В поддержке Украины Вашингтоном увидели скрытый мотив

В поддержке Украины Вашингтоном увидели скрытый мотив
фото показано с : lenta.ru

2023-7-2 04:53

Соединенные Штаты используют поддержку Украины в качестве предлога для увеличения своего военного присутствия в Европе, заявил британский журналист Марк Блэклок. По его мнению, подобные действия Вашингтона могут лишь усилить напряженность и грозят приблизить часы Судного дня к полуночи.

Подробнее читайте на ...

поддержке украины вашингтоном увидели скрытый мотив

В поддержке Украины Вашингтоном увидели тайный замысел

Соединённые Штаты Америки расширяют своё военное присутствие в Европе под прикрытием поддержки Украины. Как подчеркнул британский журналист Марк Блэклок в статье для Global Times, такие действия вполне способны привести к ответной реакции. life.ru »

2023-07-02 07:46

Фото: lenta.ru

Поддержке Украины на Западе предрекли снижение после ноября

Политолог Алексей Мартынов заявил, что внимание Запада к Украине может уменьшится после выборов в Конгресс США в ноябре, на которых с большой долей вероятности победят республиканцы. Приоритеты страны после этого могут измениться, что позволит и Европе сбавить энтузиазм. lenta.ru »

2022-07-29 13:14

Фото: lenta.ru

Премьер Эстонии усомнилась в достаточной поддержке Украины со стороны Европы

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас усомнилась, что европейские страны смогут оказать достаточную поддержку Украине. Ее цитирует РИА Новости. На вопрос, сможет ли Эстония, Литва, Польша и Великобритания предоставить Киеву нужное количество оружия и боеприпасов без участия США, Каллас ответила, что, «наверное, нет». lenta.ru »

2022-07-26 16:54

Операция Украины по угону самолетов России проводилась при поддержке британских спецслужб

В ФСБ также сообщили, что журналист издания Bellingcat (признано в РФ СМИ-иноагентом) Христо Грозев принимал участие в операции tass.ru »

2022-07-25 10:39

Фото: lenta.ru

Джонсон заверил Зеленского в полной поддержке Украины после своей отставки

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, заявивший об уходе в отставку в начале июля, заверил украинского президента Владимира Зеленского в том, что Лондон окажет Киеву полную поддержку даже после того, как он покинет свой пост. lenta.ru »

2022-07-22 19:12

Фото: 5-tv.ru

Пушков: западные лидеры переоценивают свои силы по поддержке Украины

«Политическая вечеринка» для премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона уже закончилась. Это же скоро может произойти и с другими помощниками киевского режима, считает сенатор. 5-tv.ru »

2022-07-10 07:11

Белый дом: Отставка Джонсона не скажется на поддержке Украины со стороны НАТО

Отставка премьер-министра Британии Бориса Джонсона не повлияет на продолжение работы НАТО по поддержке Украины, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. life.ru »

2022-07-08 00:51

Фото: lenta.ru

Джонсон заверил Зеленского в поддержке Украины

Объявивший о своей отставке Борис Джонсон в разговоре с украинским лидером Владимиром Зеленским пообещал, что даже после его ухода с поста премьер-министра Великобритания продолжит поддерживать Украину. lenta.ru »

2022-07-07 17:38

Во Франции заявили о поддержке усилий по восстановлению Черниговской области Украины

В коммюнике подчеркивается, что город Чернигов "издавна поддерживает связи с Францией" tass.ru »

2022-07-05 21:04

Фото: aif.ru

В Чехии сообщили, что Европа оказалась не готова к долгой поддержке Украины

Генерал-майор Андор Шандор считает, что Европа столкнется с катастрофическими финансовыми затратами при создании армии для долгосрочных военных конфликтов. aif.ru »

2022-07-04 16:45

Фото: lenta.ru

В Чехии признали неготовность Запада к долгой поддержке Украины

Возможности и запасы стран Запада для поддержки Украины ограничены, так что они не готовы вести долгий конфликт, заявил экс-глава военной разведки Чехии генерал-майор Андор Шандор. В качестве примера он упомянул Германию, которая активно «дает обещания, но обещания совсем не соответствуют ожиданиям и реальности». lenta.ru »

2022-07-04 15:26

Bloomberg: страны G7 готовятся заявить о бессрочной поддержке Украины

Страны «Большой семерки» планируют объявить о бессрочной поддержке Украины. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на черновик соответствующего документа. «Мы будем продолжать оказывать финансовую, гуманитарную, военную и дипломатическую поддержку и поддерживать Украину столько, сколько потребуется», - цитирует агентство текст черновика. tvzvezda.ru »

2022-06-26 20:26

Bloomberg узнал о том, что страны G7 возьмут на себя обязательство по бессрочной поддержке Украины

Страны «Большой семерки» возьмут на себя обязательство по бессрочной поддержке Киева. Об этом сообщило в воскресенье агентство Bloomberg, в распоряжении которого оказался проект соответствующего заявления Группы семи. argumenti.ru »

2022-06-26 19:10

Зеленский назвал Великобританию лидером по поддержке Украины и поблагодарил за «оружие, финансы, санкции»

Великобритания является лидером по поддержке Украины. Об этом заявил президент Владимир Зеленский по итогам встречи с главой минобороны Великобритании Беном Уоллесом, которая прошла в пятницу. argumenti.ru »

2022-06-10 16:46

Фото: lenta.ru

США признались в поддержке биологических лабораторий Украины

США признают, что последние 20 лет они оказывали поддержку 46 гражданским лабораториям, учреждениям здравоохранения и центрам диагностики заболеваний на Украине в целях повышения биологической безопасности в стране. lenta.ru »

2022-06-09 19:51

Фото: lenta.ru

Президент Грузии упрекнула власти страны в недостаточной поддержке Украины

Президент Грузии Саломе Зурабишвили упрекнула власти страны в недостаточной поддержке Украины. Она посетовала, что они не пригласили украинского президента Владимира Зеленского выступить с речью в парламенте. lenta.ru »

2022-06-03 14:47

Американцы пришли в ярость из-за просьбы Зеленского о "новой мощной поддержке" Украины

Причём гражданам США конфликт в Незалежной совершенно не нужен. Некоторые уверены, что он сразу же закончится, когда прекратятся поставки вооружения Киеву. life.ru »

2022-05-22 20:58

Фото: lenta.ru

Конгресс США одобрил четыре законопроекта по поддержке Украины

Палата представителей Конгресса США одобрила ряд законопроектов, которые направлены на поддержку Украины. В частности, они затрагивают запрет на участие России в мероприятиях международных организаций, а также соблюдение санкций против Москвы со стороны американских финансовых организаций. lenta.ru »

2022-05-12 19:48