МВД Чечни планирует обратиться в суд из-за публикаций о притеснении геев в республике - В ведомстве сообщили, что случаев притеснения не обнаружено

МВД Чечни планирует обратиться в суд из-за публикаций о притеснении геев в республике - В ведомстве сообщили, что случаев притеснения не обнаружено
фото показано с : abnews.ru

2017-5-13 16:00

Министерство внутренних дел (МВД) Чечни намерено обратиться в суд из-за статей «Новой газеты» о нарушении прав мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом в субботу заявил глава ведомства Руслан Алханов.

«Псевдосенсационное заявление о якобы задержании более 160 мужчин нетрадиционной ориентации, 50 из которых были убиты, не имеет под собой никаких оснований и является надуманным», — сообщил Алханов «Интерфаксу». По его словам, ведомство не получило ни одного обращения от геев, которых, по информации журналистов, притесняют в Чечне. На телефоны доверия, уточнил он, также не поступило ни одного звонка. Глава МВД по Чечне рассказал, что назначенная им служебная проверка не нашла подтверждений информации из статьи «Нового газеты». Он добавил, что ведомство намерено обратиться в суд. Напомним, в апреле в «Новой газете» была опубликована статья «Убийство чести». По информации журналистов, в Чечне было задержано около 100 геев, при этом несколько человек были убиты. Также в статье шла речь о «секретных тюрьмах», в которых якобы содержались задержанные.  .

Подробнее читайте на ...

геев чечне суд информации мвд которых обратиться

ГУ МВД по Чечне обратится в суд в связи с сообщениями об убийствах геев

Глава ГУ МВД по Чечне Руслан Алханов заявил, что правоохранительные органы республики не нашли подтверждений сообщений о притеснениях геев. «Псевдосенсационное заявление о якобы задержании более 160 мужчин нетрадиционной ориентации, 50 из которых были убиты, не имеет под собой никаких оснований и является надуманным», — сказал Алханов. vedomosti.ru »

2017-05-13 16:46

Фото: vz.ru

В мире: Тема "чеченских геев" обнажила серьезную проблему Запада

После недавнего заявления Ангелы Меркель за чеченских геев вступилась и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Главная проблема всей этой истории даже не реальное положение гомосексуалистов в Чечне (легко допустить, что в крепко держащейся за традиционализм республике им живется непросто). vz.ru »

2017-05-11 19:35

В Москве задержаны активисты с петицией в защиту геев в Чечне

Пятеро активистов "Открытой России" задержаны в Москве. Они хотели отнести в Генпрокуратуру петицию в защиту геев в Чечне. Один из задержанных, Никита Сафронов, сообщил, что их доставили в ОВД "Тверское". Среди задержанных есть гражданин Италии. vesti.ru »

2017-05-11 14:20

Мэй пообещала оказать поддержку соблюдения прав геев в Чечне

Глава британского правительства Тереза Мэй пообещала искать возможности для совместных дипломатических шагов с международными партнерами в России для поддержки прав гомосексуалистов в Чечне. «Принимаются срочные меры по выяснению того, как можно наиболее эффективно поддержать сообщество лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов в регионе», - ответила Мэй в письме британским парламентариям, опубликованном в Independent. vz.ru »

2017-05-11 10:03

Мэй озаботилась поддержкой прав геев в Чечне

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй прокомментировала скандал с гомосексуалистов в Чечне, призвав международное сообщество поддержать права лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией в республике, пишет Independent social.mk.ru »

2017-05-11 02:58

Фото: russian.rt.com

FT: Путин впервые прокомментировал сообщения о преследовании геев в Чечне

Российский президент впервые публично отреагировал на сообщения о преследовании геев в Чечне. В разговоре с уполномоченным по правам человека в РФ Владимир Путин пообещал «переговорить» с соответствующими правоохранительными органами, сообщает Financial Times. russian.rt.com »

2017-05-06 16:25

Кадыров поможет проверить сообщения о притеснении геев в Чечне

«Руководство и правоохранительные органы Чеченской Республики готовы тесно взаимодействовать с уполномоченным по правам человека при президенте Татьяной Москальковой, Генеральной прокуратурой, МВД и другими правоохранительными органами в проверке сообщений СМИ о якобы имевшем место преследовании лиц нетрадиционной ориентации», - отметил Кадыров. news.yandex.ru »

2017-05-05 21:52

Фото: tvzvezda.ru

Кадыров поможет проверить сообщения о притеснении геев в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров заверил, что власти и правоохранительные органы республики готовы взаимодействовать с федеральными органами для проверки сообщений СМИ о положении лиц нетрадиционной ориентации в регионе. tvzvezda.ru »

2017-05-05 21:52

Кадыров пообещал содействовать проверке сообщений о притеснении геев в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что власти республики готовы взаимодействовать с федеральными органами для проверки информации о положении сексуальных меньшинств. Он подчеркнул, что в «чеченском обществе нет самого явления, именуемого нетрадиционной ориентацией», а народ республики живет по правилам, «которые предписаны Всевышним, диктуются нормами морали и этики отношений между людьми». vedomosti.ru »

2017-05-05 19:31

Рамзан Кадыров поможет проверке сообщений о притеснении геев в Чечне

«Руководство и правоохранительные органы Чеченской республики готовы тесно взаимодействовать с уполномоченным по правам человека при президенте Татьяной Москальковой, Генеральной прокуратурой, МВД и другими правоохранительными органами в проверке сообщений СМИ о якобы имевшем место преследовании лиц нетрадиционной ориентации»,— приводит его слова «РИА Новости». news.yandex.ru »

2017-05-05 19:14

Кадыров пообещал помочь проверкам ситуации с правами геев в Чечне

В Чечне готовы взаимодействовать с федеральными органами для проверки сообщений СМИ о ситуации с правами сексуальных меньшинств в республике, заявил журналистам глава Чечни Рамзан Кадыров. При этом он подчеркнул, что "в чеченском обществе нет самого явления, именуемого нетрадиционной ориентацией". news.yandex.ru »

2017-05-05 18:58

Путин обещал переговорить с Чайкой и Колокольцевым о правах геев в Чечне

Президент России Владимир Путин в ходе разговора с уполномоченным по правам человека Татьяной Москальковой пообещал обсудить с главой МВД Владимиром Колокольцевым и генпрокурором Юрием Чайкой права людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией в Чечне nsn.fm »

2017-05-05 15:44

Путин пообещал Москальковой разобраться с правами геев в Чечне

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова рассказала президенту страны Владимиру Путину об информации, согласно которой на Северном Кавказе не соблюдаются права геев. В итоге глава государства пообещал обсудить эту ситуацию с генпрокурором страны и главой МВД. tvc.ru »

2017-05-05 14:50

Путин и Меркель обсудили Украину и преследование геев в Чечне

Обсуждалась во время встречи и тема прав человека в России. Канцлер ФРГ сообщила, что попросила российского президента вмешаться в ситуацию с предполагаемым преследованием представителей ЛГБТ в Чечне. news.yandex.ru »

2017-05-03 00:34

Меркель попросила Путина вмешаться в ситуацию с преследованием геев в Чечне

Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что попросила президента России Владимира Путина вмешаться в ситуацию вокруг соблюдения прав гомосексуалистов в Чечне. vedomosti.ru »

2017-05-02 16:43

Фото: dp.ru

Меркель попросила Путина вмешаться в ситуацию с притеснениями геев в Чечне

Ангела Меркель обратилась к Владимиру Путину с просьбой разобраться с ситуацией вокруг прав геев в Чечне. dp.ru »

2017-05-02 16:41

Фото: abnews.ru

Меркель попросила Путина проконтролировать соблюдение прав геев в Чечне - Канцлер получила доклад об этой ситуации

Канцлер Германии Ангела Меркель попросила президента России Владимира Путина обеспечить соблюдение прав геев в Чечне. Об этом она заявила на пресс-конференции по итогам переговоров во вторник. «Я поговорила о том, что получила очень отрицательные доклады о том, что происходит с гомосексуалистами в Чечне, попросила господина президента о том, чтобы он оказал свое влияние, с тем чтобы обеспечить сохранение прав меньшинств», — заявила федеральный канцлер. abnews.ru »

2017-05-02 16:39