Премьер Израиля оценил необходимость проведения военной операции в Рафахе

Премьер Израиля оценил необходимость проведения военной операции в Рафахе
фото показано с : lenta.ru

2024-2-25 23:10

Военная операция Армии обороны Израиля на юге сектора Газа неизбежна. Решение не изменится даже, если удастся добиться договоренности по заложникам, заявил премьер страны Биньямин Нетаньяху. Сделка с ХАМАС лишь отсрочит операцию в Рафахе, которая ускорит победу Израиля над группировки вплоть до нескольких недель.

Подробнее читайте на ...

премьер израиля оценил необходимость проведения военной операции рафахе

Премьер Израиля Нетаньяху успешно перенёс операцию по удалению грыжи

Канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху сообщила о завершении операции по удалению грыжи у политика. Он успешно перенёс медицинское вмешательство и уже пришёл в себя после общего наркоза. life.ru »

2024-04-01 03:31

Премьер Израиля передаст власть заместителю на время операции под наркозом

Премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху проведут операцию по лечению грыжи вечером 31 марта. Об этом написала государственная телерадиокомпания Kan со ссылкой на канцелярию главы правительства. life.ru »

2024-03-31 18:09

Премьер Израиля Нетаньяху обвинил Запад в потере совести

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху обвинил западных союзников в потере совести и памяти после призывов провести выборы в стране. Об этом сообщает издание Financial Times. fedpress.ru »

2024-03-18 02:55

Фото: vz.ru

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху поручил подготовить тысячи новых мест в тюрьмах для будущих палестинских заключенных

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил профильным ведомствам подготовить несколько тысяч новых мест в тюрьмах для палестинцев, которых планируется арестовать в течение 2024 года, сообщила канцелярия правительства. vz.ru »

2024-03-10 22:08

Фото: nsn.fm

Премьер Израиля Нетаньяху заявил о продлении операции против ХАМАС в Рафахе

Военная операция Армии обороны еврейского государства против ХАМАС будет распространена и на палестинский город Рафах на границе с Египтом nsn.fm »

2024-03-07 18:57

Фото: lenta.ru

Премьер Израиля раскрыл план послевоенного урегулирования в Газе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху представил план послевоенного урегулирования в Газе. Об этом в Telegram-канале сообщил его советник Дмитрий Гендельман. Данный документ, предполагающий демилитаризацию и «дерадикализацию» сектора Газа, распространен среди всех членов военно-политического кабинета. lenta.ru »

2024-02-23 12:25

Премьер Израиля поблагодарил главу МИД Франции за поддержку по Газе и Ливану

Биньямин Нетаньяху также выразил Стефану Сежурне признательность за усилия по оказанию медицинской гуманитарной помощи tass.ru »

2024-02-05 19:49

Премьер Израиля отказался вывести армию из Газы и освободить 6 тысяч заложников

Израильские военные не покинут территорию сектора Газа, а тысячи арестованных палестинцев никто не собирается выпускать из тюрем. Об этом объявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху, комментируя информацию о якобы готовящейся сделке с радикалами движения ХАМАС. life.ru »

2024-01-30 18:05

Фото: vz.ru

Премьер Израиля Нетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из Газы до полной победы

Израиль не намерен выводить свои войска из сектора Газа и не будет освобождать тысячи палестинцев из тюрем, военная операция в анклаве будет идти до полной победы, заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху в израильском поселении Эли на Западном берегу реки Иордан. vz.ru »

2024-01-30 17:50

Фото: lenta.ru

Премьер Израиля обвинил сотрудников ООН в пособничестве ХАМАС

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подтвердил, что Тель-Авив распространил разведывательное досье, в котором утверждается, что некоторые сотрудники Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) участвовали в нападении ХАМАС на Израиль. lenta.ru »

2024-01-29 17:46

Премьер Израиля заявил, что после победы над ХАМАС восстановят районы у границы с Газой

Биньямин Нетаньяху отметил, что будет необходимо добиться гораздо большего процветания, чем там было до войны tass.ru »

2024-01-16 15:51

Премьер Израиля раскрыл, сколько ещё продлятся бои в Газе

Операция ЦАХАЛ в секторе Газа не завершится в ближайшее время, а растянется на месяцы. Такой прогноз относительно продолжительности конфликта с ХАМАС озвучил израильский премьер Биньямин Нетаньяху. life.ru »

2023-12-31 02:18

Премьер Израиля назвал три условия достижения мира в секторе Газа

Главным условием достижения мира в секторе Газа является полное уничтожение радикального движения ХАМАС. После этого нужно осуществить демилитаризацию и дерадикализацию палестинского анклава. Об этом написал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в своей статье для газеты The Wall Street Journal. life.ru »

2023-12-26 02:07

Фото: lenta.ru

Премьер Израиля прервал заседание из-за разговора с Путиным. Почему он оказался недоволен позицией России?

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поговорил по телефону с президентом России Владимиром Путиным. Ради этого ему пришлось покинуть заседание правительства. В центре разговора двух лидеров была ситуация в секторе Газа. lenta.ru »

2023-12-10 18:00

Премьер Израиля прервал собрание кабмина для беседы с Путиным

ИЕРУСАЛИМ, 10 декабря, ФедералПресс. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху ушел с заседания своего правительства, чтобы провести разговор с российским лидером Владимиром Путиным. fedpress.ru »

2023-12-10 16:26

Фото: lenta.ru

Премьер Израиля выразил Путину недовольство по позиции России

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выразил президенту России Владимиру Путину недовольство по поводу позиции Москвы касательно действий Тель-Авива. Об этом сообщает канцелярия премьера. Помимо этого, он «резко раскритиковал опасное сотрудничество между Россией и Ираном». lenta.ru »

2023-12-10 15:31

Фото: lenta.ru

Премьер Израиля покинул заседание правительства из-за разговора с Путиным

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху покинул заседание правительства из-за разговора с президентом России Владимиром Путиным. Как стало известно, Нетаньяху вернулся только под конец заседания кабинета министров. lenta.ru »

2023-12-10 15:05

Фото: vz.ru

Премьер Израиля Нетаньяху назвал правильной позицию США в Совбезе ООН по сектору Газа

Израиль ценит правильную позицию, которую заняли США в Совете безопасности ООН, и заблокировали проект о прекращении огня в секторе Газа, заявил израильский премьер Биньямин Нетаньяху. В своем видеообращении Нетаньяху заявил, что другие также должны понять, что невозможно одновременно поддерживать ликвидацию ХАМАС и призывать к прекращению войны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-09 23:04