Результатов: 802

Порошенко назвал сфабрикованными записи его разговоров с Байденом

Бывший президент Украины Пётр Порошенко заявил о сфабрикованности опубликованных ранее записей телефонных переговоров, предположительно, между ним и экс-вице-президентом США Джо Байденом. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-20 18:13

Порошенко назвал соцсети инструментом гибридной войны России

Бывший президент Украины Петр Порошенко поддержал продление запрета российских соцсетей в стране и назвал их инструментом гибридной войны. «Но странно, почему тянули до последнего дня? Что выжидал офис президента и почему медлил — вопрос открытый», — отметил Порошенко. lenta.ru »

2020-5-15 10:55

Порошенко назвал обвинения в свой адрес фарсом и политическим преследованием

Об этом экс-президент Незалежной заявил на стихийном митинге перед зданием ГБР, куда он прибыл на допрос. 5-tv.ru »

2020-2-28 17:03

Порошенко назвал Путина опаснее коронавируса

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что российский лидер Владимир Путин опаснее коронавируса. «Жаль, что нынешняя власть погрузилась в прикладную вирусологию и традиционно молча пропускает атаки Путина», — отметил он. lenta.ru »

2020-2-21 19:18

Порошенко назвал переговоры в Минске в 2015 году самой ужасной ночью в жизни

Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что переговоры в нормандском формате в феврале 2015 года в Минске были самой ужасной ночью в его жизни. Он заявил, что на саммите в Минске он прошел через «изнуряющий девятнадцатичасовой марафон» обсуждения соглашений с президентом России Владимиром Путиным. vz.ru »

2020-2-12 16:09

Порошенко назвал «самой ужасной ночью» переговоры с Путиным в Минске

Бывший президент Украины Пётр Порошенко заявил, что ночь переговоров в Минске в феврале 2015 года, на которых было заключено второе Минское соглашение, стала «одной из самых ужасных» в его жизни nsn.fm »

2020-2-12 15:07

Порошенко назвал ночь переговоров с Путиным самой ужасной в своей жизни

Экс-президент Украины Петр Порошенко раскрыл подробности процесса подписания 12 февраля 2015 года минских соглашений. Он назвал ночь переговоров с президентом России Владимиром Путиным самой ужасной в своей жизни. lenta.ru »

2020-2-12 09:53

Порошенко назвал цель митинга в Киеве 8 декабря

Бывший президент Украины Пётр Порошенко назвал цель запланированного на 8 декабря митинга на Майдане в Киеве в преддверии нормандского саммита в Париже.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-7 14:55

Порошенко назвал капитуляцией возврат прямых поставок газа из России

Бывший президент Украины Пётр Порошенко заявил, что возможное возвращение Киева к прямым закупкам российского газа станет капитуляцией страны.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-3 14:48

Порошенко назвал вступление Украины в НАТО условием безопасности Европы

Бывший украинский президент Пётр Порошенко заявил, что Европа не будет ощущать себя в безопасности, пока Украина не является членом НАТО. По его словам, вступление страны в альянс стало бы стимулом для реформ. versia.ru »

2019-11-25 11:55

Порошенко назвал «феерической глупостью» подозрение в узурпации власти

Бывший украинский президент Пётр Порошенко назвал подозрение Государственного бюро расследований в узурпации им власти «феерической глупостью» и попыткой помешать «евроатлантическому будущему» Украины. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-18 21:11

Порошенко назвал формулу Штайнмайера попыткой снятия санкций с России

Бывший президент Украины Пётр Порошенко заявил, что подписание Киевом формулы Штайнмайера приведёт к ослаблению, а затем и полному снятию антироссийских санкций, и призвал не допустить этого. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-2 00:39

Порошенко назвал «тревожной новостью» решение Волкера уйти в отставку

Бывший президент Украины Петр Порошенко назвал «тревожной новостью» отставку спецпредставителя США по Украине Курта Волкера. riafan.ru »

2019-9-28 12:09

Порошенко назвал тревожной новостью возможную отставку Волкера

Бывший украинский президент Пётр Порошенко прокомментировал возможную отставку спецпредставителя США по Украине Курта Волкера.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-28 10:48

Порошенко назвал формулу Штайнмайера по Донбассу несуществующей

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что «формулы Штайнмайера» - плана по выборам в Донбассе, предложенного тогдашним главой МИД ФРГ, а ныне президентом Германии Франк-Вальтером Штайнмайером, - не существует в принципе. oko-planet.su »

2019-9-22 14:03

Порошенко назвал условие для проведения выборов в Донбассе

Экс-президент Украины и лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко назвал условие для проведения выборов в Донбассе. По его словам, выборы на неподконтрольных Киеву территориях могут пройти только после того, как в регионе будет установлен режим безопасности, который обеспечит миротворческая миссия ООН. lenta.ru »

2019-9-19 13:52

Порошенко назвал радостным событием возвращение граждан Украины после обмена заключенными

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил в своем Telegram-канале, что возвращение на родину украинцев, участвующих в обмене заключенными между Россией и Украиной, это радостное событие. nation-news.ru »

2019-9-7 16:38

Порошенко назвал вещи, способные «испугать» Россию

Бывший президент Украины Петр Порошенко вновь выступил с антироссийской риторикой. На этот раз экс-руководитель озвучил вещи, которые, по его мнению, «пугают» Российскую Федерацию. В числе таких вещей Порошенко по неизвестным причинам назвал «единство и решительность Украины». tvzvezda.ru »

2019-8-18 03:54

Порошенко снова назвал себя президентом Украины

Бывший президент Украины Петр Порошенко в электронной декларации называет себя действующим главой государства. Политик по-прежнему указывает местом своей работы Администрацию президента Украины. Также, согласно документу, Порошенко в последние месяцы получил более 150 миллионов гривен дивидендов. lenta.ru »

2019-8-16 14:20

Порошенко назвал себя автором минских соглашений

Бывший президент Украины Петр Порошенко в интервью «Украинской правде» заявил, что лично составлял текст минских соглашений вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель. По его словам, во время пребывания на посту главы государства многие функции ему приходилось выполнять самостоятельно. lenta.ru »

2019-8-1 13:54

Порошенко назвал условие ухода в «жесткую оппозицию»

Бывший президент Украины Петр Порошенко планирует конструктивно сотрудничать с монобольшинством «Слуги народа» в Верховной Раде. В новом созыве парламента он видит себя человеком, который «находится в формате поддержки Украины», однако перейдет в жесткую оппозицию в случае попытки развернуть страну в сторону России. lenta.ru »

2019-7-30 13:11

Порошенко назвал причины поражения его партии на выборах в Раду

Экс-президент Украины Пётр Порошенко заявил, что его партия «Европейская солидарность» могла претендовать на второе место по итогам внеочередных выборов в Верховную раду, но не набрала необходимого количества голосов из-за большого числа представленных партий. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-30 11:09

Порошенко назвал истинную цель новой люстрации

Законопроект о расширении люстрации имеет целью отвлечь внимание общества от реализации реваншистского сценария возвращения во власть соратников Виктора Януковича. Об этом заявил бывший президент Украины Петр Порошенко, передает пресс-служба «Европейской солидарности». novostimira.com.ua »

2019-7-15 16:34

Порошенко назвал истинные цели ужесточенной люстрации Зеленского

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что внесенный в Верховную Раду законопроект о расширении люстрационных законов призван отвлечь внимание украинцев от грядущего российского реванша, который с помощью сторонников Виктора Януковича проведет российский лидер Владимир Путин. lenta.ru »

2019-7-15 16:15

Порошенко назвал дату освобождения Россией украинских моряков

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия, скорее всего, освободит украинских моряков до конца недели. Российские власти с 90-процентной вероятностью выдадут Киеву задержанных в ноябре 2018-го в Керченском проливе украинских граждан до выборов в Верховную Раду на Украине. lenta.ru »

2019-7-15 05:54

Порошенко назвал люстрацию попыткой вернуть к власти команду Януковича

Бывший президент Украины Пётр Порошенко заявил, что законопроект о люстрации чиновников, занимавших посты с 23 февраля 2014 года по 19 мая 2019 года, является попыткой вернуть к власти сторонников экс-главы государства Виктора Януковича. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-15 23:34

Порошенко назвал попыткой "пророссийского реванша" решение Зеленского о люстрации

Как отметил экс-президент, этим решением украинский лидер хочет освободить место для "пятой колонны" tass.ru »

2019-7-12 14:32

Порошенко назвал «первый шаг» для признания Крыма российским в Европе

Бывший украинский лидер Пётр Порошенко написал на своей странице в Facebook, что возвращение России в ПАСЕ — это первый шаг «для того, чтобы россияне начали добиваться признания незаконной аннексии Крыма и оккупации Донбасса». Читать далее russian.rt.com »

2019-6-28 06:42

Порошенко назвал возвращение России в ПАСЕ поражением всего мира

Возвращение российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) — поражение не только Украины, но и всего мира. Об этом заявил бывший украинский лидер Пётр Порошенко. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-26 17:36

Порошенко назвал "поражением всего мира" возвращение делегации России в ПАСЕ

Бывший президент Украины поблагодарил украинскую делегацию, которая в последние дни выступала против возвращения России в ПАСЕ tass.ru »

2019-6-26 14:47

Порошенко назвал главных соперников своей партии на выборах в Раду

Лидер партии «Европейская солидарность» Пётр Порошенко рассматривает партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» и «Оппозиционный блок» как главных оппонентов на выборах в Верховную раду. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-25 19:34

Порошенко назвал ударом возвращение России в ПАСЕ

Бывший лидер Незалежной заявил, что решение ассамблеи стало для Киева "мощным вызовом". Экс-президент Украины Пётр Порошенко считает резолюцию Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которая открывает возвращение российской делегации, "мощным вызовом" для Киева. Читать далее... life.ru »

2019-6-25 10:58

Порошенко назвал свою партию антироссийским "политическим спецназом"

Экс-президент Украины также сравнил свою партию с GPS-навигатором, "который верно покажет дорогу и не даст сбиться с правильного пути" tass.ru »

2019-6-20 09:38