Нежелание Украины брать на себя ответственность за атаки на Москву объяснили

Нежелание Украины брать на себя ответственность за атаки на Москву объяснили
фото показано с : lenta.ru

2023-5-30 12:13

Киев не признает, что стоит за атакой беспилотников по Москве и Московской области, так как это уже практически разжигание войны, полагает первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.

Подробнее читайте на ...

нежелание украины ответственность атаки москву объяснили

Фото: vz.ru

Беженка из Артемовска: За нежелание эвакуироваться вглубь Украины у жителей отбирали детей

Эвакуированная из Артемовска Ирина Твердохлеб рассказала, как украинские военнослужащие отбирали детей у жителей, которые не желали эвакуироваться вглубь территорий, находящихся под контролем Киева. Твердохлеб рассказала РИА «Новости», что поскольку их семья не хотела эвакуироваться в сторону Украины, их «не считали людьми», считали, что у них нет никаких прав, даже на собственных детей, а потому от них требовали отдать ребенка. vz.ru »

2023-05-22 09:55

Фото: incident.mk.ru

Беженка из Артемовска: за нежелание эвакуироваться вглубь Украины ВСУ отбирали детей

Эвакуированная из Артемовска местная жительница рассказала, что украинские власти и военные отбирали у жителей города детей incident.mk.ru »

2023-05-22 07:39

Фото: rosbalt.ru

Президент Бразилии объяснил нежелание передавать Германии снаряды для Украины

Бразилия отказалась отправить Германии боеприпасы для их последующей передачи Украине, чтобы не становиться стороной военного конфликта, заявил бразильский... rosbalt.ru »

2023-04-27 13:32

Фото: lenta.ru

В США объяснили нежелание Украины раздражать Китай

Президент Украины Владимир Зеленский, в отличие от своего поведения с Германией и Венгрией, стремится не раздражать Китай, передает американское издание Politico. В публикации указывается, что Китай активно финансировал строительство украинской инфраструктуры, был крупным рынком сбыта украинской сельхоз продукции. lenta.ru »

2023-03-21 10:04

В Кремле констатировали нежелание и неспособность Украины к переговорам, спецоперация продолжится

Официальный Киев де-факто и де-юре не может и не хочет вести переговоры с Россией, поэтому специальная военная операция будет продолжена. С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2022-11-15 13:09

Историк указал на нежелание европейцев и американцев воевать "из-за какой-то Украины"

Воевать с Россией из-за "какой-то Украины" на Западе не хотят. Там всё чаще отказываются от военной службы в связи с украинским конфликтом, заявил историк, публицист, кандидат исторических наук, член Союза писателей России Михаил Смолин. life.ru »

2022-10-28 16:50

Фото: lenta.ru

Меркель объяснила нежелание ускоренного вступления Украины в НАТО в 2008 году

Бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель объяснила, почему она не желала ускоренного вступления Украины в НАТО в 2008 году. По словам Меркель, в 2008 году Украина была другой страной. Она предположила, что тогда ускоренному вступлению в альянс стала бы препятствовать Россия, и «это не пошло бы на пользу». lenta.ru »

2022-06-07 22:12

Фото: lenta.ru

В Польше объяснили нежелание Германии «успеха» Украины

Профессор Университета Яна Кохановского Павел Сорока заявил, что Германия не заинтересована в «успехе» Украины, поскольку стремится к тесным отношениям с Россией. Он объяснил это экономическими интересами ФРГ. lenta.ru »

2022-05-26 06:54

Фото: riafan.ru

Грызлов отметил нежелание Украины урегулировать конфликт в Донбассе миром

Украинская сторона на переговорах по Донбассу регулярно блокирует все мирные инициативы. Об этом заявил постпред России в трехсторонней контактной группе Борис Грызлов. riafan.ru »

2021-12-23 02:35

Фото: rosbalt.ru

Глава МИД Украины объяснил нежелание принимать страну в НАТО

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что страна не может получить План действий по членству в НАТО из-за скептического настроя ряда стран... rosbalt.ru »

2021-06-15 14:57

Фото: lenta.ru

МИД Украины объяснил нежелание принимать страну в НАТО и вспомнил о России

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал Россию виновной в том, что Киев еще не получил План действий по членству в НАТО. Причиной этому является скептический настрой некоторых стран-членов НАТО, опасающихся негативной реакции со стороны России, считает он. lenta.ru »

2021-06-15 14:09

Фото: riafan.ru

Бывший глава МИД Украины пожаловался на нежелание граждан вступать в НАТО

Меньше половины граждан выступают за вступление Украины в НАТО, заявил бывший министр иностранных дел страны Павел Климкин. riafan.ru »

2021-05-31 09:41

Фото: nsn.fm

«Хуже Гитлера!» Пригожина разозлило нежелание Украины оценивать Россию на «Евровидении»

Продюсер заявил НСН, что Украина может не участвовать в песенном конкурсе, если ей не нравятся ноль баллов от России. nsn.fm »

2021-05-24 10:34

Фото: vz.ru

В Раде объяснили нежелание Минздрава Украины регистрировать Спутник V

Депутат Рады от партии Оппозиционная платформа За жизнь Илья Кива резко раскритиковал заявление главного санитарного врача Украины и замминистра здравоохранения Виктора Ляшко об отказе регистрировать российскую вакцину Спутник V. vz.ru »

2021-01-03 07:57

Фото: gordonua.com

"Нежелание облегчить гуманитарную ситуацию". МИД Украины отреагировал на заявления РФ об открытии КПВВ на Донбассе

В Министерстве иностранных дел Украины назвали реакцию МИД РФ на совместное заявление Франции и Германии об увеличении украинской стороной количества КПВВ на линии разграничения на Донбассе "шквалом эмоций и манипулятивных обвинений". gordonua.com »

2020-11-17 22:41

Фото: lenta.ru

Иран пожаловался на нежелание Украины открывать рейсы из-за сбитого Boeing

Иран пожаловался на нежелание Украины открывать прямое авиасообщение из-за сбитого в январе в Тегеране Boeing 737. Об этом рассказал посол Исламской республики в Киеве Манучехр Моради. Он подчеркнул, что Тегеран активно выступает за возобновление прямого авиасообщения с Украиной и ищет возможности наладить отношения. lenta.ru »

2020-08-31 13:37

Зеленский отметил нежелание рядом стран ЕС вступления Украины в альянс

Украинский президент Владимир Зеленский выразил уверенность, что Евросоюз заинтересован в партнёрстве с Украиной, несмотря на нежелание со стороны ряда стран — членов ЕС её вступления в альянс. Читать далее russian.rt.com »

2020-08-25 21:59

Уехавший с Украины аналитик объяснил нежелание Киева заканчивать войну с ЛДНР

Владимир Корнилов, уехавший с Украины политический эксперт, рассказал, почему Киев не хочет заканчивать вооруженный конфликт с ДНР и ЛНР. По данному вопросу аналитик высказался в разговоре с журналистами. argumenti.ru »

2020-07-30 10:56