Лавров в Венесуэле обсудит методы борьбы с вмешательством Запада в преддверии выборов

2024-2-20 00:03

В ходе визита в Боливарианскую Республику глава МИД РФ встретится с венесуэльским коллегой Иваном Хилем Пинто, президентом страны Николасом Мадуро и исполнительным вице-президентом Делси Родригес

Подробнее читайте на ...

лавров венесуэле обсудит методы борьбы вмешательством запада преддверии

Фото: tass.ru

Лавров: в Венесуэле заработает второй центр открытого образования на русском языке

Глава МИД РФ отметил, что также планируется возобновление деятельности российского центра науки и культуры в Каракасе tass.ru »

2024-02-20 20:45

Фото: vz.ru

Лавров: США по отношению к Венесуэле потеряли всякий стыд

Вашингтон своими действиями по отношению к Венесуэле потерял всякий стыд, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Мы с самого начала поддержали инициативу Мексики и Уругвая, которые выступили за скорейшее создание условий общенационального диалога с участием всех политических сил Венесуэлы», сказал Лавров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-02-12 14:30

Фото: russian.rt.com

Лавров отметил необходимость переговоров власти и оппозиции в Венесуэле

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в ходе выступления перед студентами в Душанбе, что политический кризис в Венесуэле можно урегулировать лишь путём переговоров между властью страны и оппозицией. Читать далее russian.rt.com »

2019-02-05 11:55

Лавров: выход из кризиса в Венесуэле возможен только через диалог властей и оппозиции

Глава МИД РФ отметил, что в противном случае будет обычная смена режима Западом tass.ru »

2019-02-05 11:23

Евросоюз хочет навязать ультиматум по Венесуэле

Комментируя обстановку вокруг венесуэльского кризиса, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что ЕС активно пытаются навязать «ультиматум» по этой стране. «Это не посредничество, а попытка навязать ультиматум», - отметил министр. Добавив, что Москва является сторонником инициатив по урегулированию кризиса в Венесуэле. Что касается действующей власти и оппозиции, то, как отметил Лавров, законный глава страны Николас Мадуро готов вести диалог, но самопровозглашенный президент и лидер оппозиционеров Хуан Гуайдо от этого отказывается, пользуясь поддержкой, которую ему оказывают США и Евросоюз.

kapital-rus.ru »

2019-02-04 13:09

Фото: russian.rt.com

Лавров: желание ЕС занять роль ведущего посредника по Венесуэле вызывает вопросы

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что намерение Европейского союза выступить в качестве ведущего посредника в вопросе урегулирования политического кризиса в Венесуэле вызывает вопросы. Читать далее russian.rt.com »

2019-02-04 11:27

Лавров: слова Трампа о военном сценарии в Венесуэле подрывают международное право

Заявление президента США Дональда Трампа о возможности применения силы в Венесуэле подрывает основы международного права, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе выступления в Киргизско-российском славянском университете. Читать далее russian.rt.com »

2019-02-04 10:46

Лавров прокомментировал заявление Трампа о возможности применения силы в Венесуэле

Глава МИД России подчеркнул, что позиция американского лидера подрывает основы международного права tass.ru »

2019-02-04 10:36

Фото: riafan.ru

Лавров и ле Дриан договорились о содействии в нормализации ситуации в Венесуэле

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и его французский коллега Жан-Ив ле Дриан обсудили ситуацию в Венесуэле и договорились о содействии в нормализации ситуации в стране. riafan.ru »

2019-01-31 15:08

Фото: russian.rt.com

Лавров обсудил с главой МИД Франции ситуацию в Венесуэле

Министры иностранных дел России и Франции Сергей Лавров и Жан-Ив Ле Дриан обсудили по телефону ситуацию в Сирии и Венесуэле, сообщает пресс-служба российского МИД.
Читать далее russian.rt.com »

2019-01-31 13:29

Фото: 5-tv.ru

«Закусили удила» — Лавров рассказал, что США идут на переворот в Венесуэле

Глава российского МИД считает, что Америка в открытую стремится к смене режима и смещению правительства Мадуро. 5-tv.ru »

2019-01-29 15:17

Лавров обвинил США в свержении власти в Венесуэле

Соединенные Штаты пытаются свергнуть законную власть в Венесуэле, заявлил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает ТАСС.«Нас тревожит то, что делают США и их ближайшие союзники в отношении Венесуэлы, грубо нарушая все мыслимые нормы меж ... regions.ru »

2019-01-29 13:16

Фото: tass.ru

Лавров: США взяли открытый курс на свержение власти в Венесуэле

По мнению главы МИД России, руководство оппозиции Венесуэлы получает указания из Вашингтона не идти ни на какие уступки властям в Каракасе tass.ru »

2019-01-29 12:35

Фото: russian.rt.com

Лавров и Зариф в ходе переговоров обсудили ситуацию в Венесуэле

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в понедельник, 28 января, провёл телефонные переговоры с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом.
Читать далее russian.rt.com »

2019-01-28 16:21

Лавров высказался по Венесуэле, Ливии и Сирии

Он подчеркнул, что Вашингтон открыто призывает к госперевороту в Венесуэле и в Москве считают такое поведение подрывающим основы Организации Объединенных Наций.

oko-planet.su »

2019-01-25 22:30