Помощник Байдена и глава МИД Катара обсудили возможность прекращения огня в Газе

2024-3-6 02:10

Также Джейк Салливан и Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани поговорили об усилиях по освобождению заложников, удерживаемых ХАМАС, сообщили в пресс-службе Белого дома

Подробнее читайте на ...

помощник байдена глава мид катара обсудили возможность прекращения

Помощник Байдена по нацбезопасности подтвердил намерение вскоре посетить Саудовскую Аравию

Джейк Салливан отметил, что предстоящие переговоры будут касаться прежде всего перспектив нормализации отношений между Саудовской Аравией и Израилем tass.ru »

2024-04-24 22:46

Помощник Байдена по нацбезопасности отложил поездку в Эр-Рияд из-за сломанного ребра

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, травма Джейка Салливана "не была результатом какого-либо злонамеренного поступка или чего-то подобного" tass.ru »

2024-04-03 18:19

Помощник Байдена обсудил с министром обороны Израиля борьбу с ХАМАС

Джейк Салливан заявил Йоаву Галанту, что президент США "полностью поддерживает" право еврейского государства на самооборону перед лицом "всех угроз, в том числе со стороны Ирана" tass.ru »

2024-03-26 21:09

Помощник Байдена по национальной безопасности встретился с главой МО Израиля

Джейк Салливан в ходе разговора с Йоавом Галантом подчеркнул, что США намерены и дальше поддерживать еврейское государство tass.ru »

2024-03-25 23:42

Фото: vz.ru

Помощник Байдена Салливан назвал гарантированную безопасность Украины долгосрочной целью США

Долгосрочная цель США незыблемость украинской независимости и гарантированная безопасность Украины, заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. Салливан в ответ на вопрос о том, как для США выглядело бы поражение России на Украине, заявил, что Россия якобы «уже потерпела провал», но «этого недостаточно», передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-21 04:58

Фото: vz.ru

Помощник Байдена Салливан не смог назвать срок согласования в Конгрессе США новой помощи Украине

Посетивший Киев помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан признал, что у него нет возможности предсказать, когда удастся согласовать в Конгрессе новую помощь Украине. Белый дом подтвердил, что Салливан в Киеве провел переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и главой его офиса Андреем Ермаком, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-21 01:37

Помощник Байдена не смог сказать, когда поступит новая помощь Киеву

ВАШИНГТОН, 21 марта, ФедералПресс. Во время своего необъявленного визита в Киев советник президента Соединенных Шатов Джо Байдена по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан не смог сказать, когда будет согласована дополнительная помощь Украине. fedpress.ru »

2024-03-21 01:31

Помощник Байдена: «Россия победит Украину за несколько недель»

Об этом сообщает NBC News со ссылкой на источники. По словам президента по национальной безопасности Джейка Салливана и директора Национальной разведки США Эврил Хейнс на встрече Байдена с лидерами конгресса по вопросам иммиграции и помощи Украине сообщили, что без дополнительной финансовой поддержки Украины, Россия сможет победить в течение нескольких недель или месяцев. kapital-rus.ru »

2024-01-20 10:30

Помощник Байдена обсудил с кронпринцем Саудовской Аравии будущее Газы

В частности, стороны говорили о том, что после возможного ослабления ХАМАС "Ближний Восток может быть более стабильным, интегрированным и мирным", сообщили в Белом доме tass.ru »

2023-12-15 01:55

Фото: vz.ru

Помощник Байдена Салливан: США смогут снабжать оружием Киев только до конца года

Ресурсы на поставку оружия Украине закончатся у Белого дома к концу нынешнего года без дополнительных ассигнований со стороны Конгресса США, в этом случае поставки Киеву прекратятся, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. vz.ru »

2023-12-04 23:21

Фото: vz.ru

Помощник Байдена Салливан пожаловался на сокращение возможностей для помощи Украине из-за проблем с финансированием

Американской администрации все труднее полностью финансировать необходимую, по ее мнению, поддержку Украины, заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. Салливан сказал, что речь идет об «инструментах и средствах», которые требуются Украине «для обороны своей территории и наступления». vz.ru »

2023-11-14 00:26

Помощник Байдена обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с главой МО Саудовской Аравии

Стороны подтвердили срочную необходимость нарастить поставки гуманитарной помощи жителям Газы, отметили в Белом доме tass.ru »

2023-10-31 01:15

Помощник Байдена выразил обеспокоенность развертыванием сербских сил у Косова

Джейк Салливан в разговоре с премьером непризнанной республики Альбином Курти также заявил о готовности США взаимодействовать с союзниками, чтобы у дополнительных сил KFOR "имелись надлежащие ресурсы для выполнения миссии" tass.ru »

2023-09-30 04:43

Помощник Байдена провел на Мальте переговоры с главой МИД Китая

По данным агентства Bloomberg, Джейк Салливан и Ван И обсудили возможную встречу американского лидера и председателя КНР Си Цзиньпина, а также другие вопросы tass.ru »

2023-09-17 16:36

Помощник Байдена обсудил с властями Саудовской Аравии их отношения с Израилем

Джейк Салливан в ходе встречи с должностными лицами королевства затронул тему нормализации связей между Тель-Авивом и Эр-Риядом tass.ru »

2023-07-28 02:50