Результатов: 449

Жителям шести муниципалитетов Ульяновской области упростят оформление документов на ИЖС

Это позволит применить комплексный подход к разработке документации и исключит несогласованность tass.ru »

2020-9-23 12:46

Россиянам с инвалидностью упростят получение господдержки для реабилитации

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Кабмин собирается упростить процедуру господдержки по реабилитации россиян с инвалидностью. Постановление уже подписано правительством. fedpress.ru »

2020-9-18 11:02

Иностранным родственникам россиян упростят въезд в РФ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что правила въезда в Россию для иностранцев, являющихся родственниками россиян, упростят. Иностранные родственники граждан РФ смогут оформлять визы сроком до года. versia.ru »

2020-9-16 17:53

Российскому бизнесу упростят выплату налогов

В России захотели упростить бизнесу выплату налогов и разрешить юрлицам и ИП проводить единый налоговый платеж. Нововведения позволят без уточнения вида, срока внесения платежа и принадлежности к бюджету оплачивать страховые взносы, налоги, торговые сборы единым поручением. lenta.ru »

2020-9-8 16:08

Россиянам упростят получение налогового вычета?

Министерство финансов РФ подготовило законопроект, упрощающий получение налоговых вычетов по расходам на медицину и образование, при приобретении недвижимости и для владельцев индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС), документ выложен на … vestikavkaza.ru »

2020-9-3 21:34

Россиянам упростят получение ипотеки

Размер первоначального взноса в рамках программы льготной ипотеки под 6,5 процента годовых будет снижен с 20 до 15 процентов. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами в понедельник, 3 августа. lenta.ru »

2020-8-3 11:12

В России упростят порядок получения субсидий на оплату ЖКХ

Михаил Мишустин сообщил о грядущем упрощении требований, предъявляемых к гражданам, желающим получить субсидии на оплату услуг ЖКХ. 5-tv.ru »

2020-7-30 21:09

В России упростят выдачу субсидий на оплату ЖКХ

В четверг, 30 июля, российский премьер-министр Михаил Мишустин во время заседания кабмина сообщил, что правительство подготовило документ, согласно которому в России со следующего года правила получения субсидий на оплату жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) станут проще. kapital-rus.ru »

2020-7-30 17:08

В России упростят условия выдачи субсидий на оплату ЖКХ

Правительство России подготовило документ, который упростит порядок выдачи субсидий на оплату ЖКХ, сообщил в четверг премьер-министр Михаил Мишустин nsn.fm »

2020-7-30 14:16

В России упростят получение данных о наличии мест в яслях и детсадах

Все данные о местах в яслях и детсадах будут собирать на едином информационном ресурсе, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-6 17:51

FaceApp отдыхает. 7 бесплатных и полезных нейросетей, которые упростят вашу жизнь

Интернет захлестнуло новой волной хайпа, которую запустил российский стартап FaceApp. Если раньше приложение заставляло людей улыбаться и состариться, то теперь оно научилось ещё и менять пол. Все эти трансформации, разумеется, случаются не с людьми непосредственно, а с их фотографиями. life.ru »

2020-7-2 15:00

Россиянам упростят получение госуслуг

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что правительство страны в 2020 году упростит для россиян процедуру получения госуслуг. Постановление об этом уже подписано. По его словам, власти должны делать все для улучшения жизни и поддержания безопасности граждан. tvzvezda.ru »

2020-6-22 14:41

В России упростят регистрацию прав на недвижимость

Росреестр и Федеральная нотариальная палата (ФНП) разработали меры по совершенствованию информационного взаимодействия двух ведомств. Ожидается, что развитие сотрудничества позволит оптимизировать процесс регистрации прав на недвижимость. lenta.ru »

2020-6-18 15:00

Бизнесменам упростят получение поддержки при включении в реестр МСП

<p class="s7">Федеральный закон № 166-ФЗ даст возможность увеличить количество предприятий, которые могут рассчитывать на государственную поддержку. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы. vm.ru »

2020-6-18 07:30

В Белоруссии упростят процедуру получения гражданства

Планируется сократить с семи до пяти лет срок непрерывного проживания, необходимого иностранцу для обращения с ходатайством о приеме в белорусское гражданство tass.ru »

2020-6-4 14:46

Любителям российских курортов упростят жизнь

Российским туристам, которые любят отдых на отечественных курортах, упростят передвижение по стране с помощью чартерных рейсов. По ее словам, совместно с ведомством туроператоры планируют запустить более 20 чартерных направлений для внутренних поездок. lenta.ru »

2020-6-3 13:44

На Среднем Урале упростят передачу земли приютам для животных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. Свердловское заксобрание рассмотрит законопроект об упрощенной передаче государственной и муниципальной земли в аренду приютам для животных. Их приравняют к объектам коммунального хозяйства. fedpress.ru »

2020-5-29 14:33

Поправки в закон упростят деятельность предпринимателей

Документ, призванный облегчить работу предпринимателей, принят сегодня в первом чтении на 38-й сессии кубанского парламента. Изменения в краевой закон «Об организации деятельности розничных рынков, ярмарок и агропромышленных выставок-ярмарок на территории Краснодарского края» внесены по инициативе главы региона Вениамина Кондратьева с учетом практики применения и предложений предпринимательского сообщества. argumenti.ru »

2020-5-27 15:13

Власти Москвы в два раза ускорят и упростят выдачу субсидий для такси

Заммэра столицы Максим Ликсутов отметил, что в 2020 году в бюджете по поручению мэра Москвы таксомоторным компаниям предусмотрена компенсация в 283 млн рублей на лизинговые платежи и кредиты tass.ru »

2020-5-22 12:35

Водителям упростят процедуру обжалования штрафов

Госдума приняла в первом чтении законопроект, упрощающий процедуру обжалования штрафов за нарушения правил дорожного движения, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2020-3-3 16:14

Россиянам упростят выдачу субсидий на оплату ЖКХ

Россиянам больше не придется самостоятельно подавать документы об отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг при получении субсидий на оплату ЖКХ. Порядок их предоставления был изменен Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и описан в проекте постановления правительства, опубликованного на <a href="https://regulation. vm.ru »

2020-3-3 14:51

В России упростят получение субсидии на оплату ЖКХ

Минстрой России подготовил изменения правил получения субсидий на оплату ЖКХ, которые освободят россиян от необходимости самостоятельно представлять документы об отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-3 13:20

Правила перевозки велосипедов упростят в поездах Ленинградского направления

Московско-Тверская пригородная пассажирская компания (МТППК) упростит правила перевозки пассажиров с велосипедами в пригородных поездах Ленинградского направления. Об этом сообщается на сайте транспортной компании во вторник, 25 февраля.&nbsp; vm.ru »

2020-2-25 13:18

В РФ упростят процедуру получения маткапитала

Правительство рассматривает возможность упрощения процедуры получения материнского капитала. С таким заявлением выступил глава Минфина Антон Силуанов в программе «Право на справедливость» на Первом канале. mirnov.ru »

2020-2-19 14:42

В России упростят получение сертификата на маткапитал

Правительство России намерено упростить получение сертификата на материнский капитал, это можно будет сделать после выписки из роддома на основании полученных при поступлении данных. Об этом, как передаёт ТАСС, заявил министр финансов Антон Силуанов в эфире Первого канала. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-19 22:22

Русскоговорящим соотечественникам упростят получение гражданства России

Госдума упростила процедуру получения гражданства РФ и избавила от бюрократической волокиты русскоговорящих соотечественников и тех граждан бывших советских республик, которые уже проживают на территории страны либо связывают себя с Россией. argumenti.ru »

2020-2-12 14:33

Процедуру получения маткапитала и пособия на ребенка в России упростят

Процесс получения материнского капитала и пособия на ребенка от 3 до 7 лет упростят. Об этом рассказал министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков. vm.ru »

2020-2-12 13:23

В России упростят предоставление гражданства иностранцам

Правительство России готовит изменения в закон "О гражданстве РФ". Иностранцам впредь не придется отказываться от имеющегося у них гражданства для получения российского, сообщает "Коммерсант". dw.de »

2020-2-7 11:53

Новости за ночь: Иностранцам упростят получение российского гражданства

Правительство России готовит законопроект, который разрешит иностранцам получать российское гражданство, не отказываясь от уже имеющегося у них nsn.fm »

2020-2-7 07:43

Украинским детям упростят поездки в Крым

С 10 февраля начнут действовать упрощенные правила пересечения границы с Крымом для детей от 14 о 16 лет, которые учатся на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе "представительства" украинского президента в Крыму. … vestikavkaza.ru »

2020-1-13 16:44

Бывшим заключенным упростят трудоустройство

Специалисты Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) ведут работу над спецпроектом, который позволит заключенным после освобождения быстрее устроиться на работу. mirnov.ru »

2020-1-13 09:39