предназначенную для размещения THAAD, прибыли шесть грузовых фур с радаром и другим оборудованием. news.yandex.ru »

2017-4-26 06:33

В Южной Корее начали разворачивать американскую систему ПРО THAAD

В среду утром в южнокорейской провинции Кенсан-Намдо на территорию бывшего гольф-клуба начали доставлять оборудование для сверхточной системы заатмосферного перехвата ракет THAAD. ntv.ru »

2017-4-26 06:33

США начали размещение новых элементов ПРО THAAD в Южной Корее

Американские военнослужащие начали размещение новых элементов системы ПРО THAAD в Южной Корее. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство «Ренхап». tvzvezda.ru »

2017-4-26 05:20

Противоракетная система THAAD будет развернута в Южной Корее до конца года

Первые элементы американской противоракетной системы THAAD доставлены в Южную Корею, сообщает агентство «Ренхап». Шесть армейских трейлеров привезли радар и другие элементы системы перехвата к месту развертывания – полю для гольфа. vedomosti.ru »

2017-4-26 04:56

США начали размещение THAAD в Южной Корее

Американские военные начали размещение новых элементов системы противоракетной обороны THAAD в Южной Корее, передаёт «Рёнхап» со ссылкой на министерство обороны Южной Кореи.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-26 04:47

СМИ: В Южной Корее начали установку оборудования для THAAD

В Южной Корее начали размещение новых элементов системы противоракетной обороны THAAD, передаёт «Рёнхап» со ссылкой на Министерство обороны Южной Кореи.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-26 04:47

Оборудование противоракетной системы THAAD разместили в Южной Корее

В Южную Корею прибыло оборудование для новейшей американской системы заатмосферного перехвата баллистических ракет THAAD. riafan.ru »

2017-4-26 01:48

Радар для системы THAAD доставлен на место развертывания в Южной Корее

"В среду шесть трейлеров с радаром и другим оборудованием для системы американской противоракетной обороны THAAD вошли на место развертывания на территорию поля для гольфа в Южной Корее, что вызвало столкновение между полицией и местными жителями", - говорится в сообщении. news.yandex.ru »

2017-4-26 01:40

Белый дом: США не откажутся от THAAD в Южной Корее из-за недовольства Китая

США не станут отказываться от размещения американской системы противоракетной обороны THAAD в Южной Корее, несмотря на недовольство со стороны Китая. Об этом заявил высокопоставленный представитель администрации США. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-5 01:07

Lockheed Martin получил контракт на производство ПРО THAAD

Пентагон заключил с концерном Lockheed Martin контракт на 273 млн долларов на обеспечение агентства противоракетной обороны дополнительными системами противоракетного комплекса THAAD. Также компания заключила еще один контракт на 11 млн долларов на военные поставки Объединенным Арабским Эмиратам наземных компонентов систем THAAD, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-3-29 10:38

В мире: "Китайские предупреждения" по поводу ПРО начинают действовать

Похоже, Южная Корея склоняется к тому, чтобы пересмотреть решение о размещении на своей территории американской системы ПРО. Соответствующие намеки начали выдавать в партии, чей представитель, скорее всего, возглавит страну после ближайших выборов. vz.ru »

2017-3-17 22:22