Лавров назвал условия отмены виз между Россией и Грузией

Лавров назвал условия отмены виз между Россией и Грузией
фото показано с : riafan.ru

2017-2-19 01:22

Москва приветствует нормализацию отношений с Грузией, но убеждена, что речь об отмене виз пойдет тогда, когда между странами будут налажены дипотношения, а уровень безопасности в регионе повысится, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Подробнее читайте на ...

лавров назвал условия отмены виз россией грузией

Фото: versia.ru

Лавров назвал причину высказываний Макрона об отправке войск на Украину

Французский лидер Эммануэль Макрон, говоря о возможности переброски западных военных на Украину, стремится «понравиться» американскому руководству, считает глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров versia.ru »

2024-03-24 13:58

Лавров назвал условия для переговоров с Украиной

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Россия готова к переговорам по ситуации на Украине, но не по предлагаемой Владимиром Зеленским «формуле мира». Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. fedpress.ru »

2024-03-18 20:35

Фото: lenta.ru

Лавров назвал вопрос о принадлежности Крыма закрытым

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал вопрос о принадлежности Крыма навсегда закрытым. Об этом он сообщил во время своего видеообращения, приуроченного к 10 годовщине Крымской весны. Политический деятель назвал полуостров неотъемлемой частью РФ, а также подчеркнул, что в 2014 году крымчане определили свое будущее. lenta.ru »

2024-03-16 14:08

Лавров назвал хамством отказ послов ЕС встречаться с ним

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал хамством отказ послов ЕС от приглашения на встречу с ним. Подробности о ситуации Лавров рассказал в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1». fedpress.ru »

2024-03-14 21:57

Лавров назвал чистосердечным признанием разговор офицеров Бундесвера

Министр иностранных дел выразил уверенность, что немецкие офицеры говорили от всего сердца и вспоминая "доброе славное люфтваффе" tass.ru »

2024-03-14 21:06

Лавров назвал хамством реакцию послов стран ЕС на приглашение на встречу с ним

Глава МИД РФ отметил, что "раз они так относятся к возможности пообщаться с представителями российского руководства, то мы, конечно, учтем, что у них к этому нет интереса" tass.ru »

2024-03-14 21:03

Лавров назвал "кричащим разоблачением" запись разговора немецких военных

По своему значению оно сопоставимо с произошедшим ранее признанием европейскими лидерами того, что никто не собирался выполнять минские договоренности, отметил глава МИД РФ tass.ru »

2024-03-02 17:13

Фото: vz.ru

Лавров назвал воровством идею Запада конфисковать лишь прибыль от активов РФ

Обсуждаемый вариант конфискации доходов от российских активов, замороженных на Западе, все равно будет считаться воровством, заявил глава МИД Сергей Лавров. По словам Лаврова, на Западе решили не трогать именно арестованные активы РФ, но хотят забрать прибыль от них, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-02 16:30

Фото: lenta.ru

Лавров назвал условие для завершения СВО

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров назвал условие для завершения специальной военной операции (СВО) на Украине. По словам министра, СВО закончится, когда к власти на Украине придут политики, которые обеспечат права русского населения. lenta.ru »

2024-03-02 15:08

Лавров назвал важнейшей задачей остановить развитие событий в Газе

Глава МИД России также обратил внимание на чувство собственной непогрешимости отдельных представителей Израиля tass.ru »

2024-03-01 17:09

Лавров назвал Устав ООН идеальным документом для сегодняшнего дня

Глава МИД России подчеркнул, что Запад никогда не уважал его фундаментальный принцип о суверенном равенстве государств tass.ru »

2024-03-01 16:30

Фото: vz.ru

Лавров назвал самоубийственными планы Запада поставлять Киеву дальнобойные ракеты

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает самоубийственными озвученные президентом Франции Эммануэлем Макроном планы создать коалицию стран для поставки дальнобойных ракет Киеву с целью нанесения ударов по удаленным целям на российской территории. vz.ru »

2024-02-27 16:02

Лавров назвал создание ракетной коалиции ЕС самоубийственным шагом

Создание коалиции для предоставления Украине ракет большой дальности, подходящих для нанесения ударов по удаленным от границы территориям России, было бы самоубийственным шагом. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Его слова приводит «РИА Новости». ridus.ru »

2024-02-27 15:47

Фото: lenta.ru

Лавров назвал тупиковой базу Запада по урегулированию конфликта на Украине

База, с которой Швейцария и другие западные страны пытаются работать по урегулированию украинского конфликта, представляет тупик, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Советы главные заключаются в том, что собирайте как можно больше стран, обещайте что угодно, лишь бы они приехали», — сказал дипломат. lenta.ru »

2024-02-27 15:10

Фото: lenta.ru

Лавров назвал посиделками саммиты по «формуле мира» Зеленского

Европа советует Владимиру Зеленскому устраивать посиделки вокруг «формулы мира» и делать на них «семейные фотографии». Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. Лавров также добавил, что странам Запада необходимо «удовлетворить законные требования России», связанные с безопасностью. lenta.ru »

2024-02-27 15:08

Лавров назвал ультиматумом готовящееся Зеленским предложение России

Министр иностранных дел Сергей Лавров расценил как ультиматум готовящееся Зеленским предложение России по урегулированию украинского конфликта. Лавров выразил сомнение в готовности Киева к мирным переговорам, комментируя так называемую «формулу мира» Зеленского с намерением «собраться без России в Швейцарии, все решить и потом передать России». tvzvezda.ru »

2024-02-27 15:01

Фото: lenta.ru

Лавров назвал ультиматумом готовящееся Зеленским предложение России

Москва считает ультиматумом готовящееся Владимиром Зеленским предложение России об урегулировании вооруженного конфликта. Так инициативу Киева назвал министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, Европа советует украинскому лидеру собрать «на посиделки» вокруг «формулы мира» как можно больше стран. lenta.ru »

2024-02-27 14:55

Лавров назвал полезными контакты с коллегами из Латинской Америки на полях G20

Глава МИД РФ отметил, что такие встречи на полях больших международных форумов "непродолжительные и не позволяют затронуть весь спектр вопросов" tass.ru »

2024-02-22 20:06