Посольство РФ ответило на критику России главами Минобороны Великобритании и США

Посольство РФ ответило на критику России главами Минобороны Великобритании и США
фото показано с : nsn.fm

2017-4-1 19:04

По данным новостного агрегатора СМИ2, главным к этому часу стал ответ на критику России главами Минобороны Великобритании и США. Российское посольство назвало их слова неконструктивными и посчитало, что вряд ли можно выстроить отношения через вымышленные угрозы и фобии.

До этого представитель Лондона заявлял, что «Россия выбирает путь стратегического противника», а Вашингтон исключил возвращение к прежним отношениям с Москвой.

.

Подробнее читайте на ...

посольство ответило критику россии главами минобороны великобритании сша

Фото: lenta.ru

Посольство ответило на попытку Украины сорвать гастроли Большого театра в Сеуле

Посольство России назвало бестактными попытки украинских и европейских дипломатов сорвать гастроли Большого театра в Сеуле. lenta.ru »

2024-03-06 05:26

Посольство РФ ответило на попытки Украины и ЕС сорвать гастроли Большого театра в Сеуле

В диппредставительстве выразили уверенность в том, что намерения "политизировать сугубо культурные события" не найдут понимания среди граждан Республики Корея tass.ru »

2024-03-06 04:43

Посольство РФ ответило на слова главы МО Нидерландов о "дешевом способе" борьбы с Россией

Как отметили в диппредставительстве, высказывания Кайсы Оллонгрен в очередной раз доказали, что страны НАТО не заботятся о том, ценой каких человеческих потерь обеспечивается затягивание украинского конфликта tass.ru »

2023-10-05 15:21

Фото: lenta.ru

Посольство ответило на вопрос о пострадавших россиянах в Габоне

Посольство России в Габоне усилило меры безопасности, а также заявило о расположении всеми необходимыми запасами воды и еды. Представитель дипкорпуса подтвердил, что в стране возобновил работу интернет, хотя сигнал остается неусточивым, а также среди пострадавших в результате переворота нет граждан России. lenta.ru »

2023-08-30 12:36

Посольство ответило на сообщения об ограничении выдачи виз России жителям ЕС

Россия не ограничивала выдачу долгосрочных виз гражданам ЕС, заявило посольство России в Финляндии. Оно утверждает, что случаи отказа жителям страны во въезде в Россию носят единичный характер. Ранее финская газета HS написала, что российские пограничники начали аннулировать визы финнам, которые ездили в Россию покупать топливо forbes.ru »

2023-05-15 18:40

Фото: lenta.ru

Посольство ответило на задержание россиянки в ФРГ по делу о госперевороте

В посольство России в Берлине не поступало уведомлений о задержании россиянки по делу о готовящемся госперевороте в ФРГ. Об этом заявил представитель дипмиссии, передает РИА Новости. Он заверил, что россиянке окажут необходимую поддержку, если посольство получит от нее обращение. lenta.ru »

2022-12-07 12:05

Фото: lenta.ru

Посольство ответило на критику США российского закона о запрете пропаганды ЛГБТ

Посольство России в Вашингтоне назвало вмешательством во внутренние дела страны критику США закона о пропаганде ЛГБТ, смены пола и педофилии. Дипломаты подчеркнули, что Россия не приемлет попыток Запада навязать другим свои «извращенные» представления о правах человека. lenta.ru »

2022-11-26 04:43

Посольство РФ ответило на критику представителей Израиля по поводу ударов по Украине

В дипмиссии указали, что еврейское государство при этом восемь лет молчало по поводу атак на мирное население в Донбассе и других преступлений киевского режима tass.ru »

2022-10-10 22:53

Фото: lenta.ru

Посольство ответило на заявления Госдепа об изоляции России

Посольство России в Вашингтоне прокомментировало заявление Госдепартамента США о том, что Россия оказалась в изоляции из-за проведения военной операции на Украине. В дипмиссии подчеркнули, что «огульные заявления» не выдерживают критики, а российские власти активно вовлечены в международные дела. lenta.ru »

2022-07-26 06:55

Фото: lenta.ru

Посольство ответило на обвинения США в гонениях на веру в России

Посольство РФ в США отвергло обвинения Госдепартамента в «систематических и вопиющих» нарушениях религиозных прав в России и заявило, что толерантность — «у россиян в крови». Дипломаты в ответ Госдепу заявили, что в России нет никаких религиозных преследований, а защита прав верующих является «безусловным приоритетом». lenta.ru »

2022-06-04 02:49

Посольство РФ ответило на обвинения США в блокировке DeutscheWelle

Посольство России в США заявило, что американские власти вновь прибегают к политике двойных стандартов. Дипломатическое представительство парировало, спросив о молчании Вашингтона во время блокировки Берлином вещания российского СМИ. tvzvezda.ru »

2022-02-05 09:29

Фото: 5-tv.ru

Посольство РФ ответило на обвинения в утечке ответов США по безопасности

У российских дипломатов недавнее заявление заместителя госсекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд вызвало недоумение. 5-tv.ru »

2022-02-04 12:40

Посольство РФ ответило на призыв замгоссекретаря США "отвести силы" от границы с Украиной

В дипмиссии подчеркнули, что только РФ решает, где и когда проводить военные учения на своей территории. life.ru »

2022-01-11 05:14

Фото: nsn.fm

Посольство РФ ответило на требование освободить американского шпиона

Американцы Тревор Рид и Пол Уилан, отбывающие в России наказание, получили свои сроки за совершение тяжких преступлений, поэтому речи об их освобождении не идет nsn.fm »

2021-12-29 08:48

Посольство РФ ответило Эстонии по поводу введения новых санкций

Пресс-служба российского посольства в Таллине прокомментировала принятое вчера заявление парламента Эстонии о гражданских свободах в России, заявив, что оно добавило негатив в отношения между государствами. argumenti.ru »

2021-02-16 22:25

Фото: riafan.ru

Посольство РФ ответило на обвинения американских СМИ в хакерских атаках

Американские СМИ в очередной раз безосновательно пытаются обвинить Россию в хакерских нападениях на органы государственной власти США, сообщило посольство РФ в Вашингтоне. riafan.ru »

2020-12-14 10:34