Песков: Россия не опустится до нелестных оценок лидеров других стран

2022-6-16 10:06

Россия никогда не опустится до того, чтобы давать нелестные оценки в адрес лидеров других государств, это в том числе касается президента США Джо Байдена. Он отметил, что, несмотря на то, что они допускали такое по отношению в главе России, российская сторона не станет говорить какие-то оскорбительные слова в адрес иностранных политиков.

Российские власти никогда не опустятся до того, чтобы давать нелестные оценки в адрес лидеров других государств, это в том числе касается президента США Джо Байдена, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью РИА Новости.

Он отметил, что, несмотря на то, что они допускали такое по отношению к главе России, российская сторона не станет говорить какие-то оскорбительные слова в адрес иностранных политиков.

"Это — вопрос для граждан этой страны. Именно они дают оценку своим руководителям. Это – не наше дело. Наше дело – те недружественные шаги, которые принимаются в отношении нас. И мы будем с ними бороться", — сказал представитель Кремля.

Ровно год назад в Женеве состоялся саммит России и США, в ходе которого президенты Владимир Путин и Джо Байден обсудили гарантии безопасности, отношения между двумя странами и другие актуальные на тот момент вопросы.

Накануне Песков заявил, что мир еще год назад ощущал симптомы того, что происходит сейчас. Тогда человечество стояло на пороге новых экономических изменений. В связи с этим вряд ли возможно вернуться к женевскому духу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Подробнее читайте на ...

адрес песков сша джо россии президента лидеров других

Песков: Москва не будет опускаться до нелестных оценок в адрес лидеров других стран

Москва никогда не будет опускаться до нелестных оценок и оскорблений в адрес руководителей и глав других государств. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, как Кремль относится к американскому лидеру Джо Байдену. life.ru »

2022-06-16 09:59

Песков оценил идею сменить адрес посольства США в Москве

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценил идею сменить адрес здания посольства США в Москве в Пресненском районе. Ранее депутаты Московской городской думы выступили с предложением назвать территорию у американского посольства площадью Защитников Донбасса и изменить адрес дипломатического представительства на Большом Девятинском переулке. tvzvezda.ru »

2022-05-20 13:15

Песков раскрыл отношение к критике Кадырова в свой адрес

Комментируя вопрос об информационной атаке, которая ведётся против него самого, он отметил, что сейчас ей подвержены многие и "это нужно выстоять". life.ru »

2022-05-17 11:48

Песков: в Буче произошел чудовищный подлог

В Буче произошел хорошо срежиссированный и чудовищный подлог, в Кремле отвергают любые обвинения в адрес российских военных, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2022-04-05 15:05

Песков назвал обвинения в адрес РФ по ситуации в Буче "срежиссированным трагическим шоу"

По словам представителя Кремля, нужно подумать, насколько на данный момент возможно проведение беспристрастного расследования событий в украинском городе. life.ru »

2022-04-05 14:28

Песков: странно слышать обвинения в адрес Путина от Байдена, призывавшего бомбить Югославию

Оскорбления в адрес президента России, которые звучат в последнее время из уст Джо Байдена, недопустимы и сужают окно возможностей для налаживания отношений двух стран, заявил в беседе с ТАСС официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2022-03-26 19:13

Песков назвал переутомление Байдена причиной личных оскорблений в адрес Путина

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал раздражительность, утомление и забывчивость президента США Джо Байдена причиной его агрессивных высказываний. Песков так ответил на вопрос журналиста, является ли предпосылкой к разрыву дипотношений с США оскорбления Байдена в адрес Путина. tvzvezda.ru »

2022-03-18 13:38

Песков назвал высказывания Байдена в адрес Путина личными оскорблениями

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил в пятницу, 18 марта, что высказывания главы США Джо Байдена в адрес Владимира Путина по сути являются личными оскорблениями. argumenti.ru »

2022-03-18 13:25

«Не имеет право их делать»: Песков ответил на обвинения Байдена в адрес Путина

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в четверг заявил, что высказывания американского лидера Джо Байдена в адрес президента России Владимира Путина являются непозволительными. Также он подчеркнул, что глава страны, которая на протяжении многих лет бомбила другие государства, «не имеет право их делать» и говорить подобного рода слова. kapital-rus.ru »

2022-03-17 13:26

Песков назвал непростительной риторику Байдена в адрес Путина

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал непростительной риторику президента Соединенных Штатов Америки Джозефа Байдена, поскольку от бомб США погибли сотни тысяч людей во всем мире. argumenti.ru »

2022-03-17 07:11

Фото: nsn.fm

Песков отреагировал на слова Байдена в адрес Путина

Представитель российского президента Дмитрий Песков прокомментировал высказывание американского лидера Джо Байдена в адрес Владимира Путина, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-03-16 22:59

Песков констатировал беспрецедентную экономическую войну в адрес РФ

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков в четверг, 10 марта, в рамках разговора с представителями СМИ констатировал беспрецедентную экономическую войну в адрес страны. argumenti.ru »

2022-03-10 12:15

Фото: 5-tv.ru

Песков анонсировал ответные санкции после рестрикций Запада в адрес России

Уже второй пакет санкций был утвержден на экстренном саммите в Брюсселе накануне. В разработке — третий. 5-tv.ru »

2022-02-25 13:36

Песков: Угрозы в адрес России, повторяемые как мантра, уже изрядно надоели

С осени прошлого года на Западе Москву обвиняют в подготовке "вторжения" на Украину, при этом угрожая "невиданными" санкциями. life.ru »

2022-02-16 12:43

Фото: znak.com

В Кремле заявили, что не будут следить за обвинениями в адрес Рамзана Кадырова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не видят необходимости следить за ситуацией с обвинениями в адрес главы Чечни Рамзана Кадырова, сообщает РИА Новости znak.com »

2022-02-01 13:22

Песков опроверг обвинения в адрес России в связи с кибератаками на украинские госсайты

Россия никакого отношения к хакерским атакам на украинские правительственные сайты не имеет. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Мы не имеем к этому никакого отношения. tvzvezda.ru »

2022-01-16 04:51