Результатов: 26

Часть раненных во время теракта спасла вентиляция в «Крокусе»

Часть раненных во время теракта спаслись в вентиляционных шахтах и коммуникационных коробах в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. Как утверждает издание Baza в Telegram-канале, спасатели обнаружили там следы крови. lenta.ru »

2024-4-1 14:32

Эксперт: хорошая вентиляция и новые фильтры важнее антисептиков в open space

Хорошая система вентиляции и новые фильтры важнее антисептиков в офисах открытого типа, так называемых open space, при эпидемии гриппа и простуды. Доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов рассказал «Звезде» о важных нюансах профилактики распространения вирусных инфекций. tvzvezda.ru »

2022-12-8 16:09

Неисправная вентиляция могла стать причиной отравления жильцов дома в Москве

Неверная установка системы вентиляции в доме могла привести к отравлению людей на юго-востоке Москвы. Сейчас эту версию проверяют полицейские, передает РЕН ТВ. riafan.ru »

2022-8-16 17:43

Эксперт: вентиляция в общественном транспорте помогает снизить распространение COVID-19

Большее количество единиц общественного транспорта также может сыграть важную роль в снижении распространения вируса, считает врач-иммунолог Владислав Жемчугов tass.ru »

2021-11-11 03:06

Роспотребнадзор сообщил, что вентиляция в самолетах снижает риск заражения коронавирусом

Вентиляция там устроена так, что воздух идет сверху вниз, а не по кругу tass.ru »

2020-12-29 17:13

Россиянам предложили выбирать: "неудобные маски" или искусственная вентиляция лёгких

Халатное отношение к своему здоровью может закончиться палатой реанимации. Читать далее... life.ru »

2020-10-16 15:06

Вентиляция: основы строительства для крупных объектов

Современные коммуникации являются прочным фундаментом для полноценного функционирования промышленных, общественных объектов, в том числе и в отношении комфортного пребывания в зданиях людей. И одним из направлений, которому неизменно следует уделять повышенное внимание, является вентиляция. vm.ru »

2020-3-12 17:00

На рейсе Новосибирск — Екатеринбург отказала вентиляция. Лидер «Чайфа» требовал объяснений

Вокалист группы Чайф Владимир Шахрин устроил скандал в самолете авиакомпании S7 на рейсе Новосибирск - Екатеринбург из-за жары znak.com »

2018-12-2 11:48

Обновленная вентиляция сделала безопаснее травление на ВСМПО

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 сентября, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА обновили вентиляцию травильного отделения цеха № 16. fedpress.ru »

2018-9-17 15:32

Оповещение, вентиляция и водопровод - самые частые нарушения пожарной безопасности в ЦФО

Массовые проверки начались после крупного пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" 25 марта tass.ru »

2018-4-13 14:30

Старая вентиляция и рухнувший эскалатор: новые детали пожара в Кемерове

В деле о гибели людей при пожаре в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" появились еще двое задержанных: это гендиректор компании-владельца здания "Зимней вишни" и начальник Инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области. vesti.ru »

2018-3-30 21:40

Пожар в тюменском «Центральном доме еды»: проводка, вентиляция или желание получить страховку?

ТЮМЕНЬ, 12 марта, ФедералПресс. В пять часов утра в тюменском «Центральном доме еды», расположенном на Цветном бульваре, загорелась крыша. Огонь охватил тысячу квадратных метров. Прекратили работу не только кафе, находившиеся в «Доме еды», но и стоящие неподалеку. fedpress.ru »

2018-3-12 13:43

Поиск горняков в Мирном: исправная вентиляция дает надежду

Спасатели установили возможное место нахождения восьмерых заблокированных шахтеров на руднике "Мир". Пропавших ищут круглосуточно. Сотрудники МЧС расчистили около километра завалов и вывезли 300 вагонов камня и глины. vesti.ru »

2017-8-14 19:29

Плохая вентиляция может вызвать аллергию у детей, выяснили ученые

Европейские учёные считают, что плохая вентиляция в помещении может привести к развитию аллергии и прочих заболеваний дыхательной системы у детей. И на это необходимо обратить особое внимание, пишет VistaNews.ru.

Ученые доказали, что человеку в день для нормальной жизнедеятельности нужно около 30 литров воздуха, обогащенного кислородом. В крупных городах подобной цифры просто невозможно добиться. От того, что воздух сильно загрязнен, в первую очередь, страдают дети, поскольку их иммунитет еще недостаточно окреп, и более уязвим, чем у взрослых.

Для того чтобы защитить от легочных заболеваний свое чадо, надо с особым вниманием относиться к вентиляции в помещениях. При выборе вентиляционной решетки необходимо уделить внимание уровню ее защиты.

kapital-rus.ru »

2016-10-6 20:27

На зеленой ветке метро задымилась вентиляция

На станции "Красногвардейская" зеленой ветки московского метро задымилась вентиляция, из-за чего на участке "Домодедовская" - "Алма-Атинская" было остановлено движение поездов. vesti.ru »

2016-6-18 22:55