МИД заверил, что Россия готова к любому развитию событий на фоне угроз о войсках НАТО на Украине

2024-4-10 14:49

Россия готова к любому развитию событий в связи с возможной отправкой западных войск на Украину. Такое заявление сделала на брифинге в среду, 10 апреля, официальный представитель МИД Мария Захарова.

Подробнее читайте на ...

мид заверил россия готова любому развитию событий фоне

Фото: rosbalt.ru

МИД РФ заверил, кто контактирует и с Баку, и с Ереваном для урегулирования нового обострения на границе Армении и Азербайджана

Москва находится в контакте и с Баку, и с Ереваном для перевода ситуации с обострением на границе в мирное русло. Так прокомментировали в МИ РФ эскалацию... rosbalt.ru »

2021-11-16 20:06

Фото: rosbalt.ru

МИД РФ заверил, что контактирует и с Баку, и с Ереваном для урегулирования нового обострения на границе Армении и Азербайджана

Москва находится в контакте и с Баку, и с Ереваном для перевода ситуации с обострением на границе в мирное русло. Так прокомментировали в МИ РФ эскалацию... rosbalt.ru »

2021-11-16 20:06

"Мы не прячемся": Глава МИД Украины заверил в готовности Зеленского к встрече с Путиным

В Кремле же ранее отмечали, что к этому готова и Москва, однако политической воли со стороны Киева не видно. life.ru »

2021-09-05 23:11

Глава МИД Киргизии заверил посла России, что в стране нет русофобии

Руслан Казакбаев и Николай Удовиченко на встрече обсудили инцидент с гражданином Киргизии и сотрудницей "Технопарка" города Бишкек tass.ru »

2021-08-10 17:09

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заверил, что Киев не планирует наступление в Донбассе

В Киеве официально заявили, что не планируют наступления на Донбассе. Об этом сообщил глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба. При этом он отметил, что "ситуация на линии соприкосновения остается напряжённой". argumenti.ru »

2021-04-20 16:37

Фото: gordonua.com

МИД Польши заверил, что поддерживает Украину против российской агрессии и на пути в НАТО

В Киеве состоялась встреча министров иностранных дел Украины и Польши Дмитрия Кулебы и Збигнева Рау. Глава МИД Польши приехал со срочным визитом по приглашению украинской стороны, сообщается на сайте МИД Украины. gordonua.com »

2021-04-08 18:48

МИД РФ: Баку заверил, что виновные в инциденте с российским вертолетом будут наказаны

В министерстве также позитивно оценили то, что "Баку незамедлительно признал свою вину" tass.ru »

2020-11-10 00:12

Фото: russian.rt.com

МИД Киргизии заверил Казахстан в неизменности внешней политики

Министр иностранных дел Киргизии Руслан Казакбаев в ходе встречи в Нур-Султане с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым заявил о неизменности внешнеполитического курса Бишкека после смены власти в стране. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-30 13:42

Глава МИД Киргизии заверил президента Казахстана в неизменности внешней политики Бишкека

Новое руководство страны решительно настроено на дальнейшее укрепление и наращивание киргизско-казахских отношений по всем направлениям, заявил министр иностранных дел Киргизии Руслан Казакбаев tass.ru »

2020-10-30 13:39

Фото: russian.rt.com

Euronews: глава МИД Кипра заверил, что не использует вето против санкций по Белоруссии

Министр иностранных дел Кипра Никос Христодулидес разъяснил в интервью Euronews, что его страна не накладывала вето на санкции в отношении белорусских властей. В то же время Кипр требует одновременно принять аналогичные меры против Турции за её деятельность в Восточном Средиземноморье, подчёркивая, что именно такое соглашение было достигнуто среди членов ЕС после долгих дискуссий на неформальном Совете по иностранным делам в Берлине. russian.rt.com »

2020-09-24 07:08

МИД России заверил в отсутствии военных планов в отношении Украины

У России нет и не может быть «военных планов» в отношении Украины. Об этом заявил заместитель главы МИД России Андрей Руденко.
Читать далее russian.rt.com »

2020-07-16 12:42

Фото: tass.ru

Глава МИД Франции заверил, что работе журналистов RT во Франции ничто не препятствует

После завершения пресс-конференции глава МИД России Сергей Лавров поздравил сотрудников RT с тем, что их "назвали журналистами" tass.ru »

2019-09-09 15:57

Фото: russian.rt.com

Глава МИД Франции заверил: на переговоры с Россией они отправляются «без наивности»

Глава французской дипломатии в интервью Europe 1 рассказал, что перед поездкой в Россию Эммануэль Макрон дал им с министром армии наказ построить основу для доверительных отношений с Россией. Однако, как он отметил, наивности у них нет, и обсудить они собираются проблемы самого разного характера. russian.rt.com »

2019-09-09 10:50

МИД Ирана заверил, что Тегеран не допустит нарушения судоходства в Ормузском проливе

Замглавы ведомства Аббас Арагчи также заявил о продолжении исламской республикой экспорта нефти, "невзирая ни на что" tass.ru »

2019-07-24 00:40