В МИД РФ ответили на призыв Джона Керри учить русский язык

2017-5-25 11:21

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала призыв бывшего госсекретаря США Джона Керри учить русский язык. Керри ранее дал совет американским студентам: "Меня всегда спрашивали, как можно повлиять на решения власти. Я обычно ...

Подробнее читайте на ...

мид ответили призыв джона керри учить русский язык

Фото: lenta.ru

В МИД РФ ответили на заявление Белого дома о стрельбе в «Крокус Сити Холле»

Министерство иностранных дел России прокомментировало заявление США о стрельбе в «Крокус Сити Холле». «Если у США есть какие-то сведения на этот счет, они должны незамедлительно передать их Москве», — подчеркнули в МИД РФ. lenta.ru »

2024-03-22 22:09

Фото: lenta.ru

В МИД ответили на призыв Трасс применять любое оружие против России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на призыв бывшего премьер-министра Британии Лиз Трасс применять любое оружие против России. Об этом она написала в своем Telegram-канале. Захарова назвала заявление Лиз Трасс прямым подстрекательством к терроризму. lenta.ru »

2024-03-21 23:40

Фото: lenta.ru

В МИД ответили на слова Кишинева о непричастности Киева к атаке в Приднестровье

Утверждения Молдавии о непричастности Украины к атаке беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на воинскую часть в Приднестровье выглядят смешно, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-03-17 21:28

В МИД РФ ответили на угрозы Зеленского Вашингтону

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский своим заявлением о том, что Америка перестанет быть партнером Украины, если не выделит ей дополнительную помощь, доказал, что киевский режим сражается только за деньги. fedpress.ru »

2024-02-17 20:06

Фото: lenta.ru

В МИД ответили Украине на слова об отсутствии пленных в сбитом Ил-76

Официальный представитель МИД России Мария Захарова вопросом ответила на слова главы Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова об отсутствии пленных в сбитом Ил-76. «А [экс-главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия] Залужного тоже не было в ВСУ», — сказала она. lenta.ru »

2024-02-09 15:46

Фото: lenta.ru

В МИД ответили на обвинения России в создании напряженности в Техасе

Россия никогда не вмешивалась и не будет вмешиваться во внутренние дела США, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. «Это повторяется постоянно, и поводы они будут находить и дальше, чтобы пытаться приписать нам вмешательство во внутренние дела США. lenta.ru »

2024-01-29 19:22

В МИД ответили на масштабные учения НАТО: Россию запугать не получится

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Масштабные учения Steadfast Defender – 2024, которые планирует провести НАТО, увеличат риски военных инцидентов. Они также приведут к дестабилизации ситуации в области безопасности, заявил заместитель главы МИД России Александр Грушко. fedpress.ru »

2024-01-21 09:04

Фото: lenta.ru

В МИД ответили на вопрос о позиции России по выборам в Тайване

Россия считает отношения между сторонами Тайваньского пролива — Китая и Тайваня — сугубо внутренним делом КНР. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она процитировала основополагающие российско-китайские документы, а также напомнила о Совместной декларации России и КНР. lenta.ru »

2024-01-13 18:05

Фото: lenta.ru

В МИД ответили на заявления об опасности российских рыбаков для Дании

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что тиражируемые в западных газетах утверждения об исходящей от российских рыбаков угрозе для Дании направлены на разрушение отношений между Москвой и Торсхавном. lenta.ru »

2023-12-21 06:31

В МИД РФ ответили, при каком условии на Украине наступит мир

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. В МИД РФ заявили, что мир на Украине возможен. Об этом сообщает «Франс Пресс» со ссылкой на представителя ведомства Марию Захарову. fedpress.ru »

2023-12-09 17:05

В МИД ответили, поедут ли российские спортсмены на Олимпиаду

Российские спортсмены будут сами принимать решение об участии в Олимпиаде-2024 в Париже. Так официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала решение Международного олимпийского комитета допустить россиян до участия в Играх в нейтральном статусе. life.ru »

2023-12-08 21:04

Фото: lenta.ru

В МИД ответили на обвинения в военном сотрудничестве с КНДР

Доказательств незаконного военно-технического сотрудничества России и КНДР нет. Так официальный представитель МИД Мария Захарова ответила на соответствующие обвинения. По ее словам, такие обвинения принято предъявлять с пометкой highly likely («весьма вероятно»), а подтверждений им нет. lenta.ru »

2023-11-22 18:26

Фото: lenta.ru

В МИД ответили на вопрос о погибших россиянах среди заложников в секторе Газа

Заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов заявил, что у Москвы нет данных о погибших россиянах среди заложников в секторе Газа. «Мы этим как раз занимаемся. (...) Я хочу заверить, что делается все, что в наших силах и возможностях», — сказал замглавы МИД РФ. lenta.ru »

2023-10-13 18:41

Фото: versia.ru

В МИД РФ ответили на инициативу Армении заключить соглашение после статута МУС

В российском МИД негативно оценили предложение армянских властей по заключению некого соглашения после недавней ратификации парламентом страны Римского статута. versia.ru »

2023-10-09 11:01

Фото: lenta.ru

В МИД ответили на высылку российских дипломатов из Северной Македонии

Власти Северной Македонии без объяснения каких-либо причин объявили персонами нон грата трех российских дипломатов, работающих в посольстве России в Скопье, это действие не останется без ответа со стороны Москвы. lenta.ru »

2023-09-15 19:17

Фото: lenta.ru

В МИД ответили на вопрос о мерах США в ответ на высылку двух дипломатов

Любые зеркальные ответные меры Вашингтона в ответ на высылку из России двух дипломатов представительства США в Москве будут расценены Кремлем как эскалация. Об этом заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков. lenta.ru »

2023-09-15 13:55

Фото: lenta.ru

В МИД ответили на протесты Японии по теме Курильских островов

Претензии Японии на Курильские острова и любые протесты на эту тему являются вмешательством во внутренние дела России, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По словам российского дипломата, Курильские острова «неотъемлемой частью РФ по итогам Второй мировой войны» lenta.ru »

2023-08-02 12:35

В МИД РФ ответили Подоляку, который заметил "руку Москвы" в мятеже в Нигере

Заместитель министра иностранных дел России и специальный представитель президента по Ближнему Востоку и Африке Михаил Богданов прокомментировал заявление Киева, который увидел "руку Москвы" в военном перевороте в Нигере. life.ru »

2023-08-01 16:27

Фото: lenta.ru

В МИД ответили на вопрос о наличии пострадавших россиян в Нигере

Находящиеся в Нигере россияне не пострадали во время мятежа против президента. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Тем не менее МИД России рекомендовал россиянам не ездить в африканскую страну без острой необходимости до полной нормализации обстановки. lenta.ru »

2023-07-27 13:37

Фото: lenta.ru

В МИД ответили на требование «Талибана» об участии в заседаниях ШОС

Желание представителей «Талибана» (организация признана террористической и запрещена в РФ) принять участие в заседаниях ШОС не может быть удовлетворено, заявил посол по особым поручениям МИД РФ и по совместительству специальный председатель президента России по делам ШОС Бахтиер Хакимов, отвечая на вопрос «Ленты.ру». lenta.ru »

2023-07-05 16:04