Результатов: 21

МИД РФ: разделение стран по выдуманным США критериям углубляет недоверие в мире

Это не ведет к сотрудничеству для защиты права на свободу вероисповедания, говорится в комментарии спецпредставителя министра иностранных дел России по вопросам сотрудничества в области обеспечения права на свободу вероисповедания, посла по особым поручениям МИД РФ Геннадия Аскальдовича tass.ru »

2023-12-4 20:16

Песков назвал выдуманным конфликт ЧВК «Вагнер» с Минобороны

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию о якобы существующем конфликте между Минобороны России и частной военной компанией (ЧВК) «Вагнер» nsn.fm »

2023-1-16 13:06

17-летняя девушка попыталась совершить суицид после ссоры с выдуманным другом

В подмосковной Коломне на железнодорожных путях нашли 17-летнюю девушку без сознания. Медики диагностировали у нее открытую черепно-мозговую травму, а также ушиб грудной клетки и легких. Как стало известно, студентка пыталась покончить с собой. lenta.ru »

2022-11-23 12:00

Маск назвал отчёт AP о попадании ракет РФ на территорию Польши выдуманным

Американский миллиардер Илон Маск назвал отчетагентстваAssociated Press о попадании российских ракет на территорию Польши фейком. ridus.ru »

2022-11-23 00:33

«Я рад, что не в России!» Аскеров назвал выдуманным уголовное дело о реабилитации нацизма

Журналист и знаток в эфире НСН отметил, что не видит в деле состава преступления, но возвращаться в Россию не планирует.  nsn.fm »

2022-4-27 15:58

Пандемия повысила доверие аудитории к публичным людям и выдуманным персонажам

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Ученые установили, что люди способны создавать прочные социальные связи не только со знакомыми, но и со знаменитостями и вымышленными персонажами, которых видят по телевидению и в соцсетях. fedpress.ru »

2021-10-10 12:43

Жена Игоря Николаева поздравила россиян с праздником, выдуманным Аллой Пугачевой

Праздник желтых цветов несколько лет назад придумала Примадонна и с тех пор отмечает каждый год. Фанаты решили поздравить певицу, собравшись у ее замка в деревне Грязь. А друзья — пришли в гости. 5-tv.ru »

2021-3-8 07:12

Сотрудница полиции объяснила прогул выдуманным групповым изнасилованием

В Москве сотрудница полиции прогуляла работу и выдумала групповое изнасилование, чтобы объяснить свое отсутствие. Женщина уверяла, что ей позвонил брат, которого якобы задержали в Солнечногорске, и она отправилась в отдел полиции, чтобы разобраться в истории. lenta.ru »

2020-10-21 18:53

Кто стоит за выдуманным депутатом Наливкиным и почему его не остановить

Арестованного актёра, сыгравшего депутата Наливкина, выпустили на свободу. И он сразу снялся в очередном сатирическом ролике. После реального, а не выдуманного скандала уссурийский проект только набирает просмотры и подписчиков. life.ru »

2020-6-23 21:00

Экс-посол Израиля назвал выдуманным украинский язык

Бывший посол Израиля на Украине Цви Маген заявил о том, что украинская государственность, как и украинский язык, были выдуманы на ровном месте, сообщает « nsn.fm »

2019-9-5 13:30

Украинский язык сочли выдуманным

Бывший посол Израиля в России и на Украине Цви Маген назвал украинский язык выдуманным, а государственность страны — несуществующей. Он считает, что их пришлось выдумывать в 1990-е, так как украинское государство в это время «создавалось из ничего», а до этого «не было никакой Украины». lenta.ru »

2019-9-4 20:40

Российский телеведущий вспомнил о встрече с выдуманным китайским министром

Российский телеведущий Андрей Караулов процитировал на своей странице в Facebook фейковую новость о китайском министре Джиане Минге. Он вспомнил, что лично встречался с ним и подарил ему свою книгу «Русский ад». lenta.ru »

2019-2-18 14:17

Эксперт назвал биткоин выдуманным активом и предсказал его дальнейшую судьбу

Специалист считает, что цена уже не упадёт, поскольку она достигла уровня стоимости затрат на создание этой криптовалюты. Доцент факультета экономических наук Высшей школы экономики Генрих Пеникас в беседе с Лайфом выразил мнение, что биткоин — это "придуманный актив", за который сейчас платят столько, сколько стоит электроэнергия для его создания. Читать далее... life.ru »

2018-11-20 15:30

Бывший арбитр Хусаинов назвал выдуманным пенальти, назначенный в ворота «Енисея» в матче с ЦСКА

Бывший арбитр Международной федерации футбола (ФИФА) Сергей Хусаинов высказал мнение о пенальти, назначенном в ворота красноярского «Енисея», в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским ЦСКА. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-11 19:59

Учитель лишился работы из-за нежелания называть школьника-трансгендера выдуманным именем

Американский педагог Джон Клудж был уволен из школы из-за отказа называть ученика-трансгендера его вторым именем. По мнению учителя, его уволили из-за религиозных убеждений. versia.ru »

2018-6-6 09:32

Новую марку вина в США назвали выдуманным Трампом словом

В США представили новую марку красного вина Covfefe, которое назвали словом, возникшим в результате опечатки президента страны Дональда Трампа. Глава винодельни, выпустившей марку, заявил, что «лучше выпустить вино в честь президента, чем постоянно ныть о нынешнем положении дел». Напиток можно заказать в интернете. lenta.ru »

2017-10-12 11:15

Эксперт назвал выдуманным пенальти, назначенный в ворота «Анжи» в матче со «Спартаком»

Бывший арбитр Международной федерации футбола (ФИФА) Сергей Хусаинов выразил мнение, что решение арбитра Виталия Мешкова назначить пенальти в ворота «Анжи» в матче 11-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) со «Спартаком» является неверным. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-24 21:09

Американский пловец Лохте поплатился за историю с выдуманным ограблением в Рио

Пловец из США Райан Лохте потерял уже двух крупных спонсоров из-за скандала, произошедшего на Олимпийских играх в Рио-де-Жайнеро. Контракт с атлетом разорвали компании Ralph Lauren и Speedo. tvzvezda.ru »

2016-8-23 01:37