Москва пообещала уважать президентов всех стран

Москва пообещала уважать президентов всех стран
фото показано с : lenta.ru

2017-1-19 14:24

Москва не допускала личной критики в адрес уходящего президента США Барака Обамы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Что касается каких-то личных выпадов [в адрес Обамы], то, насколько мне известно, на официальном уровне этого никто не допускает и об этом не может быть и речи», — сказал он.

Подробнее читайте на ...

москва пообещала уважать президентов стран

Фото: vz.ru

Москва пообещала ответить на высылку двух российских дипломатов из Австрии

Российская сторона решительно осуждает очередной недружественный шаг со стороны Австрии, которая безосновательно объявила persona non grata двух российских дипломатов в Вене, сообщил МИД. В заявлении российского внешнеполитического ведомства в Telegram говорится, что ответственность за последствия этого шага целиком лежит на австрийских властях. vz.ru »

2024-03-14 11:19

Фото: vz.ru

Москва пообещала неотвратимое наказание за атаку ВСУ на Донецк

МИД выступил с заявлением в связи с очередной террористической атакой киевского режима на российский город Донецк, в котором пообещал, что все виновные в теракте понесут неотвратимое наказание. Как говорится в сообщении в Telegram-канале МИД, формирования украинских неонацистов при поддержке стран «коллективного Запада» продолжают совершать теракты против мирного населения России, при этом их не останавливают ни новогодние, ни рождественские праздники. vz.ru »

2024-01-01 17:56

Москва пообещала не оставить без ответа антироссийские действия Финляндии

Россия не оставит без ответа любые антироссийские действия Финляндии, заявил директор второго европейского департамента МИД РФ Сергей Беляев. По его словам, после начала спецоперации на Украине Финляндия «проводит последовательную конфронтационную антироссийскую политику», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-20 07:34

Фото: vz.ru

Москва пообещала ответ Кишиневу на высылку руководителя Sputnik Молдова Денисова

Российская сторона прибегнет к ответным мерам после высылки молдавской стороной руководителя Sputnik Молдова Виталия Денисова, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Молдавское руководство взяло курс на подавление инакомыслия и искоренение неугодных информационных источников, указала Захарова. vz.ru »

2023-09-13 14:21

Фото: vz.ru

Москва пообещала наказать всех виновных в атаке беспилотников на Кремль

Россия ответит на атаки украинских беспилотников на Кремль в соответствии с оценками угрозы, которая была создана российскому руководству, сказано в заявлении МИД. «Подтверждаем, что российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры на вопиющие попытки террористических актов. vz.ru »

2023-05-04 13:35

Фото: nsn.fm

Москва пообещала ответить в случае нападения на российским военным в Приднестровье

Москва обратилась к США, НАТО и Украине с предостережением по поводу авантюрных шагов в отношении Приднестровья, на границе с которым со стороны Украины зафиксировано скопление войск и техники nsn.fm »

2023-02-24 15:03

Фото: lenta.ru

Москва пообещала продолжить диалог с США по возврату осужденных россиян

Москва и Вашингтон намерены продолжить диалог и приложить максимальные усилия по обмену осужденных россиян и американцев напрямую, через специальные каналы связи глав государств. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков на сессии дискуссионного клуба «Валдай», передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2022-12-09 14:56

Фото: lenta.ru

Москва пообещала возмездие в ответ на расстрел российских пленных солдатами ВСУ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова потребовала от международных организаций осудить расстрел российских пленных солдатами Вооруженных сил Украины и провести тщательное расследование. Она пообещали, что все виновные и причастные к преступлениям будут установлены и понесут наказание. lenta.ru »

2022-11-18 20:21

Фото: vz.ru

Москва пообещала Лондону ответ после трудностей с оформлением виз для россиян

МИД России даст зеркальный ответ Великобритании в связи с усложнением процесса получения россиянами британских виз, сообщили в ведомстве. «Принимая во внимание крайне недружественный курс Великобритании по отношению к нашей стране, во избежание финансовых потерь и иных возможных проблем рекомендуем российским гражданам воздержаться, если это возможно, от поездок в Великобританию и попыток оформления британских виз. vz.ru »

2022-05-13 15:29

Фото: versia.ru

Москва пообещала ответ на решение Болгарии, Польши и Чехии закрыть воздушное пространство для российских самолетов

Российская сторона намерена дать ответ иностранным государствам, закрывшим для авиакомпаний из РФ воздушное пространство. Ранее такое решение приняли Польша, Чехия и Болгария. versia.ru »

2022-02-26 12:27

Фото: vz.ru

Москва пообещала усиливать давление на инициаторов блокады Кубы

Россия продолжит указывать на ущербность линии Вашингтона по блокаде Кубы и будет вместе со странами-единомышленниками усиливать давление на инициаторов блокады вплоть до полного снятия незаконных санкций, следует из ответов МИД на вопросы СМИ, поступившие к пресс-конференции министра иностранных дел Сергея Лаврова. vz.ru »

2022-01-21 14:06

Фото: vz.ru

Москва пообещала Турции последствия в связи с непризнанием выборов в Крыму

Москва обратила внимание на заявление Анкары по непризнанию выборов в Крыму и сделает соответствующие выводы, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Турция прекрасно знает, что Крым является суверенной частью РФ, и прекрасно знает, что подобные заявления мы никогда не оставляем без внимания. vz.ru »

2021-09-21 10:59

Фото: vz.ru

Москва пообещала печальные последствия Украине как антироссийскому оружию Вашингтона

Использование Соединенными Штатами Украины в качестве антироссийского оружия может плохо кончиться для Киева, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Использование Вашингтоном Киева в качестве такого антироссийского оружия может привести к весьма предсказуемым и печальным последствиям», заявила Захарова, говоря о встрече президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-09-02 17:24

Фото: vz.ru

Москва пообещала оказать помощь обучающимся в России студентам из Афганистана

Студентам и курсантам из Афганистана, находящимся на территории России, при необходимости будет оказана визовая поддержка, сообщила пресс-служба МВД России. На территории России находятся более 1,6 тысячи афганских студентов. vz.ru »

2021-08-25 20:13