В МИД РФ прокомментировали слова президента Финляндии про диалог с Москвой

В МИД РФ прокомментировали слова президента Финляндии про диалог с Москвой
фото показано с : aif.ru

2021-10-3 06:21

Отмечается, что в многополярном мире требуется объединение усилий.

Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко выразил надежду, что заявления, подобные тому, что сделал президент Финляндии Саули Ниинисте о диалоге с Россией, будут становиться все тверже, передает РИА Новости.По словам Грушко, Финляндия традиционно относится к странам Евросоюза, которые выступают за развитие прагматичных, здоровых, нормальных, добрососедских отношений с Россией.«Хотелось бы надеяться, что эти голоса будут становиться все тверже, потому что в новом многополярном мире со все возрастающим количеством общих вызовов и угроз, задач, которые необходимо совместно решать, требуется объединение усилий, а не строительство каких-то искусственных барьеров в межгосударственном общении», — подчеркнул он.Ранее президент Финляндии Саули Ниинисте выразил мнение, что странам Европы необходимо поддерживать диалог с Россией, чтобы сохранить возможность вместе отвечать на общие угрозы и вызовы.По мнению Ниинисте, подобный диалог ни в коем случае «не противоречит твердой позиции» Запада в отношении РФ. Также он подчеркнул, что отношения Финляндии с Россией также основываются на «активном прямолинейном диалоге».

Подробнее читайте на ...

финляндии россией ниинисте диалог

Фото: vz.ru

МИД оценил призыв президента Финляндии к ЕС наладить диалог с Россией

Москва надеется, что заявления, подобные тому, что сделал президент Финляндии Саули Ниинисте, будут становиться все тверже, так как в новом многополярном мире нужно объединять усилия, а не строить искусственные барьеры, заявил замглавы МИД России Александр Грушко. vz.ru »

2021-10-03 07:57

Фото: lenta.ru

В Москве оценили призыв президента Финляндии к диалогу с Россией

В Москве надеются, что заявления в Европе о необходимости диалога с Россией будут будут становиться все тверже. Об этом сказал замглавы МИД РФ Александр Грушко. Он указал, что в современном мире «требуется объединение усилий, а не строительство каких-то искусственных барьеров в межгосударственном общении». lenta.ru »

2021-10-03 06:00

Президент Финляндии призвал Европу к диалогу с Россией

Президент Финляндии Саули Ниинисте призвал Европу изменить отношение к России и начать выстраивать диалог с Москвой. Об этом он сказал на семинаре, посвященном 60-летию национального Института внешней политики. tvzvezda.ru »

2021-10-02 04:53

Фото: nsn.fm

Президент Финляндии призвал Европу поддерживать диалог с Россией

Странам Европы необходимо поддерживать диалог с Россией в том числе для сохранения возможности совместно отвечать на общие угрозы nsn.fm »

2021-10-02 01:54

Президент Финляндии призвал Запад кардинально изменить отношения с Россией

Саули Ниинистё поделился своим опытом выстраивания диалога с Москвой и предложил распространить на всю Европу принцип взаимного уважения. life.ru »

2021-10-01 23:40

Фото: nation-news.ru

Президент Финляндии: диалог с Россией необязательно вести с позиции военной силы

Отношения с Россией требуют кардинального пересмотра, заявил президент Финляндии Саули Ниинисте на семинаре, посвященном 60-летию национального Института внешней политики. nation-news.ru »

2021-10-01 23:26

Фото: riafan.ru

Президент Финляндии подчеркнул важность отношений с Россией

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил, что с Россией необходимо поддерживать диалог. Он считает, что в этом заинтересован и Запад. riafan.ru »

2021-10-01 23:03

Фото: rosbalt.ru

Президент Финляндии объяснил, почему Европе нужен диалог с Россией

Президент Финляндии Саули Ниинистё посетовал на отсутствие диалога между Евросоюзом и Россией. По его мнению, несмотря на текущие разногласия, нельзя избегать... rosbalt.ru »

2021-10-01 01:04

Помощник Байдена обсудил с коллегой из Финляндии построение отношений с Россией

Кроме того, Джейк Салливан и Хиски Хауккала рассмотрели усилия Вашингтона и Хельсинки по укреплению отношений между США и Финляндией tass.ru »

2021-09-14 02:50

В Финляндии дали оценку возможности применения Россией военной силы

В докладе об обороне, одобренном финским правительством, говорится, что РФ предпочитает режим безопасности в Европе, основанный на разделении сфер влияния tass.ru »

2021-09-09 19:10

Премьер Финляндии не исключила, что ЕС в будущем вернется к обсуждению саммита с Россией

Санна Марин при этом отметила, что время для проведения саммита еще не пришло tass.ru »

2021-06-25 11:40

Фото: lenta.ru

Капитан сборной Финляндии посетовал на недобранные очки в матче с Россией

Капитан сборной Финляндии по футболу Тим Спарв посетовал на недобранные очки в матче с национальной командой России в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы. «В матче против России мы создавали моменты и должны были набрать как минимум очко, а то и три», — заявил 34-летний футболист. lenta.ru »

2021-06-24 22:10

Фото: nsn.fm

«Раненый зверь». В Финляндии грезят о ничьей с Россией на Евро-2020

Лучший футболист в истории Финляндии Яри Литманен считает, что сборная России должна обыгрывать финнов в сегодняшнем матче Чемпионата Европы nsn.fm »

2021-06-16 11:04

Власти Финляндии рассказали о планах возобновления ж/д сообщения с Россией

В Финляндия надеются в скором времени возобновить ж/д сообщение с Россией. Скорость открытия границ и возобновление ж/д сообщения напрямую зависят от темпов вакцинации в странах, сччитает министр внешней торговли Финляндии Вилле Скиннари. abnews.ru »

2021-06-16 06:04

"У них есть не только Дзюба": Тренер сборной Финляндии рассказал о подготовке к игре с Россией

Встреча состоится в среду, 16 июня, в Санкт-Петербурге. Начало игры, которая пройдёт в рамках второго тура Евро-2020, — в 16:00 по московскому времени. life.ru »

2021-06-15 15:17

Фото: tass.ru

Глава МИД Финляндии заявил, что Хельсинки выступает за сотрудничество между Россией и ЕС

Пекка Хаависто отметил, что европейская интеграция приносит пользу и России tass.ru »

2021-06-08 05:05