Песков напомнил о «принципе взаимности» после новых санкций Украины

2017-5-16 16:23

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва помнит о "принципах взаимности". Таким образом он отреагировал на санкции Киева против российских СМИ, сообщает РИА Новости. Песков отметил, что российская сторона внимательно отслеживает ситуацию.

Подробнее читайте на ...

песков напомнил принципе взаимности санкций украины

Фото: vz.ru

Песков напомнил о существовании разных режимов выезда за рубеж у госслужащих

У различных государственных органов есть разные режимы для выезда за границу у сотрудников, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Во всех организациях есть нюансы в действующем режиме согласования выезда за рубеж, в некоторых ведомствах они запрещены, в некоторых введен обязательный порядок уведомления или согласований, сказал Песков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-19 13:15

Фото: versia.ru

Песков напомнил о словах Путина по поводу решения об участии в Олимпиаде в Париже

Как напомнил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, ранее президент России Владимир Путин не раз говорил о том, что спортсмены должны самостоятельно принять решение относительно участия в Олимпийских играх 2024 года. versia.ru »

2024-04-06 13:31

Песков напомнил, что Конституция РФ не ограничивает право женщин стать президентом страны

Как отметил пресс-секретарь президента РФ, "никакого деления на мужчин и женщин там нет" tass.ru »

2024-04-01 12:40

Фото: lenta.ru

Песков напомнил слова Путина о военных Франции на Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о подготовке Францией военных для отправки на Украину. Пескову задали вопрос, будет ли отправка французских войск фактическим началом войны между Россией и Францией. lenta.ru »

2024-03-20 14:05

Песков напомнил, что работает пресс-секретарём Путина, а не Трампа

Представитель Кремля Дмитрий Песков не стал комментировать заявление бывшего главы Белого дома и кандидата в президенты США Дональда Трампа о помощи НАТО в противодействии России. life.ru »

2024-02-12 12:55

Песков напомнил о нежелании США вести диалог с Россией после интервью Путина Карлсону

Администрация в Вашингтоне прекрасно знает все основные посылы президента РФ Владимира Путина, но не проявляет политической воли к переговорам с Москвой. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в ответ на вопрос ТАСС, поможет ли интервью американскому журналисту Такеру Карлсону донести точку зрения Москвы до Белого дома. life.ru »

2024-02-10 10:52

Фото: lenta.ru

Песков напомнил о правилах и требованиях ЦИК к кандидатам в президенты

Кандидатов в президенты России не нужно ни с кем согласовывать, есть правила и требования Центризбиркома (ЦИК). Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Выборы президента России в 2024 году впервые в истории страны состоятся в течение трех дней — с 15 по 17 марта. lenta.ru »

2024-01-24 12:35

Фото: lenta.ru

Песков напомнил об участии западного оружия в ударах по России

Удары по территории России и гражданским объектам наносятся с помощью западного оружия. Об этом напомнил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также подчеркнул, что российские военнослужащие сделают все для устранения угрозы обстрелов городов со стороны Украины. lenta.ru »

2024-01-09 12:17

Песков напомнил, что руководство Большого театра назначает не Путин

В СМИ ранее появились информация, что Валерия Гергиева могут назначить на должность руководителя объединенной дирекции Мариинского и Большого театров tass.ru »

2023-11-17 22:04

Песков напомнил, что РФ никогда не искала конфронтации с Финляндией и не угрожала ей

Встать на путь конфронтации с Россией — осознанный путь властей Финляндии. С точки зрения Кремля, это большая ошибка. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, что думают в Кремле о решении Финляндии закрыть погранпереходы на границе с РФ. life.ru »

2023-11-17 17:58

Песков напомнил США и Украине, что Россию не победить на поле боя

США и Украина всё никак не могут усвоить простую истину, что одолеть Россию в военном противостоянии невозможно. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". life.ru »

2023-11-12 13:17

Песков напомнил, что РФ так и не допустили к расследованию по "Северным потокам"

По словам пресс-секретаря президента РФ, Россия "ничего не сворачивала" и "ничего и не разворачивала" tass.ru »

2023-11-10 13:12

Песков напомнил, что Путин пока не делал заявлений о выдвижении на новый срок

Президент России Владимир Путин ещё не озвучивал своего решение баллотироваться на новый срок. Об этом сказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков, комментируя публикацию Reuters о том, что российский лидер якобы был выдвинут кандидатом на выборы в 2024 году. life.ru »

2023-11-06 16:08

Фото: lenta.ru

Песков напомнил правду о госперевороте на Украине

Дмитрий Песков напомнил о правде о государственном перевороте на Украине, которую «должен знать весь мир». «Все наши объяснения насчет госпереворота на Украине в 2014 году на Западе утыкались в бетонную стенку», — заявил Песков в ходе выступления на марафоне общества «Знание» в рамках выставки-форума «Россия». lenta.ru »

2023-11-04 16:45

Песков напомнил Клинтон о кнопке "перегрузка" в ответ на обращение к Путину

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон известна своими попытками поставить всё с ног на голову и подменить понятия. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова американского политика о "вине" Владимира Путина в расширении НАТО. life.ru »

2023-09-27 14:10

Песков напомнил Киеву о печальных последствиях применения урановых бомб в Югославии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал решение США передать Украине снаряды с обеднённым ураном очень плохими новостями. Он также напомнил о печальных последствиях применения такого оружия в Югославии. life.ru »

2023-09-07 12:49

Фото: vz.ru

Песков напомнил Британии, что ЧВК Вагнер де-юре не существует

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался прокомментировать планы Лондона объявить ЧВК Вагнер террористической организацией, он уточнил, что такой компании юридически не существует. «Здесь можно только напомнить, что де-юре такой группы не существует», сказал он, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-06 13:49

Фото: lenta.ru

Песков напомнил о статусе ЧВК «Вагнер»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков напомнил о статусе частной военной компании «Вагнер» в ответ на признание группы террористической организации в Великобритании. Помимо этого, представитель Кремля отметил, что не будет комментировать действия британских властей в отношении ЧВК. lenta.ru »

2023-09-06 13:45