МИД РФ: жителям Донбасса в случае возвращения киевских боевиков грозила бы расправа

2022-10-4 21:40

Заместитель директора департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов считает, что в сложившихся условиях невозможно было игнорировать волеизъявление жителей Донбасса и освобожденных территорий Украины

Подробнее читайте на ...

мид жителям донбасса возвращения киевских боевиков грозила расправа

Фото: nsn.fm

МИД дал уехавшим за границу жителям новых регионов месяц на выбор гражданства

Находящиеся за рубежом выходцы из новых регионов России в течение месяца должны определиться, хотят ли они поменять гражданство на российское nsn.fm »

2022-10-04 10:18

Фото: rosbalt.ru

МИД Украины считает нарушением суверенитета страны предоставление жителям Донбасса соцвыплат через «Госуслуги»

МИД Украины считает, что поручение российского президента Владимира Путина о предоставлении жителям неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской... rosbalt.ru »

2022-01-30 17:48

МИД Украины назвал «провокацией» поручение Путина о соцвыплатах жителям Донбасса

В Министерстве иностранных дел Украины отреагировали на поручение президента РФ Владимира Путина об оформлении россиянам из Донбасса социальных выплат через единый портал государственных и муниципальных услуг. argumenti.ru »

2022-01-30 14:15

Фото: lenta.ru

МИД Украины отреагировал на поручение Путина о соцвыплатах жителям Донбасса

МИД Украины назвал поручение президента России Владимира Путина о соцвыплатах жителям Донбасса нарушением суверенитета страны. В ведомстве потребовали отменить поручение и заявили, что подобные шаги со стороны России не способствуют деэскалации конфликта между странами. lenta.ru »

2022-01-30 13:34

МИД Украины потребовал отменить поручение Путина о соцвыплатах жителям Донбасса

По словам ведомства, в то время, когда Киев и партнёры прилагают все усилия для деэскалации ситуации, новое решение российского руководства не способствует этим дипломатическим усилиям. life.ru »

2022-01-30 13:27

МИД Украины требует отменить поручение Путина предоставить жителям Донбасса соцвыплаты

Ведомство утверждает, что "в то время, когда Украина и партнеры прилагают все усилия для деэскалации ситуации, новое решение российского руководства не способствует этим дипломатическим усилиям" tass.ru »

2022-01-30 12:41

Финский МИД рекомендовал жителям страны воздержаться от поездок на Украину

В ведомстве рекомендовали избегать любых поездок в Донецкую и Луганскую области Украины, а также в Крым tass.ru »

2022-01-25 22:00

Фото: aif.ru

Украина выдвинула РФ новые требования по Крыму

Официальный представитель украинского МИД Олег Николенко заявил, что Россия «не может запретить жителям Крыма и Донбасса общаться с украинскими властями». aif.ru »

2021-10-24 20:41

Глава МИД РФ заявил о законности выдачи российских паспортов жителям Донбасса

Выдача российских паспортов жителям Донецкой и Луганской народных республик не нарушает никаких положений международного права. В этом уверен министр иностранных дел Сергей Лавров. Глава внешнеполитического ведомства рассказал, что в последнее время все чаще стали звучать заявления о незаконной паспортизации народных республик Донбасса. tvzvezda.ru »

2021-08-13 12:40

В МИД РФ назвали гуманитарным жестом выдачу российских паспортов жителям Донбасса

Действия российских властей обусловлены введённой Украиной блокадой региона, которая нарушает Минские соглашения, подчеркнула Мария Захарова. По её словам, жителей Донецка и Луганска Киев семь лет ущемляет в правах. life.ru »

2021-06-26 16:30

МИД Латвии сообщил о выдаче 57 виз жителям Белоруссии из-за угрозы преследования

Латвия также продолжает рассматривать прошения о предоставлении политического убежища, которые подали граждане Белоруссии tass.ru »

2020-09-11 17:23

МИД ФРГ неизвестно о выдаче германских виз жителям Донбасса, получившим паспорта РФ

Представитель внешнеполитического ведомства Германии заявил, что в Берлине осуждают указы российского президента об упрощенном предоставлении гражданства РФ жителям Донецка и Луганска tass.ru »

2019-09-25 15:49

Фото: gordonua.com

В МИД Германии опровергли информацию о выдаче виз жителям ОРДЛО, получившим российский паспорт

Германия поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ, осуждает декреты президента РФ Владимира Путина по упрощенному предоставлению российского гражданства жителям Луганской и Донецкой областей, а потому не выдает визы украинцам Донбасса, получившим российский паспорт. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел ФРГ. gordonua.com »

2019-09-25 09:37

МИД Украины осудил решение РФ упростить выдачу паспортов жителям Донбасса

В украинской столице выражают надежду, что зарубежные партнёры также не признают указ российских властей. Министерство иностранных дел Украины осудило решение России об упрощённом предоставлении гражданства жителям Донбасса. life.ru »

2019-07-18 11:40

Фото: riafan.ru

МИД Украины осудил упрощение выдачи паспортов РФ жителям Донбасса

Украинский МИД выразил протест в связи с указом о введении упрощенного механизма получения гражданства РФ для жителей Донбасса. riafan.ru »

2019-07-18 11:05

Фото: tass.ru

МИД Канады: Оттава не будет выдавать визы жителям ДНР и ЛНР с российскими паспортами

Канада рассматривает выдачу паспортов России жителям республик в качестве акта агрессии, заявила глава ведомства Христя Фриланд tass.ru »

2019-07-03 01:40

МИД ДНР: Киев затягивает согласование механизма соцвыплат жителям Донбасса

Полпред республики Наталья Никонорова отметила, что "в этой теме категорически недопустимы никакие условия" tass.ru »

2019-07-02 18:39