Результатов: 1753

Лавров назвал пустышкой «формулу мира» Зеленского

Глава МИД России Сергей Лавров назвал пустышкой «формулу мира» президента Украины Владимира Зеленского. «То, что это пустышка и просто как минимум неумная инициатива, это всем понятно», — сказал министр иностранных дел на научно-практической конференции «Евромайдан: потерянное десятилетие Украины». lenta.ru »

2024-2-16 11:42

Лавров назвал Украину вымирающей территорией с попрошайками у власти

На вымирающей территории Украины власть удерживают международные попрошайки. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он отметил, что страна получила в наследие от Российской империи и СССР богатейший потенциал, но стала самым бедным государством в Европе. lenta.ru »

2024-2-16 11:38

Лавров назвал возмутительными попытки лишить Россию голоса в ПА ОБСЕ

Попытки Запада лишить голоса российскую делегацию в Парламентской ассамблее (ПА) ОБСЕ являются возмутительными, заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, до этого российской делегации отказывали в выдаче виз, когда Парламентская ассамблея заседала вне Вены, которая является штаб-квартирой ОБСЕ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-14 16:31

Лавров назвал доллар оружием Запада для решения политических задач

Запад цинично использует американскую валюту как способ для решения собственных политических задач. Такое мнение высказал глава МИД РФ Сергей Лавров на сессии в рамках первого заседания шерп и су-шерп БРИКС в Москве. life.ru »

2024-1-31 10:37

Лавров назвал страны, где «всплыло» переданное Украине оружие

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Западное вооружение, переданное Украине, уже выявлено в странах Европы и в секторе Газа. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на круглом столе по ситуации вокруг Украины. fedpress.ru »

2024-1-30 13:52

Лавров назвал число участников антироссийского западного лагеря

Вашингтон, пользуясь главенством на Западе, создал антироссийскую коалицию из 54 стран, которая стремится нанести России поражение через поставки вооружений, обученного персонала для подготовки ВСУ и экономическую помощь действующим украинским властям. lenta.ru »

2024-1-30 12:28

Лавров назвал абсурдными заявления, что Прибалтика может быть "следующей" после СВО

Глава МИД РФ подчеркнул, что подобные утверждения звучали в том числе от президента США Джо Байдена tass.ru »

2024-1-30 11:18

Лавров назвал «нудным» диалог России и США

Уровень отношений Соединенных Штатов и России низкий, контактов между странами практически нет. Об этом рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в мероприятиях Совбеза ООН. lenta.ru »

2024-1-25 22:31

Лавров назвал "чистой воды разбоем" агрессию Британии и США в Красном море

Глава МИД РФ отметил, что организаторы этой агрессии "лгут, когда заявляют, что это самозащита в соответствии с Уставом ООН" tass.ru »

2024-1-24 21:20

Лавров назвал чушью заявления о том, что Россия хочет напасть на страны Запада

Глава МИД РФ сообщил, что американское руководство считает, "что Конгресс можно так легко запугать этой, по-настоящему говоря, сказкой" tass.ru »

2024-1-24 20:36

Лавров назвал торгом предложения о временном прекращении огня в секторе Газа

Глава МИД РФ отметил, что обязательным обсуждении должен стать вопрос создания палестинского государства tass.ru »

2024-1-24 20:15

Лавров назвал атаку Киева на Ил-76 очередным фактом использования террористических методов

Дата развертывания ланкийских военных кораблей в его акватории будет определена после консультаций с кабинетом министров и командованием операций многонациональных сил, сообщил официальный представитель ВМС Гаян Викрамасингхе tass.ru »

2024-1-24 19:43

Лавров назвал взрывоопасной ситуацию на границе Ливана и Израиля

Пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер заявил, что Вашингтон тесно сотрудничает с союзниками, чтобы уменьшить напряженность в регионе tass.ru »

2024-1-24 23:34

Лавров назвал ложью утверждения США в ООН о якобы использовании РФ на Украине дронов Ирана

Министр иностранных дел напомнил, что сообщения о том, что Иран якобы продает России ракеты и они применяются на Украине, стали появляться несколько месяцев назад tass.ru »

2024-1-23 18:41

Лавров назвал помощь США Украине прибыльным бизнес-проектом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в ходе заседания Совета Безопасности (СБ) ООН по Ближнему Востоку и Украине, что позиционирование США помощи Украине напоминает не финансирование боевых действий, а прибыльный американский бизнес-проект, что подтверждают слова госсекретаря США Энтони Блинкена. lenta.ru »

2024-1-22 19:04

Лавров назвал выдумками обвинения Запада в якобы планах РФ атаковать другие страны

Глава МИД РФ отметил, что такие тезисы связаны с намерением "выбить деньги" из других государств на помощь Киеву tass.ru »

2024-1-22 18:28

Лавров назвал ближайший круг союзников России

Среди ближайших партеров и союзников России Иран, Турция, ОАЭ, Катар и Саудовская Аравия, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году, передает ТАСС nsn.fm »

2024-1-18 20:41

Лавров назвал жалкими оправдания Вашингтона за удары по Йемену

Оправдания США за удары по Йемену звучат жалко, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году. Он, комментируя действия США на Ближнем Востоке и удары по Йемену, напомнил об ударах НАТО в 2011 году по Ливии, на которые у них не было полномочий и которые превратили эту страну в «черную дыру», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-18 13:39

Лавров назвал опасное действие Киева для украинцев

Киев подвергает опасности и шантажирует украинцев, размещая на гражданских объектах системы противовоздушной обороны (ПВО). Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году. lenta.ru »

2024-1-18 13:35

Лавров назвал слухами сообщения о прямых переговорах Москвы и Киева

Сообщения о том, что Россия и Украина якобы проведут прямые переговоры в Женеве, являются слухами, заявил МИД Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в прошлом году. vz.ru »

2024-1-18 13:14

Лавров назвал помеху в урегулировании конфликта Армении и Азербайджана

Запад является помехой в разрешении конфликта Армении и Азербайджана, потому что США и страны Европы не интересует реализация соглашений по мирному урегулированию, достигнутых между Баку и Ереваном при посредничестве Москвы. lenta.ru »

2024-1-18 13:09

Лавров назвал страны из ближайшего окружения России

Иран, Турция, ОАЭ, Саудовская Аравия и Катар составляют ближайшее окружение России, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Если мы говорим о нашем близком окружении, то, конечно же, это страны Ближнего Востока — Иран, Турция, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и Катар», — сказал министр. lenta.ru »

2024-1-18 13:04

Лавров назвал недопустимыми попытки Запада вернуться к идеологемам Второй мировой войны

Все, что происходит в связи с этим в Германии, очень расстраивает Россию, заявил министр иностранных дел tass.ru »

2024-1-18 12:58

Лавров назвал слухами сообщения о "прямых переговорах" РФ и Украины в Женеве

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал слухами публикации о том, что Россия и Украина якобы могут провести прямые переговоры в Женеве. life.ru »

2024-1-18 12:31

Лавров назвал фантазиями слова западных политиков о победе над Россией

Заявления западных политиков о возможной победе над Россией являются фантазиями, не имеющими ничего общего с реальностью, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции.

ridus.ru »

2024-1-18 12:11

Лавров назвал слова западных политиков о победе над Россией фантазиями

Заявления западных политиков о возможной победе над Россией являются фантазиями, не имеющими ничего общего с реальностью, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции.

ridus.ru »

2024-1-18 12:11

Лавров назвал полуфабрикатом оборонные соглашения Украины с Западом

Соглашения Украины со странами Запада об обороне являются полуфабрикатом, так как Киев не хотят видеть полноценным членом НАТО и Европейского союза (ЕС). Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году. lenta.ru »

2024-1-18 11:49

Лавров назвал любимыми блюдами борщ и пельмени с уксусом и горчицей

Министр иностранных дел России пошутил, что сейчас идет битва, кому принадлежит борщ - России, Украине или Белоруссии tass.ru »

2024-1-4 11:54

Лавров назвал препятствие для переговоров Израиля и Палестины

Глава МИД РФ Сергей Лавров призвал палестинские движения объединиться на платформе Организации объединения Палестины (ООП), чтобы начать переговоры с Израилем. Он подчеркнул, что Россия выступает за начало диалога между странами. lenta.ru »

2023-12-31 10:47

Лавров назвал российско-американские отношения «истончившимися до предела»

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что отношения России и США «истончились до предела» по вине Вашингтона, однако рушить их до основания американцы остерегаются.

ridus.ru »

2023-12-31 09:32

Лавров назвал протесты в Сербии попыткой Запада срежессировать госпереворот

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. Запад срежессировал попытку незаконного захвата власти после успеха коалиции президента Александра Вучича на выборах в Сербии. Так оценил оппозиционные протесты в Белграде глава МИД РФ Сергей Лавров. fedpress.ru »

2023-12-31 06:11

Лавров назвал событие, способное отрезвить США

Вашингтон сможет избавиться от ощущения собственного превосходства только в результате внутреннего потрясения. Такое мнение выразил глава Министерства иностранных дел России (МИД) Сергей Лавров в эфире телеканала "Россия 24". life.ru »

2023-12-28 14:29

Лавров назвал Зеленского предателем двух народов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Владимир Зеленский предал оба своих народа. Глава МИД РФ напомнил о его выступлениях в защиту русского языка некоторое время назад. life.ru »

2023-12-28 12:44

Лавров назвал очковтирательством намерение Запада объявить Украину победителем

Попытки Запада выставить Украину победившей стороной в конфликте с Россией являются очковтирательством, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, западные страны пытаются найти выход из кризиса в том виде, чтобы это позволило «все равно объявить победу» Украины. lenta.ru »

2023-12-28 12:37

Лавров назвал формулу мира Зеленского плодом больного воображения

Сергей Лавров заявил, что «формула мира», предложенная Владимиром Зеленским, является плодом больного воображения. По его словам, манипулируя отдельными пунктами формулы Зеленского, Запад пытается утвердить позицию о том, что многие страны поддерживают возвращение России к границам 1991 года. lenta.ru »

2023-12-28 12:33

Лавров назвал положительное последствие антироссийских санкций

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал положительные для страны последствия введения западными странами антироссийских санкций. По его словам, давлением на Москву и множеством экономических и политических ограничений Запад добился только еще большего сплочения народа России. lenta.ru »

2023-12-28 12:08

Лавров назвал временными трудности в отношениях России и Армении

Трудности в отношениях между Россией и Арменией носят временный характер и будут преодолены при наличии политической воли. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Между Москвой и Ереваном внушительными темпами развиваются торгово-экономические связи и отраслевой диалог», — отметил он. lenta.ru »

2023-12-28 11:38

Лавров назвал вредными рассуждения о целесообразности военной базы РФ в Армении

Глава МИД России отметил, что сейчас российские военные являются "ключевым элементом обеспечения мира в этом регионе" tass.ru »

2023-12-28 07:05

Лавров назвал уважение новых геополитических реалий условием диалога с Западом по контролю над вооружениями

Диалог с Западом по вопросу контроля над вооружениями возможен только при условии, что Запад будет уважать коренные интересы безопасности России и принципиально новые геополитические реалии, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2023-12-28 06:51

Лавров назвал причину поставок Западом дальнобойных систем Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что страны Запада поднимают ставки в украинском конфликте, поставляя дальнобойное оружие Украине. lenta.ru »

2023-12-28 01:47

Лавров назвал конфликт между властью и армией на Украине делом Киева

Конфликт между ветвями власти и армией на Украине это внутреннее дело страны, которая утратила самостоятельность, и ее западного руководства, заявил глава МИД Сергей Лавров. «Насчет разборок в Киеве между различными ветвями власти, армейским командованием я никаких комментариев делать не буду», передает ТАСС слова Лаврова. vz.ru »

2023-12-27 14:45

Лавров назвал власти Германии вороватым народом

Глава российского министерства иностранных дел Сергей Лавров охарактеризовал немецкие власти фразой народ вороватый, комментируя запрос генпрокуратуры ФРГ в суд для изъятия российских активов. «Народ вороватый, мы давно это уже поняли. vz.ru »

2023-12-21 14:56