Результатов: 320

Премьер Израиля встретится с Си Цзиньпином

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху хочет встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином, ради чего планирует посетить Китай уже в июле. Как сообщили источники The Times of Israel, причина в том, что Пекин все больше «обрастает своим весом в регионе» Ближнего Востока. lenta.ru »

2023-6-27 08:17

Премьер Израиля Нетаньяху шокирован убийством пяти человек на автомойке: "Позорное правительство"

Полиция связала смертельную стрельбу в Назарете с разборками криминальных кланов incident.mk.ru »

2023-6-9 09:50

Премьер Израиля упрекнул МАГАТЭ в капитуляции перед Ираном

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) «капитулировало» перед руководством Ирана, заявил премьер Израиля Биньямин Нетаньяху. Таким образом... rosbalt.ru »

2023-6-4 17:59

Премьер Израиля созвал военную разведку после удара Газы по жилому дому в Реховоте

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху созвал на оперативное совещание офицеров военной разведки после ракетного удара из Газы по жилому дому в городе Реховот, сообщила канцелярия главы правительства. life.ru »

2023-5-11 20:18

Премьер Израиля пригрозил мощными ударами по Газе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил, что власти страны допускают более мощную реакцию на атаки палестинцев, в том числе усиление обстрелов сектора Газа. life.ru »

2023-5-10 16:12

Премьер Израиля прокомментировал данные из «утечек» о поставках оружия Украине

Израиль оказывает Украине гуманитарную помощь и поддержку в сфере гражданской обороны, но никакого решения по поводу передачи летального оружия не принималось,... rosbalt.ru »

2023-4-11 10:20

Премьер Израиля назвал США незаменимым союзником

Вашингтон является незаменимым союзником Израиля, несмотря на расхождения во мнениях по некоторым вопросам, заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху. «У нас могут быть разногласия с [американским президентом] Джо Байденом, и иногда они происходят. lenta.ru »

2023-4-11 00:21

Премьер Израиля опроверг информацию о возможных поставках вооружений Киеву

Израиль не принимал решений о предоставлении военной помощи Киеву, заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху, передает ТАСС. Таким образом политик прокомментировал публикуемую в интернете информацию о возможных поставках государством летального оружия на Украину. lenta.ru »

2023-4-11 23:12

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху отдал приказ о мобилизации из-за теракта в Тель-Авиве

Власти страны были проинформированы о происшествии в Тель-Авиве. Мобилизация затронет все резервные роты пограничной полиции и силы Армии обороны Израиля. riafan.ru »

2023-4-8 23:27

Премьер Израиля отложил принятие закона о судебной реформе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху договорился с министром национальной безопасности Итамаром Бен-Гвиром и отложил принятие закона о судебной реформе до следующего месяца. В заявлении утверждают, что принятие закона будет перенесено на следующую сессию израильского парламента. lenta.ru »

2023-3-27 18:20

Премьер Израиля обратится к нации на фоне беспрецедентных протестов

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обратится к нации на фоне беспрецедентных протестов из-за судебной реформы. Политический кризис в Израиле начался из-за проводимой Нетаньяху реформы юридической системы страны. lenta.ru »

2023-3-27 13:26

Премьер Израиля Нетаньяху не может вылететь в Лондон из-за демарша пилотов

Премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху пришлось задержать визит в Великобританию из-за того, что ни один пилот не согласился доставить политика в Лондон, сообщает газета The Daily Telegraph со ссылкой на источник в британском правительстве. life.ru »

2023-3-24 03:56

Премьер Израиля отверг предложенный президентом компромисс по судебной реформе

Биньямин Нетаньяху считает, что ключевые части плана закрепляют существующую ситуацию и не привносят требуемого баланса между ветвями власти в стране tass.ru »

2023-3-16 00:28

Премьер Израиля прокомментировал инцидент со стрельбой в Тель-Авиве

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал атаку в Тель-Авиве серьезным терактом и выразил благодарность сотрудникам полиции. riafan.ru »

2023-3-10 00:01

Премьер Израиля Нетаньяху высказался об атаке на пешеходов в центре Тель-Авива

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что стрельба по пешеходам в центре Тель-Авива является терактом и выразил поддержку правоохранительным органам, работающим на месте происшествия. «Сегодня вечером совершен тяжелый теракт в Тель-Авиве. tvzvezda.ru »

2023-3-10 23:51

Премьер Израиля назвал неуместным призыв главы минфина к уничтожению палестинского города

Подстрекательские комментарии Бецалеля Смотрича с призывом уничтожить палестинский город вызвали шквал критики со стороны международного сообщества. riafan.ru »

2023-3-5 20:10

Премьер Израиля заявил, что Совбез ООН выступил с однобоким заявлением

Израиль считает однобоким заявление Совета Безопасности ООН, высказавшего обеспокоенность по поводу планов расширения израильских поселений на Западном... rosbalt.ru »

2023-2-21 23:11

Премьер Израиля заявил об угрозе своего убийства

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху считает, что ему угрожают убийством, а в стране за последние недели возросло количество случаев подстрекательства в отношении должностных лиц. В связи с этим он призвал правоохранителей принять меры, чтобы обеспечить его безопасность. lenta.ru »

2023-2-5 14:12

Премьер Израиля Нетаньяху заявил, что изучит возможность поставки вооружения на Украину

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что изучит возможность поставки вооружения Украине с учётом национальных интересов. Политик напомнил, что вопрос передачи оружия Киеву был рассмотрен и отвергнут предыдущим израильским правительством. life.ru »

2023-2-5 01:25

Премьер Израиля заявил о нежелании воевать с Россией

Израиль не намерен вступать в военную конфронтацию с Россией, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. «Я открыто говорю, что не хочу российско-израильской военной конфронтации и никто не хочет», — сказал он, подчеркнув, что Россия и Израиль должны координировать действия своих ВВС в небе над Сирией. lenta.ru »

2023-2-1 19:45

Премьер Израиля Нетаньяху рассматривает возможность поставок Украине систем ПРО «Железный купол»

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в среду, 1 февраля, заявил, что поставит Украине системы ПРО «Железный купол». argumenti.ru »

2023-2-1 18:24

Премьер Израиля Нетаньяху рассматривает возможность поставки Украине ПРО "Железный купол"

Израиль может поставить Украине систему противоракетной обороны (ПРО) "Железный купол". Об этом заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху. life.ru »

2023-2-1 18:11

Премьер Израиля готов подумать о роли посредника между Россией и Украиной

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что готов рассмотреть возможность выступить посредником между Россией и Украиной, если его об этом попросят.... rosbalt.ru »

2023-2-1 11:17

Премьер Израиля Нетаньяху приехал на место теракта у синагоги в Иерусалиме

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху посетил место теракта у синагоги в иерусалимском районе Неве-Яаков. Вечером 27 января там произошла стрельба, жертвами которой стали минимум восемь человек. riafan.ru »

2023-1-28 00:44

Премьер Израиля приветствовал решение Азербайджана открыть посольство в Тель-Авиве

Как подчеркнул Яир Лапид, решение Баку об открытии посольства "отражает глубину отношений" между двумя странами tass.ru »

2022-11-18 15:35

Премьер Израиля и президент Турции провели первые с 2013 года переговоры

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху созвонился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом для проведения первых с 2013 года переговоров. Комментируя состоявшуюся беседу, представитель израильского премьера уточнил, что представители двух стран договорились о взаимном сотрудничестве. lenta.ru »

2022-11-17 16:17

Премьер Израиля заявил, что его партия после поражения на выборах переходит в оппозицию

Яир Лапид заявил, что его партия не войдет в новое правительство Израиля "ни при каком сценарии" tass.ru »

2022-11-6 16:40

Премьер Израиля поблагодарил Байдена за содействие в достижении соглашения с Ливаном

Яир Лапид отметил, что сделка укрепит безопасность и экономику Израиля, поможет обеспечить более дешевой энергией людей во всем мире tass.ru »

2022-10-27 17:47

Премьер Израиля считает, что протесты в Иране вдохновляют всех сторонников демократии

Яир Лапид отметил, что в акциях участвуют "люди, которые хотят сражаться за свободу и рискуют своими жизнями ради основных прав" tass.ru »

2022-10-24 19:03

Премьер Израиля заявил, что невозможно игнорировать сближение России и Ирана

Премьер-министр еврейского государства Яир Лапид заявил, что Израиль все более обеспокоен наметившимся в последнее время сближением России и Ирана на фоне... rosbalt.ru »

2022-10-24 18:51

Премьер Израиля предложил премьеру Албании сотрудничать в сфере кибербезопасности

По словам Яира Лапида, они с Эди Рамой "говорили также о расширении сотрудничества в самых разных сферах и укреплении двусторонних связей, в том числе в сферах туризма и торговли" tass.ru »

2022-10-23 20:19

Премьер Израиля запутался в своем военном прошлом

Военное прошлое премьер-министра Израиля Яира Лапида стало объектом расследования, после того как политик сам запутался в деталях службы. Об этом сообщает «Исраэль Хайом». В соответствии с новой версией, Лапид служил в Военно-воздушных войсках и был уволен оттуда из-за астмы. lenta.ru »

2022-10-22 15:34

Премьер Израиля Лапид и глава украинского МИД Кулеба обсудили ситуацию на Украине

Премьер-министр Израиля Яир Лапид и глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в четверг, 20 октября, провели телефонный разговор. Канцелярия главы правительства еврейского государства сообщила, что Лапид обсуждал с Кулебой ситуацию на Украине. argumenti.ru »

2022-10-21 21:54

Премьер Израиля открестился от слов министра Шая о поставках оружия ВСУ

Израильский министр по делам диаспоры Нахман Шай, высказавшийся за поставки оружия ВСУ по примеру США и других стран НАТО, выражал в данном случае своё личное мнение, а не официальную позицию правительства страны. life.ru »

2022-10-20 18:16

Премьер Израиля опроверг слова министра о поставках оружия на Украину

ИЕРУСАЛИМ, 20 октября, ФедералПресс. Премьер-министр Израиля Яир Лапид опроверг слова министра по делам диаспоры Нахмана Шая, который заявил о необходимости начать снабжать оружием киевский режим. fedpress.ru »

2022-10-20 18:06

Премьер Израиля оценил слова министра о поставках оружия Украине

Заявление министра по делам диаспоры Нахмана Шая, что Израиль должен начать поставлять оружие Украине, является его частным мнением и не отражает официальную позицию еврейского государства по данном вопросу. lenta.ru »

2022-10-20 16:25

Премьер Израиля посоветовал вести переговоры с Ираном с позиции силы

Переговоры с Тегераном следует вести, одновременно демонстрируя военный потенциал, который в случае необходимости можно применить против Ирана. Как передает... rosbalt.ru »

2022-9-25 13:33

Премьер Израиля попросил руководство El Al поддерживать авиасообщение с Россией

В то же время израильский чиновник высокого ранга осудил решение властей РФ о проведении в стране частичной мобилизации tass.ru »

2022-9-21 21:56

Премьер Израиля приветствовал заявление "евротройки" с критикой ядерной программы Ирана

Яир Лапид подчеркнул, что Израиль постоянно проводил консультации с указанными странами по иранскому досье tass.ru »

2022-9-11 13:08

Премьер Израиля назвал Горбачева «смелым лидером», который открыл ворота СССР для массовой еврейской эмиграции

Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев внес большой вклад в восстановление отношений с Израилем и открыл ворота для эмиграции евреев. Как... rosbalt.ru »

2022-8-31 14:59

Премьер Израиля назвал Горбачева «смелым лидером», который открыл ворота СССР для массовой еврейской иммиграции

Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев внес большой вклад в восстановление отношений с Израилем и открыл ворота для иммиграции евреев. Как... rosbalt.ru »

2022-8-31 14:59

Премьер Израиля поблагодарил Шольца за осуждение высказываний Аббаса о Холокосте

Канцлер Германии подчеркнул, что не приемлет и осуждает заявления председателя Палестинской автономии tass.ru »

2022-8-18 14:26

Премьер Израиля: Стрельбу у Стены Плача устроил террорист-одиночка

Устроившим стрельбу возле Стены Плача в Иерусалиме оказался террорист-одиночка с уголовным прошлым. Об этом заявил премьер-министр Израиля Яир Лапид. life.ru »

2022-8-14 15:38