Лавров предложил создать футбольную команду БРИКС

Лавров предложил создать футбольную команду БРИКС
фото показано с : lenta.ru

2023-9-20 21:54

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предложил создать футбольную команду БРИКС, передает корреспондент «Ленты.ру». Глава ведомства отметил, что Бразилия должна быть особенно рада, что после расширения в БРИКС будет 11 членов — столько же, сколько игроков в футбольной команде.

Подробнее читайте на ...

лавров предложил создать футбольную команду брикс

Фото: lenta.ru

Лавров предложил адекватный ответ на теракт в «Крокусе»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров указал на необходимость развивать сотрудничество с партнерами в борьбе с терроризмом после теракта в «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-04-04 22:21

Лавров предложил пригласить к участию в G20 структуры регионов глобального Юга

Министр иностранных дел России отметил, что Группа двадцати также могла бы присоединить свой голос к требованиям справедливой реформы СБ ООН tass.ru »

2024-02-22 00:09

Фото: lenta.ru

Лавров предложил способ избавить США от уверенности в своем превосходстве

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предложил способ, как Соединенные Штаты Америки могут избавиться от ощущения собственного превосходства. По словам главы МИД, в этом им может помочь только серьезное внутреннее потрясение, поскольку непогрешимость и превосходство пока бьют у США через край. lenta.ru »

2023-12-28 13:09

Лавров предложил обратиться к Зеленскому с вопросом о перспективах урегулирования конфликта

Вопрос о перспективах дипломатического урегулирования конфликта на Украине стоит задать Владимиру Зеленскому, заявил в ходе Дохийского форума министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он напомнил, что тот запретил вести переговоры с РФ. life.ru »

2023-12-10 16:32

Лавров предложил "обратиться к Зеленскому" с вопросом о перспективах дипломатии по Украине

Министр иностранных дел России напомнил, что 1,5 года назад украинский лидер подписал указ, запрещающий переговоры с правительством РФ tass.ru »

2023-12-10 15:25

Фото: lenta.ru

Лавров предложил создать Каспийский совет

Глава МИД России Сергей Лавров предложил создать Каспийский совет. Он выступил с предложением в рамках Совещания министров иностранных дел прикаспийских государств в Москве. Лавров отметил, что совместная работа стран Каспия вносит большой вклад в обеспечение безопасности в регионе. lenta.ru »

2023-12-05 13:38

Лавров предложил председателю ОБСЕ равноправный диалог

Необходимо возобновить взаимоуважительный и равноправный диалог государств участников ОБСЕ для выхода организации из кризиса, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с председателем ОБСЕ Буяром Османи. vz.ru »

2023-11-30 21:48

Лавров предложил механизм для урегулирования палестино-израильского конфликта

Глава МИД России призвал создать механизм внешнего сопровождения для урегулирования палестино-израильской проблемы. В нем должны полноценно участвовать страны Ближнего Востока, подчеркнул Лавров forbes.ru »

2023-11-21 15:33

Лавров предложил США опубликовать спутниковые снимки Газы, а не России

США следует показать спутниковые снимки удара по больнице "Аль-Ахли" в Газе вместо того, чтобы заниматься "иллюстрированием" военного сотрудничества РФ и КНДР. Такое заявление сделал глава МИД России Сергей Лавров в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия-1". life.ru »

2023-10-20 13:08

Лавров предложил ЕК выкупить невостребованное украинское зерно и отправить в Африку

Как заявил глава МИД РФ, украинское зерно "в избытке предлагается странам Евросоюза", но многие из них не хотят его покупать tass.ru »

2023-09-23 21:48

Фото: vz.ru

Лавров предложил Фидану обсудить вопросы, которые рассмотрят Путин и Эрдоган

Переговоры с главой МИД Турции Хаканом Фиданом в Москве станут подготовкой к встрече российского и турецкого лидеров Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, считает министр иностранных дел России Сергей Лавров. vz.ru »

2023-08-31 16:04

Фото: lenta.ru

Лавров предложил главе МИД Турции обсудить вопросы к встрече Путина и Эрдогана

Глава МИД России Сергей Лавров предложил своему турецкому коллеге Хакану Фидану обсудить вопросы, которые будут рассмотрены на предстоящей встрече глав государств Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. lenta.ru »

2023-08-31 15:59

Лавров предложил Фидану обсудить вопросы, которые рассмотрят Путин и Эрдоган на встрече

По словам главы МИД РФ, российский и турецкий лидеры "готовятся к своей очередной встрече" tass.ru »

2023-08-31 15:46

Лавров предложил Западу потребовать у Зеленского другую "формулу"

На фоне продвижения Киевом так называемой формулы мира Западу стоило бы попросить президента этой страны Владимира Зеленского подготовить "формулу" защиты русских и других нацменьшинств. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-08-04 11:54

Фото: vz.ru

Лавров предложил Западу попросить Зеленского рассказать о видении жизни русских на Украине

Странам Запада стоит предложить украинскому президенту Владимиру Зеленскому предъявить еще одну формулу и рассказать, как Киев видит положение русских на Украине, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. vz.ru »

2023-08-04 11:31

Лавров предложил иностранным журналистам в Джакарте сделать совместное фото

Глава МИД РФ Сергей Лавров подошёл к иностранным журналистам на полях мероприятий АСЕАН в Джакарте и предложил сделать совместное фото. Кадры с этим моментом опубликовала в телеграм-канале официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. life.ru »

2023-07-13 08:35