Результатов: 3359

Лавров заявил, что РФ высоко ценит усилия Намибии в урегулировании конфликтов в Африке

Министр иностранных дел РФ отметил, что Россия придает большое значение укреплению суверенитета африканских стран tass.ru »

2024-3-26 15:48

Лавров заявил о провокации Западом конфликта на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что конфликт на Украине был спровоцирован Западом. По его словам, в этом ни у кого нет сомнений. По итогам переговоров с министром иностранных дел Намибии глава МИД рассказал, что проинформировал коллег о ситуации и ходе специальной военной операции. lenta.ru »

2024-3-26 13:45

Лавров заявил, что Россия готова к переговорам с Западом: «По-честному, без жульничества»

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва готова на переговоры с Западом, но только при гарантии полного учета интересов России. fedpress.ru »

2024-3-24 14:05

Лавров заявил о желании Макрона понравиться США

Заявления президента Франции Эммануэля Макрона об отправке войск на Украину исходят из желания понравиться США, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его мнению, такие высказывания противоречат предыдущей риторике французского лидера о стратегической автономии Евросоюза. lenta.ru »

2024-3-24 13:08

Лавров заявил, что РФ склонна верить до последнего, но теперь не верит никому на Западе

Глава МИД России отметил, что все обещания, которые в том числе фиксировались на бумаге и в резолюциях Совета Безопасности ООН, были лицемерием tass.ru »

2024-3-24 12:59

Лавров заявил о готовности России вести честный диалог с Западом

Москва готова разговаривать с Западом только по-честному и с гарантией полного учета интересов страны, заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Мы по-прежнему готовы разговаривать, но по-честному, без жульничества, с гарантией и на основе сложившихся реалий и полного учета наших законных интересов», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-3-24 12:59

Лавров заявил, что действия Запада вызваны стремлением не дать РФ быть великой державой

Глава МИД России отметил, что гегемоны пытались увековечить свое доминирование, "живя за счет других" tass.ru »

2024-3-24 12:50

Лавров заявил о понимании европейского выбора Сербии со стороны РФ

Глава МИД России отметил, что "ЕС является "достаточно агрессивной структурой, которая утратила свою геополитическую самостоятельность" tass.ru »

2024-3-24 12:49

Лавров заявил о готовности России разговаривать с Западом только по-честному

Глава МИД России отметил, что вывод, который сделал президент РФ Владимир Путин в недавнем интервью, о том, что РФ уже перестала верить Западу, - выстраданный tass.ru »

2024-3-24 12:48

Лавров заявил, что Запад извращает все принципы мировой рыночной экономики

По словам главы МИД РФ, такая линия отражает взятый коллективным Западом курс на политизацию торгово-экономических международных отношений, тем самым дискредитируются институты, "которые были созданы после Второй мировой войны для регулирования глобальных процессов, имея в виду Международный валютный фонд, Всемирный банк и Всемирную торговую организацию" tass.ru »

2024-3-21 13:31

Лавров заявил, что у России не вызывает опасений возвращение Ирана на рынок нефти

Нормальные страны, опирающиеся в своих действиях на международное право, всегда найдут взаимоприемлемый баланс интересов, отметил глава МИД РФ tass.ru »

2024-3-21 11:13

Лавров заявил, что Россия готова к переговорам, но не по "формуле Зеленского"

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров во время беседы со спецпредставителем правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэем отметил готовность и открытость российской стороны к проведению мирных переговоров по урегулированию конфликта на Украине, однако отказался принимать участие в мероприятиях по продвижению "формулы" Владимира Зеленского. life.ru »

2024-3-18 20:13

Лавров заявил об открытости России к переговорам, но не по формуле Зеленского

Российская сторона открыта к переговорам по теме конфликта на Украине, но не в рамках мероприятий по продвижению формулы президента Украины Владимира Зеленского, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече со спецпредставителем правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэем. vz.ru »

2024-3-18 20:05

Лавров заявил о готовности России к переговорам по Украине

Глава МИД России заявил, что Москва готова к переговорам по ситуации на Украине, однако не по «формуле мира», которую предлагает украинский лидер Владимир Зеленский. Министр напомнил, что перед переговорами Киеву стоит отменить закон о невозможности проведения переговоров с российским президентом Владимиром Путиным. lenta.ru »

2024-3-18 19:30

Лавров заявил о решении оставшихся от Украины проблем Крыма

С момента возвращения Крыма в состав России в регионе удалось решить многие проблемы, доставшиеся «в наследство» от Украины. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел (МИД) РФ Сергей Лавров в видеообращении. lenta.ru »

2024-3-16 14:19

Лавров заявил, что вопрос принадлежности Крыма и Севастополя закрыт навсегда

По словам главы МИД РФ, за прошедшие годы удалось преодолеть многие проблемы, доставшиеся "в наследство" от Украины tass.ru »

2024-3-16 13:21

Лавров заявил о задаче формирования равной и неделимой безопасности в Евразии

Россия вынесла своей первостепенной задачей равную и неделимую безопасность в Евразии взамен деградирующим евроатлантическим институтам. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. В качестве примера он привел совместные усилия таких организаций, как ЕАЭС, Шанхайская организация сотрудничества, АСЕАН, СНГ. lenta.ru »

2024-3-13 13:30

Лавров заявил о создании альянса подсанкционных стран

Страны, находящие под санкциями Запада, развивают сотрудничество и готовятся совместно ответить на ограничительные меры. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Глава МИД предупредил, что подсанкционные страны скажут «свое веское слово». lenta.ru »

2024-3-13 13:27

Лавров заявил, что отсутствие обеспокоенности политиков ФРГ "о многом говорит"

Операция позволяет снизить последствия хирургического вмешательства для пациента и ускорить восстановление tass.ru »

2024-3-4 14:00

Лавров заявил о готовности России развернуть вооружения из-за вступления Финляндии и Швеции в НАТО

Россия развернет дополнительные вооружения после вступления Финляндии и Швеции в НАТО, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Но его словам, все десятилетия добрососедства пошли прахом. Он указал на решение Швеции вступить в НАТО, чтобы «ВС США получило право делать в Швеции, что хотят, посещать любой объект, создавать там любые свои объекты», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-2 17:55

Лавров заявил о серьезных событиях на Западном берегу реки Иордан

Израильские рейды против палестинцев на Западном берегу реки Иордан это серьезные события, заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, операция на зачистке Рафаха, где находятся беженцы из сектора Газа, готовится накануне месяца Рамадан, добавил он. vz.ru »

2024-3-2 17:32

Лавров заявил, что Ереван сейчас строит отношения с врагами своих друзей

Глава МИД РФ указал, что у России есть свое представление о "полезности" присутствия американцев, англичан, европейцев на Южном Кавказе, и оно опирается на факты и на предыдущий опыт tass.ru »

2024-3-2 17:17

Лавров заявил, что РФ может пересмотреть отношения с Арменией из-за позиции Еревана

Глава МИД России отметил, что Армения повелась на обещания помощи со стороны Запада, который на деле добивается от нее разрыва отношений с РФ и интеграционными структурами в регионе tass.ru »

2024-3-2 17:13

Лавров заявил, что Россия сожалеет из-за линии Еревана на ухудшение отношений

В отношениях между Россией и Арменией складывается «неприглядная картина» из-за сознательного курса Еревана на ухудшение отношений. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам Анталийского дипломатического форума. tvzvezda.ru »

2024-3-2 16:29

Лавров заявил об отсутствии инициатив по Украине с учётом интересов России

Предложений о проведении мирных переговоров по ситуации на Украине, которые бы учитывали интересы России, не поступало. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам Антальского дипломатического форума. life.ru »

2024-3-2 15:03

Лавров заявил об отказе России «спасать лицо» Запада

Россия не станет «спасать лицо» Запада по урегулированию конфликта на Украине. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе Анталийского дипломатического форума, сообщает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-3-2 14:49

Лавров заявил о конфликтах канцлера ФРГ Шольца с бундесвером

Глава МИД России Сергей Лавров сообщил об имеющейся информации о конфликтах канцлера ФРГ Олафа Шольца с бундесвером. Об этом министр заявил в ходе Анталийского дипломатического форума. Также глава российского дипведомства рассказал о том, что Германия планировала нанести удары по РФ. lenta.ru »

2024-3-2 14:42

Лавров заявил об отсутствии серьезных предложений о переговорах с Киевом

Россия не получала никаких серьезных предложений о переговорах с Украиной после встречи в Стамбуле в 2022 году. Об этом глава МИД России Сергей Лавров заявил в ходе Анталийского дипломатического форума. lenta.ru »

2024-3-2 14:24

Лавров заявил, что РФ доподлинно известно о деятельности военных НАТО на Украине

Публикация разговора между немецкими военными поразительна, но России доподлинно известно о деятельности военных НАТО на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, комментируя аудиозапись разговора немецких военных, опубликованную главным редактором телеканала RT Маргаритой Симоньян. tvzvezda.ru »

2024-3-1 18:20

Лавров заявил, что итоги встречи палестинских фракций в Москве могут привести к прогрессу

Как отметил глава МИД РФ, палестинские фракции на встрече в Москве договорились уважать площадку ООП tass.ru »

2024-3-1 17:18

Лавров заявил, что обороноспособность Мали продолжает укрепляться благодаря усилиям России

Глава МИД РФ отметил важность подготовки кадров на территории Российской Федерации для малийских Вооруженных сил tass.ru »

2024-2-28 14:39

Лавров заявил о готовности РФ содействовать урегулированию в Сахаро-Сахельском регионе

Глава МИД России отметил, что Москва всегда поддерживала формулу "африканским проблемам - африканские решения" tass.ru »

2024-2-28 14:34

Лавров заявил, что Мали правильно воспринимает оценки РФ ситуации вокруг Украины

Глава МИД РФ отметил, что речь также идет о борьбе с терроризмом, о палестино-израильском конфликте, положении дел вокруг Йемена tass.ru »

2024-2-28 13:44

Лавров заявил, что в Европе не всем нравятся процессы накачивания Украины оружием

Глава МИД РФ напомнил, что, в частности, фермеры устраивают протестные акции в Польше, Словакии, Чехии, Франции и других странах Евросоюза из-за того, что рынки ЕС заполонило дешевое украинское зерно и другая сельскохозяйственная продукция tass.ru »

2024-2-27 14:57