Премьер Израиля заговорил по-русски

2016-12-30 07:19

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поздравил жителей страны с Новым годом на русском языке. На официальном уровне Новый год в Израиле не празднуется и не является выходным. Главным образом, предстоящий праздник отмечают представители миллионной общины выходцев из бывшего Советского Союза.

Подробнее читайте на ...

премьер израиля заговорил по-русски

Премьер Израиля Нетаньяху обвинил Запад в потере совести

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху обвинил западных союзников в потере совести и памяти после призывов провести выборы в стране. Об этом сообщает издание Financial Times. fedpress.ru »

2024-03-18 02:55

Фото: vz.ru

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху поручил подготовить тысячи новых мест в тюрьмах для будущих палестинских заключенных

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил профильным ведомствам подготовить несколько тысяч новых мест в тюрьмах для палестинцев, которых планируется арестовать в течение 2024 года, сообщила канцелярия правительства. vz.ru »

2024-03-10 22:08

Фото: nsn.fm

Премьер Израиля Нетаньяху заявил о продлении операции против ХАМАС в Рафахе

Военная операция Армии обороны еврейского государства против ХАМАС будет распространена и на палестинский город Рафах на границе с Египтом nsn.fm »

2024-03-07 18:57

Фото: lenta.ru

Премьер Израиля оценил необходимость проведения военной операции в Рафахе

Военная операция Армии обороны Израиля на юге сектора Газа неизбежна. Решение не изменится даже, если удастся добиться договоренности по заложникам, заявил премьер страны Биньямин Нетаньяху. Сделка с ХАМАС лишь отсрочит операцию в Рафахе, которая ускорит победу Израиля над группировки вплоть до нескольких недель. lenta.ru »

2024-02-25 23:10

Фото: lenta.ru

Премьер Израиля раскрыл план послевоенного урегулирования в Газе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху представил план послевоенного урегулирования в Газе. Об этом в Telegram-канале сообщил его советник Дмитрий Гендельман. Данный документ, предполагающий демилитаризацию и «дерадикализацию» сектора Газа, распространен среди всех членов военно-политического кабинета. lenta.ru »

2024-02-23 12:25

Премьер Израиля поблагодарил главу МИД Франции за поддержку по Газе и Ливану

Биньямин Нетаньяху также выразил Стефану Сежурне признательность за усилия по оказанию медицинской гуманитарной помощи tass.ru »

2024-02-05 19:49

Премьер Израиля отказался вывести армию из Газы и освободить 6 тысяч заложников

Израильские военные не покинут территорию сектора Газа, а тысячи арестованных палестинцев никто не собирается выпускать из тюрем. Об этом объявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху, комментируя информацию о якобы готовящейся сделке с радикалами движения ХАМАС. life.ru »

2024-01-30 18:05

Фото: vz.ru

Премьер Израиля Нетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из Газы до полной победы

Израиль не намерен выводить свои войска из сектора Газа и не будет освобождать тысячи палестинцев из тюрем, военная операция в анклаве будет идти до полной победы, заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху в израильском поселении Эли на Западном берегу реки Иордан. vz.ru »

2024-01-30 17:50

Фото: lenta.ru

Премьер Израиля обвинил сотрудников ООН в пособничестве ХАМАС

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подтвердил, что Тель-Авив распространил разведывательное досье, в котором утверждается, что некоторые сотрудники Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) участвовали в нападении ХАМАС на Израиль. lenta.ru »

2024-01-29 17:46

Премьер Израиля заявил, что после победы над ХАМАС восстановят районы у границы с Газой

Биньямин Нетаньяху отметил, что будет необходимо добиться гораздо большего процветания, чем там было до войны tass.ru »

2024-01-16 15:51

Премьер Израиля раскрыл, сколько ещё продлятся бои в Газе

Операция ЦАХАЛ в секторе Газа не завершится в ближайшее время, а растянется на месяцы. Такой прогноз относительно продолжительности конфликта с ХАМАС озвучил израильский премьер Биньямин Нетаньяху. life.ru »

2023-12-31 02:18

Премьер Израиля назвал три условия достижения мира в секторе Газа

Главным условием достижения мира в секторе Газа является полное уничтожение радикального движения ХАМАС. После этого нужно осуществить демилитаризацию и дерадикализацию палестинского анклава. Об этом написал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в своей статье для газеты The Wall Street Journal. life.ru »

2023-12-26 02:07

Фото: lenta.ru

Премьер Израиля прервал заседание из-за разговора с Путиным. Почему он оказался недоволен позицией России?

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поговорил по телефону с президентом России Владимиром Путиным. Ради этого ему пришлось покинуть заседание правительства. В центре разговора двух лидеров была ситуация в секторе Газа. lenta.ru »

2023-12-10 18:00

Премьер Израиля прервал собрание кабмина для беседы с Путиным

ИЕРУСАЛИМ, 10 декабря, ФедералПресс. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху ушел с заседания своего правительства, чтобы провести разговор с российским лидером Владимиром Путиным. fedpress.ru »

2023-12-10 16:26

Фото: lenta.ru

Премьер Израиля выразил Путину недовольство по позиции России

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил президенту России Владимиру Путину недовольство по поводу позиции Москвы касательно действий Тель-Авива. Об этом сообщает канцелярия премьера. Помимо этого, он «резко раскритиковал опасное сотрудничество между Россией и Ираном». lenta.ru »

2023-12-10 15:31

Фото: lenta.ru

Премьер Израиля покинул заседание правительства из-за разговора с Путиным

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху покинул заседание правительства из-за разговора с президентом России Владимиром Путиным. Как стало известно, Нетаньяху вернулся только под конец заседания кабинета министров. lenta.ru »

2023-12-10 15:05

Фото: vz.ru

Премьер Израиля Нетаньяху назвал правильной позицию США в Совбезе ООН по сектору Газа

Израиль ценит правильную позицию, которую заняли США в Совете безопасности ООН, и заблокировали проект о прекращении огня в секторе Газа, заявил израильский премьер Биньямин Нетаньяху. В своем видеообращении Нетаньяху заявил, что другие также должны понять, что невозможно одновременно поддерживать ликвидацию ХАМАС и призывать к прекращению войны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-09 23:04

Премьер Израиля обещает опустошить Бейрут, если «Хезболла» вступит в войну

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пригрозил опустошением Бейрута и южного Ливана, если «Хезболла» откроет второй фронт в войне Израиля с ХАМАС.

ridus.ru »

2023-12-08 12:47

Фото: vz.ru

Премьер Израиля Нетаньяху считает недопустимым международное участие в демилитаризации Газы

Сектор Газа по окончании израильской военной операции должен оставаться демилитаризованным, обеспечить это может только Армия обороны Израиля, любое международное участие недопустимо, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. vz.ru »

2023-12-05 23:03

Фото: lenta.ru

Премьер Израиля пообещал воевать с ХАМАС до полной победы

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху посетил сектор Газа с официальным визитом и заверил, что операция Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) продолжится до полной победы над палестинским исламским радикальным движением ХАМАС. lenta.ru »

2023-11-26 19:06