Результатов: 449

Украинцам упростят доступ к российскому паспорту

Министерство внутренних дел России намерено упростить процедуру получения российского гражданства — в первую очередь для граждан Украины. Об этом заявил заместитель главы министерства Игорь Зубов. По его словам, на это могут рассчитывать люди, которые были вынуждены мигрировать из-за «ненормальных условий». lenta.ru »

2018-6-19 16:37

В Москве упростят процедуры создания объектов мусорной инфраструктуры

В Москве в данный момент разрешено временное размещение отходов на свалках до 11 месяцев. Министерство природы предложило упростить законодательство и создать мусорные объекты с возможностью хранения отходов 7 лет, передает «Коммерсантъ», ссылаясь на осведомленный источник.

kapital-rus.ru »

2018-6-18 05:02

ВТБ и Фонд развития промышленности упростят получение субсидий для ярославских предприятий

Соглашение позволит рассматривать проекты с трех сторон - с точки зрения правительства, фонда и банка tass.ru »

2018-6-6 19:19

Автомобилистам упростят пересечение азербайджано-российской границы

Пересечь границу России и Азербайджана на автомобиле станет проще. Распоряжение об облегчении и ускорении процедуры пересечения границы для автолюбителей отдал председатель Государственного таможенного комитета Азербайджана Сафар Мехтиев. vesti.ru »

2018-6-2 20:31

Ярославскому бизнесу упростят доступ к кредитам с поддержкой Корпорации МСП

В рамках Петербургского международного экономического форума прошла встреча, посвященная развитию сотрудничества между Корпорацией МСП и правительством Ярославской области в сфере поддержки малого и среднего бизнеса, повышения доступности государственных мер поддержки для предпринимателей региона. lenta.ru »

2018-5-24 14:49

Жертвам распада СССР и бюрократии упростят жизнь в России

МВД разработает новые удостоверения личности для людей, не имеющих гражданства России, которые позволят им легально находиться в стране. Речь идет о бывших гражданах СССР и людях, живущих в стране более 15 лет. lenta.ru »

2018-5-24 14:41

В Минкультуры считают, что цифровые технологии упростят доступ к культурному контенту

По мнению замминистра культуры РФ Александра Журавского, наряду с развитием информационных технологий необходимо обеспечить более тщательный контроль за соблюдением авторских прав tass.ru »

2018-4-12 17:18

Visa и Mastercard упростят переводы денег для россиян

Международные платёжные системы Visa и Mastercard готовятся запустить в России сервис переводов с карты на карту. Для этого нужен будет только номер телефона получателя, сообщает газета "Ведомости". life.ru »

2018-4-10 11:05

СМИ: в российской армии упростят порядок увольнения за недостойное поведение

Поправки, согласно которым командиры получат право в упрощенном порядке увольнять подчиненных за недостойное поведение, внесены в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». riafan.ru »

2018-3-6 02:34

В Прикамье для пенсионеров упростят схему оплаты взносов за капремонт

Сейчас согласно порядку предоставления компенсаций взносов, пенсионеры оплачивают взносы за капремонт в полном объёме, а потом получают компенсацию. Эти деньги им перечисляют на счёт или доставляют на дом. news.mail.ru »

2018-2-28 11:28

15 самых гениальных и простых изобретений человека, которые упростят любую жизнь

Вам не придётся долго ждать прибытия лифта, ведь на кнопку можно нажать уже по дороге к нему Гениальное изобретение для шопоголиков! Вешалка для выбранных вещей и тех, над которыми стоит подумать Судя по местонахождению этих кнопок в лифте, они созданы специально для тех, у кого вечно заняты руки Этот фонтанчик специально сконструирован так, чтобы из него могли пить и животные Идеальная лавочка для дождливой погоды! В этой коробочке жевательные резинки и бумага на случай, если жвачка вам уже надоела Забор-лавка. life.ru »

2018-2-22 06:00

Получателям дальневосточных гектаров упростят процедуру создания кооперативов в Приморье

Владельцы дальневосточных гектаров смогут получить грант на создание кооператива сразу после его регистрации. Соответствующие изменения намерены внести в постановление правительства РФ, сообщает пресс-служба администрации Приморья. На ... regions.ru »

2018-2-21 14:39

В Архангельской области упростят получение предложенных Путиным соцвыплат

Зампред правительства Архангельской области подчеркнула, что никаких барьеров для предоставления соцвыплат за первого ребенка быть не должно. riafan.ru »

2018-2-7 12:54

В Грузии упростят механизм возврата НДС

В Грузии с 15 января упростится процедура возврата НДС, сообщил глава Минфина Мамука Бахтадзе. Он отметил, что бизнес-компаниям и организациям, которые представляют абсолютное большинство компаний и удовлетворяют основным … vestikavkaza.ru »

2018-1-13 22:52

Таможенники Азербайджана и Грузии упростят прохождение товаров

Представители таможенных органов Азербайджана и Грузии сегодня на встрече на таможенном посту "Сыныг корпу" приняли решение обновить правовые регулирующие документы относительно определения происхождения товаров и пересечения ими … vestikavkaza.ru »

2017-12-12 21:09

В России упростят подачу заявления в загс через интернет

Депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном чтении законопроект, упрощающий процедуру подачи заявления в загс через интернет, сообщает ФАН.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-9 21:55

СМИ: Иностранным специалистам упростят допуск на работу в России

Правительство России планирует упростить процедуру получения налогового резидентства для высококвалифицированных иностранных специалистов, сообщают «Известия».
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-29 15:26

Иностранным специалистам упростят допуск на работу в России

Правительство намерено упростить процедуру допуска на работу для высококвалифицированных иностранцев. Для этого зарубежным специалистам облегчат получение статуса налогового резидента, позволяющего непрерывно находиться в России не менее 183 дней в году. tvc.ru »

2017-11-29 08:56

Обучение упростят: Минтранс разделит российских водителей на любителей и профессионалов

Изменения в законе, предложенные Минтрансом, разделят российских водителей на «любителей» и «профессионалов» social.mk.ru »

2017-11-23 07:12

В 2018 году в России упростят смену пола в паспорте

Минюст получил проект приказа, отправленный на согласование Минздравом. Он регламентирует выдачу справок о смене пола. Если документ будет одобрен, то справки желающим сменить пол россиянам начнут выдавать с 2018 года. tvc.ru »

2017-11-21 09:39

В Android упростят подключение беспроводных наушников

Компания Google хочет сделать процесс сопряжения Bluetooth-наушников с Android-устройствами таким же быстрым и безболезненным, как подключение Apple AirPods к "айфонам" и "макам". Для этого поисковик разработал технологию Fast Pair, которая автоматически находить и соединяет беспроводные аксессуары. vesti.ru »

2017-11-1 18:07

Иностранным инвесторам упростят порядок предоставления гражданства РФ

Президент России Владимир Путин рассказал о планах упростить порядок предоставления гражданства иностранцам, инвестирующим в Дальний Восток от 10 миллионов долларов nsn.fm »

2017-9-7 09:31

Для инвесторов Дальнего Востока упростят получение гражданства

Владимир Путин пообещал упростить порядок получения российского гражданства иностранными инвесторами, которые вложат в развитие Дальнего Востока 10 и более миллионов долларов. Выступая на пленарном заседании ВЭФ, президент рассказал, что за полгода инвестиции в основной капитал региона выросли почти на 20%. tvc.ru »

2017-9-7 08:18

США упростят продажу беспилотников за рубеж

В Вашингтоне намерены упростить процедуру экспорта беспилотной техники из США, сняв ряд ограничений, действовавших при президенте Бараке Обаме. Об этом пишет Defense News со ссылкой на высокопоставленный источник в администрации Белого дома. lenta.ru »

2017-8-4 16:59

В России упростят получение номеров и разрешат выбрать буквы и цифры

МВД готовит масштабную реформу процесса регистрации автомобилей. Одно из них призвано радикально упроситть получение регистрационных номеров. При этом водителям могут разрешить самим выбирать буквы и цифры на госномере. vesti.ru »

2017-7-24 16:51

Должникам по штрафам ПДД упростят выезд за границу

Долг государству по штрафам ГИБДД, алиментам или суду может стать серьезным препятствием для выезда за рубеж. Однако, сейчас в Госдуме решается вопрос о том, чтобы "открыть границы" хотя бы для некоторых категорий должников, включая водителей. vesti.ru »

2017-7-10 14:14

Россиянам значительно упростят самостоятельное оформление ДТП по ОСАГО

Комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект, который значительно упрощает процедуру самостоятельного оформления ДТП водителями (так называемый европротокол) без выезда сотрудников ГИБДД incident.mk.ru »

2017-7-4 10:25

Сагинтаев: В Казахстане упростят возврат НДС для бизнеса

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев сообщил, как будет совершенствоваться система возврата налога на добавленную стоимость в Казахстане.

news.mail.ru »

2017-6-19 19:03

Порядок подтверждения условий страховой пенсии упростят

Правительство Российской Федерации упростило порядок подтверждения периодов ухода за инвалидами и лицами, достигшими 80-летнего возраста, постановление опубликовано на сайте кабинета министров РФ. tvzvezda.ru »

2017-5-12 09:57

Российским путешественникам упростят процедуру предполетного досмотра

Российским путешественникам упростят процедуру предполетного досмотра. Так Минтранс готовит изменения в свод правил, которые позволят пользоваться электронными посадочными на самолет без каких-либо ограничений, сообщает "Говорит Москва". nsn.fm »

2017-4-13 10:02

Новые правила обезопасят от новичков и упростят жизнь опытным водителям

Целый свод новых правил для начинающих водителей приняло правительство. Решили, что, если у человека за рулем нет стажа вождения, он обязан повесить предупредительный знак на машине - тогда окружающие тоже будут осторожнее. vesti.ru »

2017-3-28 01:29

Добро пожаловать: крымским татарам упростят возвращение на родину

Депутаты Госдумы снова займутся рассмотрением законопроекта, который значительно упрощает получение вида на жительство для народов, незаконно депортированных из Крыма в 1944 году. riafan.ru »

2017-3-15 03:19

В России до конца года упростят процедуру банкротства для физлиц

В Минэкономразвития Российской Федерации полагают, что законопроект об упрощённой процедуре банкротства физических лиц будет одобрен до конца текущего года. pronedra.ru »

2017-3-9 13:16

Домашним виноделам упростят получение лицензии

Министерство финансов, министерство сельского хозяйства и другие профильные государственные органы и организации готовят предложения, направленные на упрощение процесса получения лицензии крестьянско-фермерскими хозяйствами, которые производят винодельческую продукцию. riafan.ru »

2017-3-3 02:48

Турция и Украина упростят визовый режим между странами

Между Турцией и Украиной будет подписано соглашение по упрощению визового режима. Об этом заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу на встрече с мэром города Анталья Мендерсом Тюрелом. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-24 19:33