Лавров заявил о готовности России и Японии вывести отношения на новый уровень

Лавров заявил о готовности России и Японии вывести отношения на новый уровень
фото показано с : riafan.ru

2017-3-20 08:29

Восстановление диалога в формате «22» глав дипломатических и оборонных ведомств Российской Федерации и Японии свидетельствует о готовности вывести отношения государств на новый уровень.

Подробнее читайте на ...

лавров заявил готовности россии японии вывести отношения уровень

Лавров заявил, что открытие центра гребного слалома в Башкирии состоится летом

По словам главы МИД РФ, благодаря решениям руководства республики создается современный мирового уровня центр гребного слалома в Башкортостане tass.ru »

2024-04-17 17:33

Лавров заявил, что РФ продолжит сотрудничать со странами глобального Юга и Востока

По словам министра иностранных дел, эти страны, как и РФ, твердо привержены принципам Устава ООН и выступают за уважение права народов самим определять свою судьбу tass.ru »

2024-04-15 10:29

Лавров заявил, что БРИКС выступает выразителем интересов незападного мира

По словам главы МИД, Россия считает логичным и закономерным растущий интерес все большего числа стран глобального Юга к объединению tass.ru »

2024-04-11 12:21

Фото: vz.ru

Лавров заявил о недопустимости использования атаки ХАМАС на Израиль как предлога для коллективного наказания палестинцев

Октябрьское нападение ХАМАС на Израиль нельзя рассматривать как предлог для коллективного наказания миллионов палестинцев, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Как сообщается на сайте министерства, Лавров принял специального координатора ООН по ближневосточному мирному процессу Тора Веннесланда. vz.ru »

2024-04-10 22:49

Фото: lenta.ru

Лавров заявил о планах России совместно с Китаем решать проблему санкций

Россия совместно с Китаем будет решать проблему санкций через такие структуры как БРИКС и ШОС. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он также добавил, что китайская сторона предложила формулу «двойного противодействия против двойного сдерживания» для обхода санкционного давления. lenta.ru »

2024-04-09 09:13

Фото: vz.ru

Лавров заявил, что отношения России и Китая вышли на беспрецедентный уровень

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что российско-китайские отношения достигли беспрецедентного уровня. «Мы видим, что российско-китайские отношения всеобъемлющего партнерства без всякого преувеличения вышли на беспрецедентный уровень, сказал он на переговорах с главой МИД КНР Ван И, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-09 07:05

Лавров заявил о беспрецедентном уровне отношений России и КНР

Благодаря усилиям лидеров России Владимира Путина и Китая Си Цзиньпина отношения обеих стран вышли на беспрецедентный уровень. Об этом во время встречи с главой МИД КНР Ван И заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2024-04-09 07:04

Лавров заявил, что РФ и Китай продолжат сотрудничество по борьбе с терроризмом

Россия и Китай продолжат совместную работу в сфере борьбы с терроризмом после случившегося вечером 22 марта теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи со своим китайским коллегой Ваном И в правительственной резиденции Дяоюйтай. life.ru »

2024-04-09 06:37

Фото: lenta.ru

Лавров заявил о растущей в мире поддержке воссоединения Крыма с Россией

Среди партнеров России в мире растет поддержка выбора крымчан о воссоединении полуострова с Россией, произошедшем в 2014 году. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров в своем послании по случаю десятилетней годовщины Крымской весны. lenta.ru »

2024-04-05 18:45

Фото: vz.ru

Лавров заявил об убежденности России в том, что обсуждать Украину нужно не с Зеленским

После переговоров в Стамбуле в 2022 году Россия убедилась, что говорить по урегулированию на Украине нужно не с президентом страны Владимиром Зеленским, а с теми, кто указывает ему, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2024-04-04 15:55

Лавров заявил, что ситуация вокруг Украины патовая не из-за России

Россия не виновата в том, что вокруг Украины сложилась патовая ситуация. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, наша страна защищает своих людей. «Ситуация патовая, но не мы ее в пат загнали. tvzvezda.ru »

2024-04-04 15:43

Фото: tass.ru

Лавров заявил, что Россия готова к диалогу по Украине и гарантиям ее безопасности

Вместе с тем это должно быть только на равноправной основе при учете российских интересов, подчеркнул глава МИД РФ tass.ru »

2024-04-04 14:03

Фото: lenta.ru

Лавров заявил о вседозволенности для Украины

Непредоставление Украиной списка имен жертв в Буче показывает вседозволенность для страны, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе посольского «круглого стола» по тематике урегулирования ситуации вокруг Украины. lenta.ru »

2024-04-04 12:14

Фото: lenta.ru

Лавров заявил об игнорировании Западом мирных инициатив Китая, Бразилии и Африки

Запад не учитывает мирные инициативы Китая, Бразилии и стран Африки по Украине в рамках встреч по «формуле мира» Владимира Зеленского. Об этом рассказал глава МИД России Сергей Лавров. Он также добавил, что инициируемая Швейцарией мирная конференция по Украине не организуется с целью реального урегулирования конфликта. lenta.ru »

2024-04-04 12:03

Фото: lenta.ru

Лавров заявил о провале расследования по Дому профсоюзов в Одессе

Совет Европы оказался бессилен при попытке расследовать трагедию в Доме профсоюзов в Одессе. Об этом заявил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров. Глава МИД России добавил, что попытка Совета Европы взять данный вопрос под свой контроль была провальной. lenta.ru »

2024-04-04 12:03

Фото: lenta.ru

Лавров заявил об уклонении Украины от соблюдения прав человека

Украине нечего сообщить ООН о соблюдении прав человека, поэтому страна уклоняется от отчетов, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе посольского круглого стола по тематике урегулирования ситуации вокруг Украины. lenta.ru »

2024-04-04 11:59

Фото: lenta.ru

Лавров заявил о причастности Украины к теракту в «Крокусе»

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» под Москвой не обошлось без украинского следа, как и не вызывает сомнения причастность Украины ко многим другим терактам на территории Российской Федерации. lenta.ru »

2024-04-04 11:49

Фото: lenta.ru

Лавров заявил о превращении Украины в террористическое государство

Украина стала откровенно террористическим государством, страна уже 10 лет терроризирует жителей Донбасса, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Лавров выступил с заявлением в ходе встречи с главами аккредитованных в Москве дипмиссий по Украине. lenta.ru »

2024-04-04 11:33

Фото: lenta.ru

Лавров заявил о попытках заставить НАТО помогать Украине ради войны с Россией

Запад пытается заставить всех членов Североатлантического альянса (НАТО) подписаться под обязательной помощью Украине. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, это связано с желанием западных стран продолжать войну с Россией. Похожее заявление он делал в феврале. lenta.ru »

2024-04-04 11:23

Фото: lenta.ru

Лавров заявил об изменениях в процессе приема европейских дипломатов в Москве

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что теперь российские власти будут отдельно рассматривать каждую просьбу о контактах с европейскими дипломатами в Москве и решать, соглашаться или нет. Он напомнил, что европейские послы отказались прийти на встречу с ним для разъяснений перед выборами президента России. lenta.ru »

2024-03-29 09:32