Пентагон готовит десант в Ирак для освобождения Мосула от ИГИЛ

Пентагон готовит десант в Ирак для освобождения Мосула от ИГИЛ
фото показано с : riafan.ru

2016-9-22 10:17

Военные США обратились к администрации с просьбой направить в Ирак дополнительно 500 солдат в преддверии операции по захвату находящего в руках «Исламского государства» города Мосул. Начало операции планируется в середине октября.

Подробнее читайте на ...

пентагон готовит десант ирак освобождения мосула игил

Пентагон готовит новые способы нанесения быстрого глобального удара по России, так чтобы сразу лишить её обороноспособности

Поскольку в ядерных вооружениях США значительно отстали от России и вообще ввязывание в ядерный конфликт Вашингтон посчитал для себя неприемлемым, аналитики и экспертное сообщество в Америке приступили к поиску других путей, позволяющих завоевать победу в короткие сроки и желательно первым же ударом. argumenti.ru »

2022-01-24 10:18

Фото: nation-news.ru

Пентагон готовит морпехов США к борьбе с кораблями России и Китая

Минобороны США приняло решение забрать тяжелую бронетехнику у Корпуса морской пехоты. Подразделение будет перестроено для противостояния с РФ и КНР. nation-news.ru »

2021-06-15 12:35

Пентагон готовит грандиозную чистку своих рядов

С приходом президента Джо Байдена главной целью Пентагона стала отнюдь не защита американцев, теперь у него другая задача — поиск любого намека на экстремизм в рядах военнослужащих. Привлекая технологические гиганты, министр обороны Ллойд Остин готовит чистку рядов с помощью тотальной проверки через социальные сети, что является нарушением Конституции США. argumenti.ru »

2021-05-20 15:03

Фото: versia.ru

Пентагон готовит технологическую революцию в наземном бою

Перспективные российские и китайские танки рискуют скоро оказаться беспомощными в реальной войне. В пику им США создают семейство беспилотных машин, напичканных новейшими технологиями. «Наша Версия» оценила концепцию автономных боевых бронемашин и их перспективы стать танками будущего. versia.ru »

2020-11-23 08:30

Пентагон готовит доклад о том, кто несет ответственность за удары по саудовским объектам

Агентство Bloomberg сообщило, что в Пентагоне пока не комментируют утверждения СМИ о том, что удары были нанесены с иранской военной базы крылатыми ракетами, а также с помощью беспилотников tass.ru »

2019-09-17 23:35

Пентагон готовит стратегию "троянского коня" против России и Китая

По словам американского адмирала Дэвида Голдфайна, разработка новой тактики — это ответ на "угрозы" со стороны РФ и КНР. США готовят новую стратегию ведения боевых действий в отношении России и Китая, которую издание Telepolis сравнило с тактикой "троянского коня". life.ru »

2019-02-22 08:39

Фото: gordonua.com

Пентагон готовит кибератаку на Россию в случае вмешательства в выборы в Конгресс 2018 года – СМИ

Американские военные хакеры получили разрешение на проникновение в российские компьютерные системы для подготовки ответной кибератаки в случае вмешательства РФ в намеченные на ноябрь 2018 года выборы в Конгресс США, сообщает The Daily Beast. gordonua.com »

2018-11-05 20:49

Фото: riafan.ru

Пентагон готовит план войны: как Россия нейтрализует угрозу НАТО, рассказал эксперт

Силы НАТО попытаются ударить по западным границам Российской Федерации в случае начала военного конфликта riafan.ru »

2018-01-31 20:43

Фото: versia.ru

Пентагон готовит стратегические бомбардировщики к ядерной войне

Военно-воздушные силы США впервые за 26 лет запланировали боевое применение тяжёлых межконтинентальных стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Boeing B-52, способных нести ядерные заряды. В Пентагоне заявляют, что это решение стало реакцией на появление у Северной Кореи атомного оружия и средств его доставки. versia.ru »

2017-10-30 08:42

Фото: versia.ru

Пентагон готовит план бомбардировок ракетных объектов КНДР

СМИ сообщают о разработанном Пентагоном превентивном ударе по примерно 20 военным объектам КНДР, предназначенным для пусков ракет. Предположительно, в операции будут задействованы бомбардировщики B-1B Lancer. versia.ru »

2017-08-10 09:35

Фото: utro.ru

Пентагон готовит против "Арматы" специальные снаряды

Преодолеть активную защиту и прочнейшую броню российского танка нового поколения, по мнению американских военачальников, могут лишь боеприпасы, летящие в 3 - 6 раз быстрее скорости звука utro.ru »

2017-04-19 04:02

Фото: tvzvezda.ru

Пентагон готовит для Трампа предложения по усилению борьбы с ИГИЛ - СМИ

Пентагон начал разрабатывать предложения для администрации избранного главы США Дональда Трампа по усилению борьбы с «Исламским государством»*. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источник. tvzvezda.ru »

2016-12-10 09:17

Фото: tvzvezda.ru

Пентагон готовит новую межконтинентальную баллистическую ракету

В Пентагоне готовятся начать разработку новой межконтинентальной баллистической ракеты. По данным агентства, в связи с этим возникает множество споров: способна ли страна позволить себе обновление ядерной триады. tvzvezda.ru »

2016-08-03 01:41

Пентагон готовит стратегический ответ «агрессивному поведению» России

Заместителя министра обороны США Брайан Маккеон заявил о курсе на изменение и расширение ПРО в ответ на военные действия России. nation-news.ru »

2016-04-14 09:01