В МИД заявили, что Запад пытается скрыть правду об инциденте в Идлибе

2017-4-20 18:31

Итог голосования Исполнительного совета ОЗХО, отвергшего предложение РФ и Ирана по расследованию инцидента в Хан-Шейхуне, ожидаем, Запад тем самым пытается воспрепятствовать проведению полноценного расследования, заявил РИА Новости директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов.

Подробнее читайте на ...

мид заявили запад пытается скрыть правду инциденте идлибе

В МИД РФ заявили, что попытки сорвать выборы россиянам в Прибалтике нельзя прощать

Попытки прибалтийских стран сорвать выборы российского президента россиянам в Прибалтике нельзя прощать. Об этом заявил замглавы комиссии МИД России по выборам Геннадий Аскальдович. Он поблагодарил уполномоченного по правам человека в России Татьяну Москалькову за то, что она поехала в приграничную зону, чтобы проверить, как проходит голосование россиян из соседних стран и поддержать их. tvzvezda.ru »

2024-03-17 20:10

Фото: lenta.ru

В МИД заявили о попытках Кишинева помешать выборам в России по заказу Запада

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о том, что власти Молдавии пытаются помешать желающим принять участие в выборах президента России жителям Приднестровья. По мнению дипломата, Кишинев ведет такую политику по заказу Запада и делает это против интересов своего народа. lenta.ru »

2024-03-16 12:27

В МИД РФ заявили, что США толкают народы к вымиранию, признавая наркоманию нормой

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин отметил, что, в отличие от западных стран, РФ "выбирает жизнь" tass.ru »

2024-03-15 20:50

В МИД заявили, что примут ответные меры на высылку двух дипломатов РФ из Австрии

МИД РФ осуждает решение австрийских властей объявить persona non grata двух российских дипломатов. Соответствующее объявление появилось на официальном сайте Министерства иностранных дел России. В российском диппредставительстве подчеркнули безосновательность решения Австрии и назвали его недружественным по отношению к РФ. tvzvezda.ru »

2024-03-14 11:07

Фото: tass.ru

В МИД РФ заявили, что ответят на высылку двух дипломатов России из Австрии

Газета Presse ранее проинформировала, что МИД Австрии планирует выслать сотрудников российского посольства в Вене якобы в связи с "несовместимостью с их дипломатическим статусом" tass.ru »

2024-03-13 20:49

В МИД РФ заявили, что ответят на высылку двух дипломатов РФ из Австрии

Газета Presse ранее проинформировала, что МИД Австрии планирует выслать сотрудников российского посольства в Вене якобы в связи с "несовместимостью с их дипломатическим статусом" tass.ru »

2024-03-13 20:49

В МИД заявили, что РФ не будет участвовать в конференции по Украине в Швейцарии

В МИД РФ заявили, что Россия не примет участия в конференции по Украине, которая состоится в Швейцарии, даже в том случае, если получит официальное приглашение. Об этом в рамках брифинга сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2024-03-13 18:52

Фото: vz.ru

В МИД заявили о попытках Запада повлиять на ситуацию внутри России перед выборами

Россия фиксирует попытки Запада прямо повлиять на внутреннюю ситуацию в стране в преддверии выборов президента, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила, что попытки повлиять на ситуацию внутри страны фиксируются со стороны недружественных государств, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-13 16:52

Фото: lenta.ru

В МИД заявили о попытках Киева сорвать голосование на выборах терактами

Украина пытается запугать жителей новых российских регионов террористической активностью. О попытках сорвать голосование на выборах президента РФ терактами заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-03-13 15:08

В МИД РФ заявили, что Россия продолжит усиливать защиту ЗАЭС от Киева и западных кураторов

В министерстве выразили особую признательность генеральному директору МАГАТЭ Рафаэлю Гросси, который с марта 2022 года 12 раз посетил Россию, в том числе четыре раза по приглашению РФ побывал на ЗАЭС tass.ru »

2024-03-13 13:14

В МИД заявили, что реакция РФ на вступление Швеции в НАТО зависит от шагов Стокгольма

Официальный представитель министерства Мария Захарова отметила, что в Швеции по вопросу вступления в альянс не было референдума tass.ru »

2024-03-13 09:03

В МИД заявили, что РФ уважает идею Китая о неприменении ядерного оружия первыми

Россия уважает идею Китая заключить договор о неприменении ядерного оружия первыми, однако признает, что все проблемы, касающиеся сферы международной безопасности, нужно решать комплексно. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел РФ. tvzvezda.ru »

2024-03-11 18:09

В МИД РФ заявили, что Россия никогда не запугивала Грецию

Россия никогда не запугивала ни Грецию, ни кого-либо другого. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. Она призвала премьер-министра европейской страны Кириакоса Мицотакиса не предавать память движения Сопротивления, боровшегося с нацистами. tvzvezda.ru »

2024-03-08 02:22

Фото: lenta.ru

В МИД заявили об отказе ФРГ отвечать на запросы по делу о «Северных потоках»

Посол Росси в Берлине Сергей Нечаев заявил, что германское правительство не отвечает на запросы российской стороны по расследованию взрывов на «Северных потоках». По его словам, неоднократные предложения России о проведении транспарентного международного расследования игнорируются. lenta.ru »

2024-03-06 13:32

В МИД РФ заявили, что США ведут настоящую торговую войну против России, КНР и других стран

Официальный представитель министерства Мария Захарова отметила, что ни Россия, ни Китай "в данную историческую эпоху" не являются главной целью политики Соединенных Штатов tass.ru »

2024-03-05 16:37

В МИД РФ заявили об активизации военной деятельности США и НАТО в Арктике

Присоединение Швеции и Финляндии к НАТО несет риски напряженности в регионе, заявил посол по особым поручениям Николай Корчунов tass.ru »

2024-03-05 15:49

Фото: lenta.ru

В МИД заявили о стремлении Запада «прибрать к рукам» власти Молдавии

Запад стремится «прибрать к рукам» власти Молдавии, как это произошло с Украиной. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, западная сторона с начала постсоветской эпохи стала вклиниваться в отношения между Россией и соседями, такое происходит и сейчас. lenta.ru »

2024-03-04 15:38

Фото: vz.ru

В МИД заявили об ответственности, которую понесут причастные к атакам дронов ВСУ на Россию

ВСУ не прекращают атаки с помощью дронов по территории России, все причастные к этому будут нести ответственность, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. В сообщении Захаровой говорится, что 17 февраля российские силы ПВО уничтожили 33 украинских БПЛА над Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской и Курской областями. vz.ru »

2024-02-21 17:25