Результатов: 295

США временно разместят THAAD в Румынии

Летом 2019 года США временно разместят в Румынии систему противоракетной обороны THAAD, чтобы обеспечивать оборону, пока идут технические работы над размещенным в республике комплексом Aegis Ashore. Это будет сделано по запросу НАТО. lenta.ru »

2019-4-11 19:00

США разместят систему ПРО THAAD в Румынии

Этим летом США по запросу НАТО временно разместят в Румынии систему ПРО THAAD, сообщило европейское командование США. «По запросу НАТО министр обороны разместит американскую систему THAAD в Румынии этим летом для поддержки противоракетной обороны НАТО», передает РИА «Новости» сообщение Европейского командования. vz.ru »

2019-4-11 17:22

Зачем США отработали быстрое развертывание в Израиле комплекса THAAD

Войска США завершили учения, в ходе которых было опробовано быстрое развертывание на территории Израиля американских систем противоракетной обороны THAAD, а также их взаимодействие с местными силами. Об этом сообщила пресс-служба армии Израиля. riafan.ru »

2019-4-1 13:11

Зачем США усиливают «железный занавес» Израиля комплексами THAAD

Армия США развернула на территории Израиля комплекс ПРО THAAD, сообщает пресс-служба ЦАХАЛ. По мнению военного эксперта Ивана Коновалова, большего всего от этой инициативы пострадает Иран. riafan.ru »

2019-3-5 15:10

США развернули THAAD в Израиле

Американские войска, входящие в Европейское командование Вооруженных сил США, развернули в Израиле комплекс противоракетной обороны (ПРО) THAAD (Terminal High Altitude Area Defense), сообщает ЦАХАЛ. Размещение системы в Израиле может быть вызвано усиливающейся ракетной угрозой со стороны Ирана. lenta.ru »

2019-3-5 12:10

США впервые развернули ПРО THAAD в Израиле

Военные США впервые развернули свою систему противовоздушной и противоракетной обороны THAAD в Израиле, сообщает Европейское командование США. По словам пресс-секретаря командования, размещение этой системы ПРО в Израиле должно проверить способности американских военных быстро развернуть оружие по всему миру, пишет Reuters. vz.ru »

2019-3-4 18:21

Саудовская Аравия подписала соглашение с США о покупке THAAD на $15 млрд

Саудовская Аравия и Соединённые Штаты подписали соглашение о покупке американских комплексов противоракетной обороны THAAD на сумму $15 млрд, сообщает ТАСС со ссылкой на Госдепартамент США. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-29 06:55

Саудовская Аравия подписала соглашение о покупке у США THAAD на $15 млрд

В Госдепе отметили, что поставка комплексов ПРО посодействует безопасности Эр-рияда и региона Персидского залива перед лицом "иранской угрозы" tass.ru »

2018-11-29 06:45

В США признали превосходство С-400 над Patriot и THAAD

Пресса США со ссылкой на источники сравнила российские ЗРК С-400 с американскими Patriot и THAAD. С-400 стоят около 500 млн долларов, а Patriot Pac-2 1 млрд долларов, THAAD же и вовсе стоит примерно 3 млрд долларов. vz.ru »

2018-11-20 02:11

Lockheed Martin поставила 300-ю ракету-перехватчик THAAD

Компания Lockheed Martin объявила о поставке Сухопутным войскам США 300-й ракеты-перехватчика для комплекса противоракетной обороны THAAD (Terminal High Altitude Area Defense). oko-planet.su »

2018-10-16 22:39

В Южной Корее протестовали противники американской системы THAAD

В южнокорейском уезде Сонджу полиция начала разгон демонстрантов, выступающих против размещения в Южной Корее американской системы перехвата баллистических... rosbalt.ru »

2018-4-23 04:44

Американские военные испытали способность ЗРК THAAD и Patriot обмениваться данными

В Пентагоне добавили, что учения по отслеживанию цели "заключались в симуляции перехвата настоящей ракеты малой дальности Lynx" tass.ru »

2018-4-9 10:15

Все компоненты американской системы ПРО THAAD развернуты в Южной Корее

На территории Южной Кореи развернуты все шесть компонентов американской системы ПРО THAAD, при этом Сеул до сих пор не дал Москве гарантий, что эта система будет управляться южнокорейскими военнослужащими, заявил посол России в Южной Корее Александр Тимонин. vz.ru »

2018-1-26 11:27

Все шесть компонентов американской системы ПРО THAAD размещены на территории Южной Кореи

Все шесть компонентов американской системы ПРО THAAD развернуты на территории Южной Кореи. Об этом в интервью РИА Новости заявил посол России в Южной Корее Александр Тимонин. По его словам, Сеул не давал Москве гарантий, что американская система будет управляться южнокорейскими военнослужащими. tvzvezda.ru »

2018-1-26 11:24

Пентагон не подтвердил данные о развертывании новых комплексов THAAD

Министерство обороны США не подтвердило сообщения некоторых СМИ о том, что Пентагон ищет на западном побережье страны места для установки новых объектов противоракетной обороны, чтобы защититься от потенциальной атаки КНДР. vesti.ru »

2017-12-3 19:11

В Пентагоне не подтвердили сообщения о поиске новых мест для размещения ПРО ТHAAD

В пресс-службе Пентагона заявили, что не подтверждают информацию в СМИ о поиске новых мест для размещения систем противоракетной обороны (ПРО) ТHAAD.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-3 18:51

МИД: размещение ПРО THAAD в Южной Корее направлено против России и Китая

Директор департамента Северной Америки российского МИД Георгий Борисенко заявил, что система ПРО THAAD в Южной Корее направлена против России и Китая.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-11 11:23

МИД: ПРО THAAD в Южной Корее направлена против России и Китая

Директор департамента Северной Америки российского МИД Георгий Борисенко заявил, что система ПРО THAAD, размещенная США в Южной Корее, направлена против России и Китая. По его словам, эти комплексы бесполезны против артиллерийских снарядов, которые могут быть запущены по Сеулу со стороны КНДР. tvc.ru »

2017-10-11 11:06

Пушков прокомментировал сделку США и Саудовской Аравии по THAAD

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал продажу США Саудовской Аравии комплексов THAAD. Как написал Пушков в своем Twitter, американцы испугались российских комплексов С-400. vz.ru »

2017-10-7 10:41

Пушков прокомментировал сделку США и Саудовской Аравии по продаже THAAD

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал продажу США Саудовской Аравии комплексов THAAD.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-7 10:27

Госдеп США одобрил продажу комплексов THAAD Саудовской Аравии

Госдепартамент Соединенных Штатов Америки одобрил сделку по продаже противоракетных комплексов THAAD Саудовской Аравии. Об этом заявили средства массовой информации, ссылаясь на управление Пентагона по оборонному сотрудничеству и безопасности. vesti.ru »

2017-10-7 23:42

Госдеп одобрил сделку по продаже Саудовской Аравии комплексов THAAD на $15 млрд

Госдепартамент США одобрил проведение сделки по продаже Саудовской Аравии систем противоракетной обороны THAAD. Как сообщается, сумма контракта составила 15 миллиардов долларов riafan.ru »

2017-10-6 23:22

Госдеп США одобрил продажу Саудовской Аравии ПРО THAAD

Американский Госдепартамент одобрил сделку по продаже Саудовской Аравии системы противоракетной обороны THAAD. Общая стоимость контракта с учетом затрат на сервисное обслуживание, а также поставку запчастей и оборудования составит 15 миллиардов долларов. tvc.ru »

2017-10-7 22:53

Госдеп одобрил продажу Саудовской Аравии комплексов THAAD на $15 млрд

Продажа THAAD на сумму в $15 млрд в рамках общей партии оборонительного вооружения стоимостью $110 млрд одобрена внешнеполитическим ведомством США, сообщает ТАСС. news.yandex.ru »

2017-10-7 22:44

Система ПРО США заступила на боевое дежурство в Южной Корее

На боевое дежурство в Южной Корее заступили дополнительные четыре пусковые установки американского комплекса ПРО THAAD, размещенные недавно на базе Сончжу, сообщили военные источники. Дополнительные пусковые установки, доставленные на территорию базы 7 сентября, были подсоединены к радарам и введены в строй во вторник, передает ТАСС со ссылкой на телеканал KBS. vz.ru »

2017-9-13 07:58

Система ПРО THAAD помешала урегулированию корейского вопроса

Американская система ПРО THAAD, размещённая Сеулом на своей территории, нанесла удар по доверию, что негативно отразилось на проблеме с КНДР, проинформировал официальный представитель внешнеполитического ведомства Китая Гэн Шуан. pronedra.ru »

2017-9-12 09:32

Китай назвал ПРО США в Южной Корее угрозой безопасности в регионе

Развертывание систем ПРО США THAAD в Южной Корее серьезно угрожает стратегическому балансу и интересам безопасности в регионе, в том числе Китаю, заявил постпред КНР при ООН Лю Цзеи на экстренном заседании Совета Безопасности, посвященном новым санкциям против КНДР. vz.ru »

2017-9-12 02:51

Видео установки четырёх дополнительных американских систем ПРО THAAD в Южной Корее

В уезде Сонджу, примерно в 300 км от Сеула, Соединённые Штаты завершили развёртывание четырёх систем ПРО THAAD — в дополнение к двум ранее установленным комплексам. По сообщению Минобороны Южной Кореи, размещение американских пусковых установок произведено на фоне растущих ядерных и ракетных угроз со стороны КНДР. russian.rt.com »

2017-9-7 13:13

В Южной Корее в результате протестов против ПРО США пострадали 38 человек

Столкновения между протестующими против развертывания американской системы противоракетной обороны THAAD и полицией произошли в Южной Корее, а ходе которых пострадали 38 человек. Столкновения произошли в уезде Сонджу в 200 километрах южнее Сеула в этом районе уже развернуты две пусковые установки и один радар, сообщает DW со ссылкой на спасательные службы Южной Кореи. vz.ru »

2017-9-7 12:28

Ассанж назвал Южную Корею китайской Кубой из-за THAAD

Главный редактор WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что Южная Корея из-за американской противоракетной системы THAAD представляет собой для Китая Кубу времён Карибского кризиса.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-4 18:41

Россия может дать военный ответ на размещение систем THAAD в Азии

Размещение систем ПРО THAAD в Южной Корее и Японии, у российских границ, приведёт к возникновению контрбалансов, поскольку данные установки являются элементами американской противоракетной обороны. pronedra.ru »

2017-9-4 15:57

МИД не исключает военного ответа на размещение комплексов THAAD у российской границы

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков не исключил военного ответа России на наращивание систем ПРО THAAD у российских границ. Об этом он сообщил в кулуарах саммита БРИКС, передает RNS. «Если все это будет происходить такими тревожными темпами, неизбежно ... regions.ru »

2017-9-4 15:03

Южная Корея продолжит развёртывание THAAD в связи с исходящей от КНДР угрозой

Южная Корея разместит на своей территории ещё четыре пусковые установки американской противоракетной системы THAAD в связи с ядерной угрозой, исходящей от КНДР. Об этом сообщает «Рёнхап» со ссылкой на южнокорейское Министерство обороны. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-4 10:44

Южная Корея проведёт анализ влияния системы ПРО THAAD на экологию

Правительство Южной Кореи заявило о проведении официальной оценки возможного ущерба для экологии от размещения на территории государства комплексов ПРО THAAD американского производства. pronedra.ru »

2017-8-12 17:59

В интернете опубликовано видео испытаний американской противоракетной системы THAAD

Баллистическая ракета средней дальности была запущена ВВС США над Тихим океаном. Система THAAD, расположенная на Аляске, обнаружила и перехватила мишень, — сообщает американское Агентство противовоздушной обороны MDA. 5-tv.ru »

2017-7-31 13:59

Южная Корея начала консультации с США по поставкам системы ПРО THAAD

Южная Корея начала консультации с США по возобновлению поставок компонентов американской противоракетной системы THAAD. Об этом заявил официальный представитель южнокорейского Министерства национальной обороны Мун Сан Гюн. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-31 12:16

Видео испытания американской системы противоракетной обороны THAAD на Аляске

Соединённые Штаты провели на Аляске испытания системы противоракетной обороны THAAD. Самолёт ВВС США произвёл пуск баллистической ракеты, которую успешно перехватила система ПРО. По словам главы MDA Сэма Гривса, это испытание поможет США «оставаться на шаг впереди растущей угрозы». Читать далее russian.rt.com »

2017-7-31 11:54

СМИ сообщили о возобновлении Сеулом переговоров с Вашингтоном о поставках THAAD

Южная Корея возобновила переговоры с США о поставках компонентов американской противоракетной системы THAAD. «Решение о размещении шести пусковых установок THAAD будет принято после консультаций Южной Кореи и США», — приводит агентство Ёнхап слова представителя Минобороны Южной Кореи Мун Сан Гюна. lenta.ru »

2017-7-31 09:40