Результатов: 295

Оппозиция в Южной Корее хочет договариваться с РФ и КНР по размещению THAAD

Противоракетные комплексы THAAD, к размещению которых на территории Южной Кореи приступили американские военные, нельзя завозить в страну без согласования с Китаем и Россией, считают отдельные политики в Сеуле. vesti.ru »

2017-3-16 13:05

СМИ: Китай может нейтрализовать сигналы радаров ПРО THAAD

Китай сомневался, что сможет помешать размещению американской системы ПРО THAAD в Южной Корее, поэтому усовершенствовал своё радиолокационное оборудование. pronedra.ru »

2017-3-14 14:38

СМИ: Китай может нейтрализовать сигналы радаров ПРО THAAD в Южной Корее

Китай готовил контрмеры в ответ на процесс размещение американской системы ПРО THAAD в Южной, создав оборудование, способное нейтрализовать сигналы радаров THAAD, пишет газета South China Morning Post со ссылкой на экс-заместителя командующего Нанкинскими военным округом, генерала НОАК в отставке Ван Хунгуана. vz.ru »

2017-3-14 07:17

Установка ПРО THAAD может обойтись Сеулу в 14 млрд долларов

Развёртывание американской системы противоракетной обороны THAAD в Южной Корее может обойтись экономике этой страны в 14,76 млрд долларов в связи с возможными санкциями Китая. pronedra.ru »

2017-3-9 07:53

США не откажутся от ПРО THAAD в Южной Корее - Поскольку она направлена против КНДР

Вашингтон, скорее всего, не откажется от развертывания системы ПРО THAAD на территории Южной Кореи. Об этом накануне заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли. По словам дипломата, система ПРО THAAD призвана защитить Китай от Северной Кореи, поскольку она направлена против КНДР. abnews.ru »

2017-3-9 01:17

Постпред США при ООН: система ПРО THAAD не направлена против Китая

Американская система ПРО THAAD направлена против КНДР, а не против Китая. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-8 21:12

Китай назвал ошибкой развёртывание системы THAAD в Южной Корее

Южнокорейская сторона совершила крупную ошибку, разрешив установить на своей территории компоненты американской системы противоракетной обороны, считает министр иностранных дел Китая Ван И. pronedra.ru »

2017-3-8 08:25

США начали размещать противоракеты THAAD в Южной Корее

Командование США заявило о начале размещение системы заатмосферного перехвата ТНААD на территории Республики Корея. Официальной причиной стал запуск четырёх баллистических ракет из КНДР. Размещение противоракет уже вызвало гневную реакцию в Пекине. Что обеспокоило КНР? vesti.ru »

2017-3-7 16:02

В мире: КНДР приготовилась к ядерному удару

Лидер КНДР Ким Чен Ын приказал стратегическим силам страны быть готовыми к военным действиям в любой момент. Очередная северокорейская угроза прозвучала в момент развертывания в Южной Корее американской системы ПРО THAAD. vz.ru »

2017-3-7 14:18

США начали развёртывание комплексов ПРО THAAD в Южной Корее

США начали размещение системы ПРО в Южной Корее. Элементы противоракетного комплекса THAAD, который предназначен для высотного перехвата ракет среднего радиуса действия, были доставлены на американскую военную авиабазу Осан недалеко от Сеула. russian.rt.com »

2017-3-7 13:12

США доставили батареи ПРО THAAD на Корейский полуостров

Развертывание американской батареи ПРО THAAD началось на территории Республики Корея. Пентагон пояснил, что это вызвано угрозой со стороны КНДР. Однако эксперты видят в этих действиях более далеко идущие планы США utro.ru »

2017-3-7 10:40

США приступили к размещению системы ПРО THAAD в Южной Корее

США отправили два мобильных противоракетных комплекса THAAD в Южную Корею после очередных пусков баллистических ракет Северной Кореей, сообщает Bloomberg. vedomosti.ru »

2017-3-7 10:10

США начали развертывание комплексов THAAD в Южной Корее

США приступили к развертыванию системы противоракетной обороны THAAD в Южной Корее. Первые части комплекса уже доставлены на военную базу в Осане. Это произошло на следующий день после запуска КНДР четырех баллистических ракет, три из которых упали в экономической зоне Японии. tvc.ru »

2017-3-7 08:19

Первые элементы THAAD уже прибыли в Южную Корею

Размещение американского противоракетного комплекса подвижного наземного базирования для высотного атмосферного перехвата ракет средней дальности (THAAD) в Южной Корее начато с доставки части его элементов в Сеул, сообщает 7 марта китайская газета Global Times. news.yandex.ru »

2017-3-7 07:52

США начали размещать противоракетные системы THAAD в Южной Корее

США приступили к размещению противоракетных систем THAAD в Южной Корее, в ответ на пуски ракет со стороны КНДР. Об этом сообщает информационное агентство «Yonhap». tvzvezda.ru »

2017-3-7 05:18

Южная Корея приступила к процессу размещения американской системы ПРО THAAD

Республика Корея приступила к процессу размещения американской системы ПРО THAAD на своей территории, передает ТАСС сообщение агентства Ренхап.

Уточняется, что элементы системы уже доставили в Южную Корею.

kapital-rus.ru »

2017-3-7 05:04

FT: Китай вводит запрет на туризм в Южную Корею в связи с планами Сеула по размещению ПРО THAAD

Китай усиливает ответные меры против планируемого в Южной Корее развертывания американского комплекса ПРО THAAD на своей территории. Сеул утверждает, что система защитит страну от северокорейских ракет, однако Китай видит в размещении американской системы угрозу своей собственной безопасности. vz.ru »

2017-3-3 16:00

Китай выразил озабоченность в связи с военными маневрами США и Южной Кореи

Официальный представитель китайского внешнеполитического ведомства Гэн Шуан выразил серьезную озабоченность в связи с начавшимися 1 марта в районе Корейского полуострова военными маневрами США и Южной Кореи Foal Eagle. vz.ru »

2017-3-3 11:25

Южная Корея разместит систему ПРО THAAD на полях для гольфа

Южная Корея выбрала территорию гольф-клуба в уезде Сонджу в качестве места для размещения высокотехнологичной противоракетной системы THAAD. Поля для гольфа находятся в 18 километрах к северу от административного центра Сонжу и расположены на высоте 680 метров над уровнем моря. lenta.ru »

2017-2-27 18:01

СМИ: Американский комплекс THAAD может быть размещён в Южной Корее в июле

Подготовка участка земли под размещение противоракетной американской системы THAAD в Южной Корее должна завершиться до конца июня 2017 года. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на южнокорейское Минобороны. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-26 08:27

Китай пригрозил корейскому холдингу из-за участия в строительстве системы ПРО

У Lotte Group, одной из крупнейших южно-корейских корпораций, будут серьезные проблемы, если компания позволит правительству Южной Кореи развернуть американские ракетные комплексы на принадлежащей ей территории. vz.ru »

2017-2-20 16:15

Посол: Размещение ПРО США в Южной Корее угрожает безопасности России

Развертывание американских ракетных комплексов THAAD на территории Южной Кореи несет угрозу безопасности России, заявил российский посол в Сеуле Александр Тимонин. «Мы видим в этом продолжение усилий Вашингтона по созданию в Северо-восточной Азии вблизи российской границы нового регионального сегмента глобальной ПРО США», - заявил Тимонин в интервью ТАСС. vz.ru »

2017-2-7 15:15

ПРО THAAD в Южной Корее угрожают безопасности России

Развертывание американских ракетных комплексов ПРО THAAD в Южной Корее несет угрозу безопасности России, заявил посол РФ в Сеуле Александр Тимонин. По словам дипломата, США декларируют, что эти установки ПРО носят исключительно оборонительный характер и предназначены только для сдерживания ракетных угроз со стороны КНДР, однако Россия рассматривает эту проблему в более широком контексте. utro.ru »

2017-2-7 14:10

Мэттис заявил о намерении обсудить THAAD с южнокорейским коллегой во время визита в Сеул

Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил о намерении обсудить с южнокорейским коллегой ядерную угрозу со стороны КНДР во время визита в Сеул.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-2 07:57

США и РК подтвердили намерение развернуть в Южной Корее комплекс ПРО THAAD - Несмотря на протесты Китая

Вашингтон и Сеул подтвердили намерение развернуть в Республике Корея (РК) американский комплекс ПРО THAAD. Об этом сообщило во вторник Министерство национальной обороны РК. Министр обороны США Джеймс Мэттис и его южнокорейский коллега Хан Мин Гу обсудили это в ходе телефонного разговора, сообщили в министерстве. abnews.ru »

2017-1-31 06:35

Глава Пентагона обещает защитить Южную Корею системой ПРО THAAD

В ходе телефонного разговора со своим коллегой из Южной Кореи новый глава Пентагона подтвердил, что США приступают к постройке системы ПРО. riafan.ru »

2017-1-31 06:13

JT: Москва и Пекин обещают контрмеры, если Сеул не откажется от THAAD

По итогам двусторонних консультаций по вопросам безопасности Москва и Пекин заявили о намерении принять контрмеры, которые будут направлены на защиту интересов обеих стран, а также на восстановление стратегического баланса в регионе. russian.rt.com »

2017-1-14 00:25

В Минобороны Японии заинтересовались противоракетной системой THAAD

Министр обороны Японии Томоми Инада заявила, что в ближайшие дни отправится на Гуам, чтобы познакомиться с американской противоракетной системой THAAD. pronedra.ru »

2017-1-10 09:35

Китай готов обсуждать ситуацию с размещением ПРО THAAD в Южной Корее

Официальный представитель Министерства иностранных дел КНР Гэн Шуан заявил, что Пекин и Сеул должны найти правильное решение спорной ситуации вокруг размещения американской системы ПРО THAAD в Южной Корее. pronedra.ru »

2017-1-5 12:31

Импичмент в Южной Корее не отразится на планах размещения ПРО THAAD

Командующий американскими вооружёнными силами в Южной Корее Винсент Брукс заявил, что планы размещения ПРО THAAD в связи с импичментом не изменились. pronedra.ru »

2016-12-13 14:37

СМИ: КНДР смогла сильно уменьшить размеры ядерного заряда

КНДР решила проблемы миниатюризации ядерного боезаряда и его установки на баллистические ракеты, сообщает Reuters со ссылкой на военного представителя США. «Думаю, они могут спарить боеголовку со средством доставки. vz.ru »

2016-12-9 02:59

Лавров заявил о нецелесообразности создания военных блоков в АТР

Российская сторона принципиально выступает за то, чтобы вопросы безопасности в АТР решались на универсальной внеблоковой основе, заявил глава МИД Сергей Лавров на пресс-конференции со своим филиппинским коллегой. vz.ru »

2016-12-5 15:10

Москва обратила внимание Токио на угрозы размещения ПРО США в регионе

Москва обратила внимание Токио на угрозы, которые возникают из-за размещения ПРО США в азиатско-тихоокеанском регионе, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Японии Фумио Кисидой. vz.ru »

2016-12-3 14:27

ВМC Китая провели масштабные учения на фоне сообщений о размещении ПРО США в Корее

Военно-морские силы Китая впервые обнародовали информацию о проведенных в сентябре масштабных учениях на фоне сообщений о возможном размещении американской системы ПРО THAAD на территории Южной Кореи, следует из информации на сайте ВМС Китая и сообщений китайских СМИ. vz.ru »

2016-11-29 08:15

Япония думает о размещении американских комплексов ПРО THAAD

Правительство Японии рассматривает возможность размещения в стране американского комплекса ПРО THAAD, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Yomiuri. tvzvezda.ru »

2016-11-25 21:41

Япония не исключила размещения американского комплекса ПРО

Японские власти обсуждают возможность размещения в стране американского комплекса ПРО THAAD, сообщают СМИ. Главной причиной такого шага называется ракетная угроза со стороны КНДР. Отмечается, что в настоящее время Министерство обороны страны ведет подготовку визита главы ведомства Томоми Инады на Гуам в декабре этого года, где она смогла бы лично ознакомиться с американской системой противоракетной обороны. vz.ru »

2016-11-25 03:55

КНДР потребовала от США прекратить агрессивные ядерные угрозы

Северная Корея направила США письмо с требованием, чтобы власти Штатов прекратили агрессивные ядерные угрозы в адрес республики и ее лидера Ким Чен Ына, передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). vz.ru »

2016-11-23 10:44

США развернут в Южной Корее комплекс ПРО THAAD в течение 8-10 месяцев

Комплекс ПРО THAAD будет размещён на территории Южной Кореи через 8-10 месяцев, заявил командующий вооруженными силами США в Южной Корее генерал Винсент Брукс.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-4 05:01

Керри заявил о намерении США разместить ПРО в Южной Корее как можно скорее

Госсекретарь США Джон Керри в ходе встречи с главой МИД Южной Кореи Юн Бенсе подтвердил, что США разместят систему ПРО в этой стране как можно быстрее в ответ на действия КНДР. «Мы разместим как можно быстрее систему THAAD у нашего (южно) корейского союзника», - заявил Керри на встрече в формате «2+2» с Юн Бенсе и министром обороны Хан Мин Ку, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-19 21:06

Япония задумалась о покупке у США наземных комплексов ПРО

Кабмин Японии намерен укрепить противоракетную оборону путем размещения на территории страны американской системы ПРО THAAD или Aegis Ashore наземного варианта комплексов, которыми уже оснащены национальные ВМС, сообщили правительственные источники в Токио. vz.ru »

2016-10-17 09:05

Южная Корея разместит ПРО на поле для гольфа

Местом дислокации высокотехнологичной противоракетной системы THAAD в Южной Корее, которая должна будет перехватывать баллистические ракеты КНДР, станет территория гольф-клуба в уезде Сонджу в восточной провинции Кенсан-Пукто, передает агентство Ренхап со ссылкой на военные источники. vz.ru »

2016-9-30 08:55

Южная Корея пообещала сбивать российские и китайские ракеты при ударе по ПРО THAAD

Республика Корея (РК) намерена перехватывать российские и китайские ракеты, если эти страны попытаются нанести удары по американской системе ПРО THAAD, которую планируется развернуть здесь к следующему году, сообщил министр национальной обороны РК Хан Мин Гу. vz.ru »

2016-9-21 14:36