Лукашенко оценил эффект для белорусской экономики от снятия санкций

2017-2-3 15:16

Экономика Белоруссии не ощутила эффекта от отмены санкций Запада, заявил президент страны Александр Лукашенко, добавив, что сейчас стоит задача по проникновению на западный рынок белорусского машиностроительного комплекса и нефтехимии, что будет происходить с огромными усилиями.

«Сняли спасибо, хорошо. У нас в экономике еще ничего не произошло в связи со снятием этих санкций», приводит его слова РИА «Новости».

«Нам нужно с огромными усилиями туда (на рынок Запада прим. ВЗГЛЯД) проникать с нашим машиностроительным комплексом, нефтехимией и так далее. Это все на Западе есть, там будет сложнее», добавил глава белорусского государства.

В феврале 2015 года Евросоюз официально закрепил решение не продлевать санкции против 170 граждан и трех юридических лиц Белоруссии, истекавшие 29 февраля. Санкции действовали более 13 лет. .

Подробнее читайте на ...

лукашенко оценил эффект белорусской экономики снятия санкций

Фото: lenta.ru

Лукашенко оценил помощь Запада Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко негативно оценил помощь Запада Украине. Глава Белоруссии отметил, что украинские военные уже поняли, что если Запад будет и дальше «помогать» Украине, как сейчас, то ее дни сочтены. lenta.ru »

2024-02-25 13:10

Фото: lenta.ru

Лукашенко оценил возможность свержения власти в Белоруссии

Оппозиции и поддерживающему ее Западу будет непросто свергнуть власть в Белоруссии даже самым радикальным способом. Возможность свержения власти в стране оценил белорусский лидер Александр Лукашенко. lenta.ru »

2024-02-25 12:43

Фото: lenta.ru

Лукашенко оценил перспективы строительства второй АЭС в Белоруссии

Вопрос строительства в Белоруссии второй атомной электростанции (АЭС) остается дискуссионным. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. Он пообещал в случае принятия решения о начале стройки провести консультации с рабочими. lenta.ru »

2023-11-03 14:58

Фото: rosbalt.ru

Лукашенко оценил созданный нейросетями фейк, заявив, что не говорит по-французски (видео)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил об опасности новшеств, связанных с искусственным интеллектом и нейросетями.По его словам, они сильно... rosbalt.ru »

2023-10-25 16:49

Фото: lenta.ru

Лукашенко оценил масштабы спроса в России на белорусские лифты

Президент Белоруссии Александр Лукашенко описал словами «не успеваем поставлять и обслуживать» масштабы спроса в России на продукцию белорусских производителей лифтов, а также тракторов и сельхозтехники. lenta.ru »

2023-10-24 18:40

Фото: lenta.ru

Лукашенко оценил действия Зеленского фразой «ведет себя абсолютно правильно»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский «ведет себя абсолютно правильно», требуя от Запада помощи. «Я должен сказать вам, что Зеленский ведет себя абсолютно правильно», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-06 20:15

Фото: lenta.ru

Лукашенко оценил вероятность войны на территории Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко оценил возможность проведения военных действий на территории республики. На эту тему он высказался на патриотическом форуме «Мы — беларусы!», посвященном Дню народного единства. lenta.ru »

2023-09-17 17:49

Лукашенко оценил, мог ли Путин стоять за покушением на Пригожина

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. После крушения самолета Евгения Пригожина в Сети начало распространяться большое количество теорий о том, что могло произойти и кто к этому причастен. Глава Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал инцидент и оценил, мог ли к этому приложить руку Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-08-25 16:24

Фото: lenta.ru

Лукашенко оценил вероятность присоединения Западной Украины к Польше

Президент Белоруссии Александр Лукашенко понадеялся, что сценария, предполагающего присоединения Западной Украины к Польше, удастся избежать. «Думаю, что сами украинцы не позволят», — подчеркнул глава государства в ходе интервью украинской журналистке Диане Панченко, добавив, что подобное едва ли произойдет. lenta.ru »

2023-08-17 20:39

Лукашенко оценил заявления Варшавы о выдвинувшихся к польской границе бойцах «Вагнера»

Утверждения Варшавы о том, что вагнеровцы якобы выдвинулись по направлению к расположенному на границе Сувалкскому перешейку, прокомментировал президент Александр Лукашенко. versia.ru »

2023-08-01 15:47

Фото: lenta.ru

Лукашенко оценил необходимость отправки белорусских военных на Украину

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не видит необходимость отправки белорусских военных на Украину. «Ничто не заставит меня это сделать. Нет в этом необходимости», — заявил белорусский лидер. lenta.ru »

2023-07-06 14:23

Фото: lenta.ru

Лукашенко оценил вероятность ядерного удара в ходе СВО

Президент Белоруссии Александр Лукашенко оценил вероятность применения ядерного оружия в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине. «Мне кажется, что война в Украине, специальная военная операция не являются и не будут являться причиной нанесения ядерного удара с какой бы ни было стороны», — полагает он. lenta.ru »

2023-07-06 12:42

Фото: lenta.ru

Лукашенко оценил отношения Белоруссии и России после ситуации с ЧВК «Вагнер»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко оценил отношения республики и России после ситуации с частной военной компанией (ЧВК) «Вагнер». По его словам, ситуация с ЧВК была разрешена совместными усилиями Москвы и Минска, отношения между которыми после этого только укрепились. lenta.ru »

2023-07-06 12:11

Фото: lenta.ru

Лукашенко оценил возможность ЧВК «Вагнер» восстать против него

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ЧВК «Вагнер» вряд ли повернет свое ружье против белорусской власти и белорусского государства. «Гадать на кофейной гуще смысла нет... В жизни всякое бывает», — подчеркнул политик, оценивая возможность бунта боевиков ЧВК в Белоруссии. lenta.ru »

2023-07-06 11:59

Фото: lenta.ru

Лукашенко оценил ситуацию развала и исчезновения России

Если мы допустим ситуацию, при которой рухнет Россия, то все мы останемся под ее обломками и погибнем. В таком ключе высказался президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с белорусскими силовиками. lenta.ru »

2023-06-27 11:43

Фото: nsn.fm

Лукашенко оценил вероятность размещения стратегического ядерного оружия в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не собирается воевать с США, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-06-13 13:24

Фото: lenta.ru

Лукашенко оценил вероятность применения ядерного оружия в ответ на агрессию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко оценил вероятность применения ядерного оружия в ответ на агрессию, направленную против республики. «Не дай Бог мне придется принимать решение на применение этого оружия в современное время. lenta.ru »

2023-06-13 13:08

Лукашенко оценил риск вторжения войск Польши и Украины в Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Украина и её партнёры не рискнут напасть на страну. Об этом он сказал на встрече с жителями Гомельской области. life.ru »

2023-04-28 15:46

Лукашенко оценил шансы втягивания Беларуси в украинский конфликт

МИНСК, 23 февраля, ФедералПресс. В настоящее время Минск не замечает той концентрации войск в соседних странах, которые могли бы втянуть страну в конфликт, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. fedpress.ru »

2023-02-23 19:32