В МИД РФ прокомментировали подрыв автомобиля ОБСЕ под Луганском

В МИД РФ прокомментировали подрыв автомобиля ОБСЕ под Луганском
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-4-23 18:47

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации прокомментировали подрыв автомобиля миссии ОБСЕ на территории самопровозглашенной Луганской народной республики. По мнению представителей российского дипломатического ведомства, эта провокация нацелена на срыв мирных договоренностей.

Подробнее читайте на ...

мид прокомментировали подрыв автомобиля обсе луганском

Фото: lenta.ru

В МИД прокомментировали высылку из Латвии российского дипломата

Москва ответит на высылку из Латвии российского дипломата. Так решение властей республики признать персоной нон грата одного из сотрудников посольства России в Риге прокомментировали в МИД России. «Ответим», — приводится в публикации слова неназванного сотрудника пресс-службы дипломатического ведомства. lenta.ru »

2024-03-27 20:51

Фото: 5-tv.ru

В МИД РФ прокомментировали заявления США о «непричастности Киева» к теракту в «Крокусе»

Запад начал настаивать на невиновности Украины буквально спустя несколько часов после случившегося. 5-tv.ru »

2024-03-26 18:48

Фото: tass.ru

В МИД РФ прокомментировали заявление Макрона про отправку войск на Украину

Замглавы министерства Александр Грушко отметил, что Россия не советует проверять ее готовность к жесткому ответу tass.ru »

2024-03-21 21:17

В МИД прокомментировали отказ ФРГ называть Путина президентом в документах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала отказ внешнеполитического ведомства ФРГ называть в официальных документах Владимира Путина президентом после переизбрания на должность в пятый раз. lenta.ru »

2024-03-19 06:53

Фото: versia.ru

В МИД РФ прокомментировали планы ЕС согласовать новые антироссийские санкции

Санкции против РФ будут вводить, пока страна продолжает проводить независимый курс, считает офпред внешнеполитического ведомства России Мария Захарова. versia.ru »

2024-03-16 12:17

Фото: lenta.ru

В МИД прокомментировали политику ПАСЕ в отношении Азербайджана

Вся деятельность Парламентской ассамблеи Совета Европы абсолютно политизирована и состоит из лицемерия и двойных стандартов. Так политику международной организации в отношении Азербайджана прокомментировала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-03-06 15:49

В МИД прокомментировали сообщения о возможной отправке военных НАТО на Украину

Возможное решение об отправке военнослужащих НАТО на Украину увеличит риск прямого столкновения Североатлантического альянса с Россией. Об этом предупредил руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. tvzvezda.ru »

2024-02-26 23:38

Фото: lenta.ru

В МИД прокомментировали взятие Авдеевки

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала взятие Вооруженными силами России Авдеевки. «Вот поэтому всех недругов так и корежит. Дай Бог всем нашим сил!» — написала она. lenta.ru »

2024-02-17 23:57

Фото: lenta.ru

В МИД прокомментировали ситуацию с выдачей шенгенских виз россиянам

Массовых отказов в выдаче шенгенских турвиз для россиян не наблюдается, заявил директор первого европейского департамента МИД Артем Студенников. lenta.ru »

2024-02-11 07:13

Фото: lenta.ru

В МИД прокомментировали разрыв аренды с посольством Украины

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала разрыв договора аренды с посольством Украины принципом взаимности. Такое решение стало ответом РФ на аналогичные действия Горсовета Киева, приводит ее слова сайт МИД РФ. lenta.ru »

2024-02-10 17:50

Фото: lenta.ru

В МИД прокомментировали поездку главы МАГАТЭ в Россию

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков прокомментировал поездку генерального директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси в Россию. По его словам, программа пребывания Гросси еще до конца не отработана, но ее часть пройдет по линии «Росатома». lenta.ru »

2024-02-08 19:49

Фото: lenta.ru

В МИД прокомментировали атаку ВСУ на Лисичанск

Запад прекрасно осведомлен о том, что Украина использует переданное им оружие для убийства гражданского населения. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник. lenta.ru »

2024-02-04 23:45

В МИД РФ прокомментировали противодействие ФРГ иску ЮАР против Израиля

Россию не удивило решение властей Германии сопротивляться ЮАР в ООН, которая подала иск в Международный суд с обвинениями Израиля в геноциде в секторе Газа. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-01-21 12:29

Фото: lenta.ru

В МИД прокомментировали возможную встречу Лаврова и Блинкена

Возможные контакты главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена в ходе мероприятий ООН в Нью-Йорке не предполагаются. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. lenta.ru »

2024-01-18 10:13

В МИД РФ прокомментировали депортацию россиян из Латвии

«Россия не бросит выдворенных из Латвии людей. Им будет предоставлена вся необходимая помощь», - подчеркнула она. Так представитель ведомства прокомментировала депортацию из прибалтийской республики российского военного пенсионера Бориса Каткова. kapital-rus.ru »

2024-01-13 19:49

Фото: lenta.ru

В МИД прокомментировали отказ Чехии участвовать в заседании СБ ООН по Белгороду

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала отказ чешского постпреда при ООН принять участие в заседании Совета Безопасности по обстрелу Белгорода. lenta.ru »

2023-12-31 01:59

Фото: versia.ru

В МИД РФ прокомментировали автомобильные заторы на границе с Литвой

У Вильнюса и Евросоюза есть определенные обязательства по транзиту перед Россией, и сейчас они их открыто нарушают, заявила офпред МИД РФ Мария Захарова. versia.ru »

2023-12-28 17:02

Фото: versia.ru

В МИД РФ прокомментировали слова писателя Быкова* об отсутствии претензий к ВСУ из-за убийства русских

Высказывание писателя Дмитрия Быкова (признан в России иноагентом) на тему поддержки действий ВСУ, не остались без внимания офпреда МИД РФ Марии Захаровой. versia.ru »

2023-12-11 17:18

Фото: versia.ru

В МИД РФ прокомментировали слова писателя Быкова8 об отсутствии претензий к ВСУ из-за убийства русских

Высказывание писателя Дмитрия Быкова (признан в России иноагентом) на тему поддержки действий ВСУ, не остались без внимания офпреда МИД РФ Марии Захаровой. versia.ru »

2023-12-11 17:18

Фото: versia.ru

В МИД РФ прокомментировали возможную передачу Киеву истребителей F-16

Североатлантический альянс всё больше втягивается в конфликт на Украине, из-за чего растут риски его столкновения с РФ, а самолёты F-16, переданные Киеву, станут законной целью ВС России. versia.ru »

2023-12-06 13:12