В мире: Зеленский разгласил свои настоящие мысли по поводу Донбасса и Крыма

2023-12-1 13:10

Президент Украины фактически опроверг один из главных постулатов киевского режима. Все последние годы в Киеве утверждали, что с 2014 года воевали в Донбассе не с собственными гражданами, не в рамках гражданской войны, а с Россией и российской же армией.

Подробнее читайте на ...

мире зеленский разгласил настоящие мысли поводу донбасса крыма

В мире: Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его совсем не так, как защищают Израиль, приняли комичный характер. Для такой политики со стороны Запада существует пять очевидных причин, а объяснить их Зеленскому не могут из-за политкорректности. vz.ru »

2024-04-24 13:24

В мире: Зеленский легализует через Раду тотальную мобилизацию украинцев

Законопроект об ужесточении мобилизации на Украине сегодня должен быть принят Радой. Депутаты предложили к нему более 4 тыс. поправок, из-за чего принятие документа было существенно затруднено и растянулось на два дня. vz.ru »

2024-04-11 08:56

В мире: Зеленский легализовал тотальную мобилизацию украинцев

Законопроект об ужесточении мобилизации на Украине принят Радой спустя два дня обсуждений. В общей сложности депутаты предлагали свыше 4 тыс. поправок к документу, что и стало причиной промедления. vz.ru »

2024-04-11 08:56

В мире: Зеленский вдохновляет казахских националистов на притязания на Оренбург и Астрахань

Скандальный указ Зеленского об исторически населенных украинцами территориях России нашел позитивный отклик в среде казахских националистов. Они задались вопросом, сможет ли Казахстан в будущем издать такой же указ по ранее потерянной процветающей земле. vz.ru »

2024-01-28 10:00

В мире: Зеленский отметился в Давосе скандалом и просьбами

Одной из главных тем проходящего в Давосе экономического форума стала Украина. Лидер киевского режима Владимир Зеленский лично приехал на форум. Чего именно он хотел добиться, что ему удалось и не удалось и почему интрига вокруг возможной встречи Зеленского с китайскими представителями обернулась скандалом? Пожалуй, самым скандальным для Украины моментом форума в Давосе стал отказ главы китайской делегации от встречи с Зеленским. vz.ru »

2024-01-18 19:40

В мире: Зеленский решил сохранить украинский народ только в пробирках

Каждый военнослужащий ВСУ вне зависимости от пола сможет сдать свои репродуктивные клетки для хранения в замороженном виде за счет государства. Закон об этом подписал президент Украины Владимир Зеленский. vz.ru »

2023-12-25 19:30

В мире: Зеленский решил скопировать оборонительный план Гитлера

Владимир Зеленский озвучил планы по строительству гигантской линии укреплений, которые затронут Приазовье, Донбасс, Слобожанщину и ряд других регионов. В Сети уже сравнивают этот рубеж с проектом Третьего рейха Ostwall Восточный вал. vz.ru »

2023-12-01 22:22

Фото: vz.ru

В мире: Зеленский и Запад расплачиваются за ложные обещания

Одна из ключевых политических интриг последних лет вокруг невыполнения Киевом Минских соглашений раскрыта на этот раз окончательно. Последнее признание в этом вопросе сделал тот, от кого выполнение договоренностей зависело в первую очередь, а именно президент Украины. vz.ru »

2023-02-11 19:30

Фото: vz.ru

В мире: Зеленский требует от украинской армии невозможного

Уже через два года армия Украины будет составлять 361 тысячу профессиональных бойцов. Это всего лишь в два с небольшим раза меньше, чем численность личного состава российских вооруженных сил. Зачем Украине такое гигантское количество военных, откуда Киев возьмет деньги на эту реформу и какую угрозу новая украинская армия будет представлять для России? Предлагается в течение трех лет увеличить численность ВСУ на 100 тыс. vz.ru »

2022-02-02 17:45

Фото: vz.ru

В мире: Зеленский получил шанс пойти путем Сталина

На одного из ключевых людей в команде президента Украины совершено покушение: автомобиль его первого советника, правой руки и близкого друга Сергея Шефира расстрелян неизвестными. В Киеве намекают на российский след, но вряд ли ограничатся шпиономанией. vz.ru »

2021-09-22 23:10

Фото: vz.ru

В мире: Зачем Зеленский убивает крупнейшую авиакомпанию Украины

Компания Международные авиалинии Украины находится на грани банкротства и официально объявлено, что украинское правительство собирается спасать МАУ. Причиной финансового кризиса авиакомпании стала не только пандемия коронавируса, но и противостояние Украины с Россией. vz.ru »

2021-08-25 19:55

Фото: vz.ru

В мире: Зеленский вербует Эрдогана на противостояние с Россией

В Киеве громогласно радуются итогам визита президента Украины Зеленского в Анкару - и призывают Эрдогана принять участие в так называемой Крымской платформе. Какие интересы объединяют Украину и Турцию, каким образом оба государства намерены совместно противостоять России - и почему подобное сотрудничество несет угрозу прежде всего самой Украине? Многие российские эксперты пишут о том, что Украина возвращается к состоянию Запорожской Сечи деиндустриализируется, демонтирует государственные институты. vz.ru »

2020-10-18 18:05

Фото: gordonua.com

"Мы сражаемся за то, чему нет цены во всем мире, – за Родину". Зеленский на Донбассе наградил украинских военных

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита на Донбасс принял участие в открытии памятнику военнослужащим, добровольцам и волонтерам, погибшим в районе проведения ООС. gordonua.com »

2020-08-06 13:50

Зеленский рассмешил Папу Франциска

Начался официальный визит президента Украины Владимира Зеленского в Ватикан. Перед поездкой украинский лидер заявил, что будет говорить о мире. И во время аудиенции, состоявшейся через два месяца после "нормандии", попросил у Папы Римского помощи в освобождении пленных в Донбассе и заключенных в России украинцев. Об этом Зеленский написал твит. vesti.ru »

2020-02-08 16:16

В Кремле выразили надежду, что Зеленский сдержит обещания о мире в Донбассе

В Кремле обозначили разницу в подходах к ситуации на Донбассе экс-президента Украины Петра Порошенко и действующего главы страны Владимира Зеленского. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, один начал войну в Донбассе, а другой теперь говорит о необходимости ее прекращения. tvzvezda.ru »

2019-12-16 13:35

Зеленский ответил на слова Коломойского о мире с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на слова о важности восстановления отношений между Россией и Украиной и обвинения США в том, что они используют Киев для ослабления Москвы. argumenti.ru »

2019-11-21 14:22

Фото: russian.rt.com

Зеленский ответил на заявление Коломойского о мире с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал заявление украинского бизнесмена Игоря Коломойского, который в интервью газете The New York Times отметил важность восстановления отношений между Россией и Украиной. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-21 13:12