В мире: Эксперты рассказали о возможных результатах дипломатического конфликта Украины и Израиля

В мире: Эксперты рассказали о возможных результатах дипломатического конфликта Украины и Израиля
фото показано с : vz.ru

2023-6-27 21:05

Посол Украины в Израиле Евгений Корнейчук назвал позицию Тель-Авива по вопросам СВО пророссийской. Представители офиса Зеленского настаивают на том, что ближневосточная страна должна поставить ВСУ вооружение, в то время как Израиль опасается, что переданная техника может попасть в руки Ирана.

Подробнее читайте на ...

мире эксперты рассказали возможных результатах дипломатического конфликта украины

В мире: Эксперты оценили потенциал украинской партии ухилянтов

Среди украинцев стали набирать популярность видеоролики ухилянтов. Это люди, которые избежали призыва в ВСУ, выехали из страны и теперь выкладывают свои видео о жизни за границей, где язвительно отзываются об украинской армии и службе в ней. vz.ru »

2024-04-17 22:30

В мире: Эксперты назвали возможные варианты ответа Израиля на масштабный удар Ирана

В Израиле активно обсуждаются меры ответа на масштабную атаку Ирана, которая также была ответом на удар Тель-Авива по консульству Тегерана в Дамаске. Руководство Израиля до сих пор не приняло конкретных решений, однако западные СМИ не исключают, что действия Тель-Авива могут оказаться крайне жесткими. vz.ru »

2024-04-15 20:00

В мире: Эксперты оценили вероятность превращения Молдавии в полноценный плацдарм НАТО

Падение режима в Киеве может привести к экспансии НАТО на территорию Молдавии. Такие мнения высказываются в СМИ высокопоставленными западными военными в отставке. На этом фоне Кишинев продолжает сближаться с западными государствами: недавно глава страны Майя Санду подписала с Эммануэлем Макроном военное соглашение, а Румыния вновь поддержала идею воссоединения двух государств. vz.ru »

2024-04-05 22:15

В мире: Эксперты оценили планы Бориса Писториуса по реформе бундесвера

Министр обороны ФРГ намерен пересмотреть структуру ВС Германии. Предлагаемые им реформы заключаются в создании единого оперативного командования армией, а также внедрением нового рода войск, действующего в информационном пространстве. vz.ru »

2024-04-04 20:00

Фото: vz.ru

В мире: Эксперты оценили попытки США передать НАТО роль координатора военной помощи ВСУ

Вашингтон может передать НАТО роль координатора военных поставок Украине. Подобное решение на Западе называют страховкой для ВСУ в случае, если в Белый дом вернется Дональд Трамп и прекратит финансирование боевых действий. vz.ru »

2024-04-03 20:00

В мире: Эксперты назвали последствия попыток евроинтеграции Армении и разрыва ее связей с Россией

Правительство Армении наложило запрет на трансляцию передач Владимира Соловьева. Данное событие произошло на фоне заявлений парламентариев республики о важности европейского пути для Еревана. Также руководство страны все чаще критикует проекты интеграции с Россией, заявляя о том, что они мешают процессу сближения с Брюсселем. vz.ru »

2024-03-29 16:40

В мире: Эксперты оценили молниеносное поражение объекта СБУ в Киеве

ВС России нанесли сразу несколько ударов по Киеву. В результате атаки поражены два комплекса ЗРК Patriot в столичном аэропорту Жуляны, а также расположенный недалеко от центра города законспирированный офис СБУ, которая этот день отмечала свой профессиональный праздник. vz.ru »

2024-03-25 20:20

В мире: Эксперты сочли неадекватной критику Зеленского в адрес папы римского

Владимир Зеленский раскритиковал папу римского за его призыв к Украине поднять белый флаг. И несмотря на то, что Ватикан в отдельном пояснении смягчил позицию понтифика, атаки со стороны властей в Киеве на главу католической церкви продолжаются. vz.ru »

2024-03-11 22:00

В мире: Эксперты сочли неадекватной критику Зеленского в адрес папы Римского

Владимир Зеленский раскритиковал папу Римского за его призыв к Украине поднять белый флаг. И несмотря на то, что Ватикан в отдельном пояснении смягчил позицию понтифика, атаки со стороны властей в Киеве на главу католической церкви продолжаются. vz.ru »

2024-03-11 22:00

В мире: Эксперты назвали последствия, к которым может привести обращение Байдена к Конгрессу

В США раскритиковали ежегодное послание американского президента Джо Байдена О положении страны. По мнению оппонентов главы Белого дома, выступление было антиамериканским и стало позором для страны. vz.ru »

2024-03-08 14:20

В мире: Эксперты оценили инициативу Макрона по созданию коалиции для глубоких ударов по России

Эммануэль Макрон объявил о создании ракетной коалиции, направленной на помощь Украине в приобретении дальнобойных боеприпасов. По мнению экспертов, таким образом Париж хочет ослабить Россию и вернуть свои позиции в Африке. vz.ru »

2024-02-27 22:00

В мире: Эксперты оценили заявление Нуланд о несоответствии современной России образу, который хотели видеть в США

Виктория Нуланд заявила о несоответствии России образу, который хотели видеть в Госдепе США. Ее высказывания совпали с требованием G7 использовать замороженные российские активы для поддержки Украины. vz.ru »

2024-02-25 15:40

В мире: Эксперты объяснили решение Байдена поддержать кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Президент США Джо Байден поддерживает кандидатуру премьера Нидерландов Марка Рютте на пост генсека НАТО. При этом ранее в гонке за пост фигурировала премьер Эстонии Кая Каллас. По мнению экспертов, теперь итоговый расклад в альянсе становится очевидным. vz.ru »

2024-02-24 10:05

В мире: Эксперты оценили создание военного коридора между Нидерландами, ФРГ и Польшей

В ЕС появился первый военный транспортный коридор. Его задача ускорить перемещение военной техники и солдат между тремя странами: Нидерландами, Германией и Польшей. В чем заключаются особенности этого проекта, почему он крайне выгоден Соединенным Штатам и какие риски подобный военный Шенген создает для России? Берлин, Амстердам и Варшава подписали декларацию о создании коридора для перемещения войск и военной техники, сообщила глава Минобороны Нидерландов Кайса Оллонгрен. vz.ru »

2024-01-31 20:30

В мире: Эксперты связали кадровый переполох в Киеве с поиском новой стратегии для ВСУ в Вашингтоне

Слухи о кадровых перестановках в ВСУ вызвали дискуссию о том, как эти изменения изменят характер боевых действий армии Украины. Эксперты считают, что замена Валерия Залужного на Кирилла Буданова в должности главкома ВСУ приведет к усилению террористической активности противника. vz.ru »

2024-01-30 22:20

В мире: Эксперты оценили двухгодичные попытки Борреля оторвать страны Центральной Азии от России

Жозеп Боррель заявил, что европейские инвестиции в транспортную инфраструктуру Центральной Азии должны помочь установлению экономической блокады России. С 2022 года глава европейской дипломатии пытается разорвать сотрудничество стран региона с Москвой. vz.ru »

2024-01-29 22:05

В мире: Эксперты оценили вероятность вывода американских войск из Ирака и Сирии

В США и России сообщили о планах Вашингтона начать переговоры с Багдадом по вопросу вывода войск из Ирака. Аналогичные сообщения звучат и в отношении Сирии, однако данную информацию Пентагон опроверг. vz.ru »

2024-01-25 18:50

В мире: Эксперты спрогнозировали последствия от авиаударов Пакистана по территории Ирана

Всего за несколько дней Иран нанес удары сразу по трем государствам. Речь идет о Сирии, Ираке и Пакистане. В обратную сторону тоже полетели снаряды, но лишь со стороны Пакистана. В чем заключаются причины данной эскалации, какие мотивы преследует военно-политическое руководство Ирана и как подобное развитие событий может отразиться на интересах России в регионе? В четверг стало известно о том, что пакистанская авиация атаковала объекты на территории Ирана. vz.ru »

2024-01-18 22:00

В мире: Эксперты оценили последствия удара Тегерана по иракскому Эрбилю

Иран нанес 24 удара по объектам в Ираке и Сирии, которые связывают с США и Израилем. Целями Тегерана стали места, где якобы подготавливались теракты против Исламской республики. И хотя это привело к осложнению отношений с Ираком, у Тегерана и Багдада сохраняется общая задача снижение американского влияния в регионе. vz.ru »

2024-01-16 18:00

В мире: Эксперты оценили сообщения о якобы имеющемся у бундесвера плане войны с Россией

В Германии опубликован план бундесвера по подготовке к конфликту между Россией и НАТО. В местной прессе угрозу такой войны назвали неминуемой, при этом Минобороны ФРГ не стало опровергать утечки в СМИ. vz.ru »

2024-01-15 17:20