Лукашенко приказал открывать огонь в ответ на любые провокации на границе

2024-3-26 12:55

МИНСК, 26 марта, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил категоричную позицию относительно провокаций на границе, подчеркнув, что они должны быть пресечены военным способом. Главу государства цитирует телеграм-канал, близкий к пресс-службе президента Белоруссии «Пул первого».

Подробнее читайте на ...

лукашенко приказал открывать огонь любые провокации границе

Фото: lenta.ru

Лукашенко приказал преобразовать армию в 2024 году

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на совещании с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности, рассказал о необходимости качественно преобразовать армию и усовершенствовать систему обороны страны в 2024 году. lenta.ru »

2024-02-20 12:22

Фото: lenta.ru

Лукашенко приказал заполнить пустующие в стране «ското-места»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал чиновников за провалы в области животноводства и сокращение поголовья коров. Он приказал до конца года заполнить все пустующие на фермах ското-места, а для заготовки кормов, если не хватает рук, привлекать студентов сельскохозяйственных вузов и школьников. lenta.ru »

2023-09-22 15:10

Лукашенко приказал армии и милиции мгновенно реагировать на мельчайшую агрессию на границе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что армия, милиция, пограничники и КГБ должны быть начеку, так как недоброжелатели ждут подходящего момента, чтобы раскачать ситуацию в республике. Поручение руководителям силовых ведомств глава государства дал на сегодняшнем совещании в узком кругу. life.ru »

2023-02-27 15:57

Фото: vz.ru

Лукашенко приказал проверить военнообязанных через военкоматы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что по окончании уборочной без гвалта и шума надо через военкоматы проверить всех военнообязанных, которые числятся в запасе. «Через военкоматы мы проверяли и будем проверять военнообязанный состав, всех военнообязанных, которые числятся у нас в запасе. vz.ru »

2022-10-04 13:49

Фото: lenta.ru

Лукашенко приказал больше доить

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что предприятия должны наращивать прибыль за счет эффективного производства, а не поднятия цен. Так он отреагировал на предложение председателя Миноблисполкома Александра Турчина поднять цены на молочную продукцию, чтобы улучшить экономическое положение предприятий. lenta.ru »

2022-08-12 15:43

Фото: lenta.ru

Лукашенко приказал военным взять на прицел центры принятия решений врагов Минска

Глава Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что отдал военным приказ взять на прицел центры принятия решений врагов Минска. О заявлении политика стало известно в субботу, 2 июля. Кроме того, президент республики выразил уверенность в том, что страну пытаются втянуть в военные действия с Украиной. lenta.ru »

2022-07-02 19:22

Фото: lenta.ru

Лукашенко приказал армии подготовить план на случай агрессии НАТО

Вооруженные силы Белоруссии должны быть готовыми в случае внешней агрессии. С таким заявлением выступил белорусский президент Александр Лукашенко на совещании по вопросам военной безопасности, обращаясь к представителям министерства обороны Белоруссии. lenta.ru »

2021-11-29 12:33

Лукашенко приказал установить в лагере беженцев палатки для кормления детей

Сейчас на белорусско-польской границе находятся тысячи человек разных национальностей. life.ru »

2021-11-13 13:39

Фото: rosbalt.ru

«Лукашенко приказал разобрать посекундно»: появилось видео с кровавой «спецоперации» КГБ в минской квартире

Трагедию с гибелью силовика и застрелившего его программиста прокомментировала и лидер оппозиции Светлана Тихановская. rosbalt.ru »

2021-09-29 14:59

Фото: lenta.ru

Лукашенко приказал перекрыть каждый метр белорусской границы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко приказал силовикам закрыть белорусскую границу. По его словам, на белорусскую территорию с юга или запада «не должна ступить ни одна нога». Он также предупредил власти республики об опасности выдворения в страну мигрантов, которые незаконно попали в Литву из Белоруссии. lenta.ru »

2021-08-05 11:17

Фото: lenta.ru

Лукашенко приказал силовикам «удушить несунов»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко приказал Комитету государственного контроля и Министерству внутренних дел республики пресекать случаи хищения на государственных предприятиях. Он подчеркнул, что «несуны» в последнее время «крайне обнаглели». lenta.ru »

2021-07-23 14:10

Фото: lenta.ru

Лукашенко приказал силовикам проверить стоящие под заборами комбайны

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил Комитету государственного контроля и МВД республики провести проверку государственных сельскохозяйственных предприятий. Он заявил, что по ее итогу будет дана оценка каждому губернатору, а также предостерег от «головотяпства» и «очковтирательства». lenta.ru »

2021-07-23 13:34

Фото: grani.ru

Лукашенко приказал закрыть границу с Украиной

Лукашенко велел "полностью перекрыть" границу с Украиной, откуда якобы ввозится "огромное количество оружия". Диктатор заявил о покушении на пропагандиста Григория Азаренка, которому будто бы хотели отрезать язык, и поведал о других коварных планах "террористов". grani.ru »

2021-07-02 22:54

Лукашенко приказал белорусским учёным создать "самую лучшую" вакцину от коронавируса в кратчайшие сроки

Глава государства отметил, что в стране уже "кое-что знают" о подобных препаратах. life.ru »

2021-03-26 16:24

Лукашенко приказал «людям в погонах» заставить белорусов работать

Президент Белоруссии обеспокоен забастовками на крупнейших предприятиях страны. Рабочие выступают против фальсификации президентских выборов, которые прошли 9 августа, а также произвола и насилия силовиков, пытавших сотни протестующих в СИЗО. kapital-rus.ru »

2020-09-06 09:03

Лукашенко приказал белорусским военным без предупреждения реагировать на нарушения границы

"Без предупреждения! Если они нарушают госграницу, мы реагируем без предупреждения", - заявил Лукашенко белорусским военнослужащим в ходе посещения полигона в Гродненской области. argumenti.ru »

2020-08-22 21:38

Фото: rosbalt.ru

Лукашенко приказал реагировать на нарушения белорусской границы без предупреждения

На действия нарушителей белорусской границы с западной стороны Минск будет реагировать без предупреждения. Такой приказ отдал лидер республики Александр... rosbalt.ru »

2020-08-22 21:16