Порошенко назвал Россию крокодилом

2017-4-19 14:34

Президент Украины Петр Порошенко в ходе визита в Лондон сравнил Россию с крокодилом, сообщает РЕН ТВ. Украинский также процитировал слова бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля.

«Черчилль сказал в январе 1942-го: "Каждый надеется, что если он достаточно накормит крокодила, крокодил съест его позже других"», напомнил Порошенко, отметив, что для Украины этим крокодилом является Россия.

Украинский президент выразил уверенность, что «Россия никогда не наестся», так как верит в доминирование над миром, а не в демократию и права человека, отмечает Лента. ру.

.

Подробнее читайте на ...

порошенко назвал россию крокодилом

Фото: lenta.ru

Порошенко назвал зависимость Украины от выборов в США недопустимой

Зависимость Украины от внутренних процессов в США недопустима. Об этом заявил бывший президент республики Петр Порошенко. «Мне ненавистна идея о том, что Украина может оказаться заложницей. . . внутриполитических вопросов на выборах в следующем году (в США). lenta.ru »

2023-12-08 13:19

Порошенко назвал неприемлемыми для Киева гарантии безопасности по "израильской модели"

Бывший президент Украины считает, что "членство в НАТО является более дешевым вариантом" tass.ru »

2023-07-10 20:34

Фото: lenta.ru

Порошенко назвал дату решения о поставке танков НАТО Украине

20 января 2023 года представители министерств обороны Украины и западных стран проведут встречу на американской военной базе Рамштайн в Германии, заявил бывший украинский президент Порошенко. Цель встречи — окончательное решение вопроса поставки танков НАТО Украине. lenta.ru »

2023-01-10 17:02

Фото: lenta.ru

Порошенко назвал причину подписания Украиной Минских соглашений

Российские пранкеры Вован и Лексус от имени бывшего посла США в России Майкла Макфола позвонили экс-президенту Украины Петру Порошенко. В ходе беседы политик рассказал, зачем Украина подписала Минские соглашения. lenta.ru »

2022-11-17 18:16

Фото: lenta.ru

Порошенко назвал себя полковником и заявил о готовности встать на защиту Украины

Пятый президент Украины Петр Порошенко перечислил меры, которые Киев должен предпринять для укрепления обороноспособности республики. Он отметил, что украинским властям необходимо отказаться от споров с «международными партнерами», и заявил о готовности встать на защиту страны. lenta.ru »

2022-02-10 14:23

Фото: gordonua.com

Порошенко назвал Меркель "ангелом-хранителем" для Украины

Пятый президент Украины, нардеп от "Европейской солидарности" Петр Порошенко заявил в интервью немецкому телеканалу NTV, опубликованному на сайте СМИ 2 февраля, что Украине не хватает поддержки от нынешнего федерального правительства ФРГ, в то же время он выразил благодарность бывшему канцлеру ФРГ Ангеле Меркель. gordonua.com »

2022-02-03 10:15

Порошенко назвал «безумным сценарием Зеленского» решение о мере пресечения в виде личного обязательства

Бывший президент Украины Петр Порошенко прокомментировал избранную ему на суде меру пресечения в виде личного обязательства. Политик походит по делу о государственной измене. argumenti.ru »

2022-01-19 16:28

Фото: lenta.ru

Порошенко назвал уголовные дела против себя заказом Зеленского

Пятый президент Украины Петр Порошенко назвал уголовные дела против себя заказом со стороны действующего главы государства Владимира Зеленского. Порошенко заявил, что с помощью этих уголовных дел Зеленский пытается отвлечь население от внутренних проблем страны и падения собственных рейтингов. lenta.ru »

2022-01-16 19:46

Фото: lenta.ru

Порошенко назвал свое уголовное дело о госизмене судебным мусором

Фабрикуя уголовные дела о госизмене, власти Украины подрывают национальное единство, которое крайне необходимо для отражения «российской агрессии» на границах страны, заявил пятый президент республики Петр Порошенко. lenta.ru »

2022-01-14 09:52

Фото: riafan.ru

Порошенко назвал сумасшествием заведенное против него уголовное дело о госизмене

Власти Украины не предоставили ни обществу, ни «международным партнерам» никаких убедительных доказательств вины бывшего главы государства Петра Порошенко по уголовному делу о госизмене. riafan.ru »

2021-12-24 16:49

Фото: lenta.ru

Порошенко назвал срок своего возвращения на Украину

Пятый президент Украины Петр Порошенко записал видеообращение, в котором назвал срок своего возвращения в страну. По его словам, он не намерен следовать графику «мощного сценариста "видосиков" [главы государства Владимира] Зеленского» и вернется из заграничной поездки в первой половине января 2022 года. lenta.ru »

2021-12-21 14:09

Фото: lenta.ru

Порошенко назвал «красные линии» для переговоров Путина с Байденом

Пятый президент Украины Петр Порошенко назвал «красные линии» для переговоров президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. К их числу он отнес требование к западным партнерам согласовывать свои действия с Киевом и отсутствие у Москвы права вето на вступление Украины в НАТО. lenta.ru »

2021-12-07 14:29

Фото: lenta.ru

Порошенко назвал возможным вторжение России на Украину и попросил оружие у НАТО

Бывший президент Украины и лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко в ходе Международного форума безопасности в канадском Галифаксе назвал крайне возможным скорое вторжение России. Чтобы Москва не осмелилась на такие действия, политик призвал западных союзников предоставить Киеву больше вооружений. lenta.ru »

2021-11-20 12:33

Порошенко назвал пощёчиной принятый в России указ о гуманитарной помощи Донбассу

Он призвал Киев требовать не только отмены указа, но и отмены рублёвой зоны и решения о выдаче жителям региона паспортов РФ. life.ru »

2021-11-16 03:46

Фото: lenta.ru

Порошенко назвал указ Путина по товарам из Донбасса пощечиной

Экс-глава Украины Порошенко призвал ввести санкции против Москвы после того, как президент России Владимир Путин подписал указ по обеспечению равных условий для доступа товаров Донбасса к участию в госзакупках. lenta.ru »

2021-11-16 02:25

Фото: lenta.ru

Порошенко назвал миграционный кризис гибридной агрессией России

Бывший президент Украины, депутат Верховной Рады Петр Порошенко назвал миграционный кризис, возникший на белорусско-польской границе, «частью гибридной агрессии, спланированной в Москве». Он призвал украинские власти немедленно развернуть войска на границе с Белоруссией. lenta.ru »

2021-11-12 14:27

Фото: lenta.ru

Порошенко назвал публикацию «досье Пандоры» ударом по Украине

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что Верховная Рада сознательно игнорирует сведения о финансовых махинациях действующего главы государства Владимира Зеленского, которые были опубликованы Международным консорциумом журналистов-расследователей (ICIJ) в «досье Пандоры» (Pandora papers). lenta.ru »

2021-10-04 15:30

Фото: nation-news.ru

Порошенко назвал свою самую большую ошибку на посту президента Украины

Бывший президент Украины Петр Порошенко выделил в качестве главной ошибки на посту руководителя государства кадровые просчеты. nation-news.ru »

2021-08-27 10:50