Результатов: 449

Россия и Армения упростят визовый режим

Россия и Армения в ближайшем времени упростят визовый режим. Об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, пишет «Газета. ру». По ее словам, Москва ждет утверждения и внутреннего согласования Ереваном представленных договоренностей. nsn.fm »

2017-2-22 14:21

Петербургские предприниматели надеются, что чек-листы упростят чиновничьи проверки

Инспекторы любого ведомства теперь будут проверять бизнес только по заранее известным контрольным вопросам. Предприниматели считают, что это поможет в том числе в самостоятельном контроле за сотрудниками. dp.ru »

2017-2-21 14:54

Правила коммерческих перевозок на частных самолетах упростят

Минтранс предлагает упростить жизнь владельцам частных самолетов, занимающихся коммерческими перевозками пассажиров. Им больше не придется создавать авиакомпанию, но требования к безопасности останутся повышенными utro.ru »

2017-2-17 12:26

До лета украинцам упростят въезд в ЕС и Турцию

Безвизовый режим будет предоставлен Украине до лета. С таким заявлением на брифинге после встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в Брюсселе председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. vesti.ru »

2017-2-10 14:37

Процедуру въезда в Россию участников ВФМС упростят

Первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко, руководитель оргкомитета Всемирного фестиваля молодежи и студентов, предложил максимально упростить процедуру въезда в РФ для иностранных гостей фестиваля. utro.ru »

2017-2-8 16:47

В школах упростят изучение фонетики русского языка

В программе младших классов по русскому языку могут существенно сократить раздел "Фонетика". Освободившиеся часы предлагают использовать для развития навыков письменной и устной речи. tvc.ru »

2017-2-8 09:59

Новую Opel Astra OPC упростят и снабдят небольшим мотором

Самая мощная "Астра" пополнит семейство уже в нынешнем году. Дата ее дебюта пока не определена, но кое-какие технические подробности уже появляются. Неожиданно, но новое поколение Astra OPC получит более простую подвеску и более компактный мотор, чем сейчас. vesti.ru »

2017-1-30 18:32

Должникам упростят выезд за границу

В Совфеде разработали закон, упрощающий выезд за границу для бывших должников. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на сенатора Вадима Тюльпанова, соответствующий законопроект внесен в Госдуму. tvzvezda.ru »

2017-1-9 01:47

Петербургским водителям упростят возврат авто со штрафстоянок

Согласно одобренному городским парламентом документу, владельцы эвакуированных машин смогут получат свои авто обратно до оплаты услуг спецстоянок. ntv.ru »

2016-12-8 20:53

В России упростят процедуру банкротства физлиц

Госдума в 2017 году инициирует очередные поправки к закону о банкротстве физических лиц, отменяющие необходимость в арбитражном управляющем. Поправки призваны сделать вхождение в процедуру банкротства менее обременительным для граждан, оказавшихся в сложной ситуации. tvc.ru »

2016-11-29 09:28

В России упростят процедуру банкротства - СМИ

В новом году инициирование процедуры банкротства для россиян станет дешевле. Во вторник Совет Федерации рассмотрит законопроект, снижающий размер госпошлины при обращении в арбитражный суд в 20 раз - с шести тысяч рублей до трехсот рублей. Об этом сообщает газета «Известия». tvzvezda.ru »

2016-11-29 05:17

Правила оформления ДТП упростят

Правительство России планирует упростить правила оформления ДТП в рамках европротокола. Решение о разработке нового блока поправок к закону об ОСАГО было принято на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова. utro.ru »

2016-11-15 08:25

В Москве упростят порядок изменения рекламных конструкций

С 1 ноября на портале госуслуг Москвы можно будет подать заявку на внесение изменений в разрешение на установку рекламной конструкции в случае смены собственника или технологии смены изображения на ней. tvc.ru »

2016-10-28 17:17

Крымчанам упростят процедуру получения наследства

Жители Крыма смогут вступать в наследство по законам России. Минюст РФ уже подготовил законопроект, который позволит отрегулировать право наследования жителей полуострова. tvzvezda.ru »

2016-9-13 23:50

В Молдове упростят процедуру расчета пенсий

В Молдове упростят процедуру расчета пенсии для граждан, достигших пенсионного возраста, потерявших документы, подтверждающие право на гарантированный доход.

news.mail.ru »

2016-9-10 10:27

Дачникам упростят получение лицензий на скважины

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение Минприроды и Минэкономразвития подготовить проект нормативного акта об упрощении получения лицензий на скважины дачниками. Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте кабмина в субботу. nsn.fm »

2016-9-3 14:59

В России упростят порядок выдачи загранпаспортов

Министерство внутренних дел России вводит новые правила выдачи заграничных паспортов. Согласно системе, люди, которым по состоянию здоровья сложно самим обратиться в паспортный стол, смогут оформить документ прямо у себя дома. tvzvezda.ru »

2016-7-20 14:51

В России упростят обмен водительских прав

С 1 ноября 2016 года водительские удостоверения можно будет обменять в случае утраты и завершения срока действия в МФЦ, там же будут выдавать международные водительские права. Соответствующее постановление вынесено на рассмотрение правительства. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-28 04:26

Правила перевозки детей упростят

МВД выступило с инициативой упростить правила перевозки детей в автомобиле. Поправки в правила дорожного движения размещены на веб-ресурсе по адресу regulation.gov.ru. mirnov.ru »

2016-6-22 17:05

Для казахстанских военнослужащих упростят безвозмездное получение жилья

В Казахстане упростят безвозмездное получение жилья для военнослужащих. Для этого будут внесены изменения и дополнения в Закон «О жилищных отношениях», передает МИА Казинформ.

news.mail.ru »

2016-5-30 18:38

Топилин: малому бизнесу упростят трудовое право

Количество официально зарегистрированных безработных в России сейчас - чуть более 1 млн человек. Это не дает оснований правительству прибегать к специальным антикризисным инструментам. Как будет развиваться ситуация, рассказал министр труда Максим Топилин. vesti.ru »

2016-5-23 16:06

Депутаты упростят обмен валют

В Государственной Думе по просьбе Центробанка подготовили поправки, предполагающие повышение порога для анонимного обмена валюты на 25 тысяч рублей до 40 тысяч рублей. Пока анонимно можно менять сумму до 15 тысяч рублей. pronedra.ru »

2016-5-12 09:21

В России для беженцев с Украины упростят процедуру получения вида на жительство

Совет Федерации одобрил законопроект о предоставлении вида на жительство в России в упрощенном порядке беженцам с Украины и из других стран, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-4-27 17:08

Власти Ставрополья упростят постановку на учёт многодетных семей

Власти Ставропольского края собираются упростить постановку на учёт многодетных семей после жалобы Владимиру Путину в ходе прямой линии 14 апреля. Глава края Владимир Владимиров лично заявил, что порядок постановки на учёт будет пересмотрен с целью упрощения. pronedra.ru »

2016-4-15 22:13

Власти Москвы упростят застройщикам получение информации о земельных участках

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин в ходе прошедшего 14 апреля брифинга рассказал о том, как в столице реализуется программа по снижению административных барьеров и упрощению подготовки документации в сфере строительства. lenta.ru »

2016-4-14 17:34

Новые поправки в Воздушный кодекс РФ упростят правила регистрации беспилотников

Прислушавшись к позиции сообщества владельцев беспилотников и их разработчиков, Минтранс предложил новые поправки в Воздушный кодекс (ВК) РФ, которые позволяют беспилотникам массой до 30 кг не проходить обязательную сертификацию и регистрацию. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-14 05:36

Беженцам с Украины упростят получение вида на жительство в России

Депутаты Государственной думы приняли в первом чтении закон об упрощенном порядке предоставления вида на жительство беженцам с Украины. riafan.ru »

2016-3-25 17:48

В Крыму упростят регистрацию мелких виноделов

Власти Крыма намерены подготовить ряд изменений в федеральное законодательство, которые позволят небольшим винодельческим хозяйствам регистрироваться по упрощенной схеме. Предполагается, до конца этого года все крымские винодельческие хозяйства смогут пройти регистрацию. dp.ru »

2015-8-22 13:37