Премьер Швеции: наезд грузовика на людей – теракт, подозреваемый задержан

2017-4-7 17:18

Премьер-министр Швеции Стефан Лёвен назвал наезд грузовика в центре Стокгольма терактом, передало агентство Associated Press. По его словам, всё указывает на эту версию. Стокгольмская полиция уже задержала одного подозреваемого, сказал Лёвен.

Подробнее читайте на ...

премьер швеции наезд грузовика теракт подозреваемый задержан

Фото: lenta.ru

Премьер Швеции захотел защитить остров в Балтийском море от России

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон собирается с партнерами по НАТО защитить остров Готланд от России. Об этом он рассказал в интервью изданию Financial Times. Премьер уточнил, что с НАТО будут обсуждаться вопросы расширения шведского присутствия на Готланде, а также наблюдения и размещения подводных лодок. lenta.ru »

2024-03-12 10:51

Премьер Швеции заявил о готовности укрепить "авианосец" на Балтике

По словам Ульфа Кристерссона, укрепление обороны Готланда станет одним из первых вопросов в повестке дискуссий с партнерами по НАТО tass.ru »

2024-03-12 09:54

Фото: lenta.ru

Премьер Швеции допустил отправку войск в Прибалтику

Премьер Швеции Ульф Кристерссон допустил отправку войск в Прибалтику в связи со вступлением страны в НАТО. Он также добавил, что Швеция готова предоставить свой военно-промышленный комплекс и потенциал подводного флота для выполнения задач в регионе Балтики, а также пообещал полную поддержку странам региона. lenta.ru »

2024-03-11 19:58

Фото: lenta.ru

Премьер Швеции призвал Европу создать сильную оборону НАТО

Европе необходимо самой создать сильную оборону НАТО, а не полагаться исключительно на военное присутствие США. Об этом заявил премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон. Он также подчеркнул, что Стокгольму и всем европейским странам необходимо снижать зависимость от Китая в стратегических секторах экономики. lenta.ru »

2024-03-11 19:24

Премьер Швеции пообещал полную поддержку странам Балтии

Ульф Кристерссон отметил, что потенциальное размещение войск в Балтийском регионе было бы "весьма естественным" вариантом tass.ru »

2024-03-11 18:41

Премьер Швеции заявил об отсутствии необходимости в ядерном оружии НАТО в мирное время

Вместе с тем в декабре министры обороны Швеции и США подписали соглашение о военном сотрудничестве, которое дает американским вооруженным силам право и возможность использовать 17 шведских баз, объектов и военных зон tass.ru »

2024-03-11 14:05

Премьер Швеции передал документы о вступлении страны в НАТО госсекретарю США

Глава правительства Швеции Ульф Кристерссон передал документы о вступлении страны в НАТО госсекретарю США Энтони Блинкену, завершив тем самым процедуру присоединения Стокгольма к Североатлантическому альянсу. tvzvezda.ru »

2024-03-07 19:55

Премьер Швеции назвал неактуальной отправку шведских войск на Украину

Швеция не планирует отправлять свои войска на Украину, в данный момент это неактуально, заявил премьер-министр королевства Ульф Кристерссон в эфире канала SVT. Он отметил, что Стокгольм сейчас занят отправкой на Украину передовых материалов. vz.ru »

2024-02-27 12:58

Премьер Швеции назвал историческим день одобрения Венгрией приема королевства в НАТО

Ульф Кристерссон отметил, что "Швеция готова взять на себя ответственность за евроатлантическую безопасность" tass.ru »

2024-02-26 19:42

Премьер Швеции нанесет визит в Венгрию накануне ратификации заявки о приеме в НАТО

В дальнейшем планируется внедрение технологий искусственного интеллекта в военной сфере, добавил президент РФ tass.ru »

2024-02-23 00:04

Фото: lenta.ru

Премьер Швеции призвал ЕС ввести санкции против России из-за Навального

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон заявил, что ЕС должен рассмотреть возможность ввести новые санкции против России из-за ситуации вокруг Алексея Навального. В произошедшем он обвинил «российские власти и лично президента Путина» и подчеркнул, что российские чиновники «должны быть привлечены к ответственности». lenta.ru »

2024-02-19 19:15

Премьер Швеции хочет встретиться с Орбаном после ратификации Венгрией заявки в НАТО

Ульф Кристерссон полагает, что его разговор с венгерским коллегой во время саммита ЕС уже заложил основу для будущих контактов tass.ru »

2024-02-01 20:07

Премьер Швеции приветствовал утверждение Турцией протокола о вступлении в НАТО

Шведский министр иностранных дел Тобиас Билльстрем также выразил ободрение решением Анкары tass.ru »

2024-01-25 23:53

Фото: lenta.ru

Премьер Швеции опроверг планы обсуждать вступление в НАТО с Венгрией

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон заявил, что не будет обсуждать на встрече со своим венгерским коллегой Виктором Орбаном вступление в НАТО. Он также подчеркнул, что он планирует обсудить с Орбаном военное сотрудничество, а также грядущее председательство Будапешта в Европейском союзе (ЕС). lenta.ru »

2024-01-25 17:01

Фото: lenta.ru

Премьер Швеции согласился обсудить с Орбаном вступление в НАТО

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон в письме предложил своему венгерскому коллеге Виктору Орбану провести в Брюсселе встречу, посвященную вступлению Стокгольма в НАТО. «У нас также будет возможность встретиться на важном заседании Европейского совета в Брюсселе 1 февраля», — говорится в письме шведского премьера. lenta.ru »

2024-01-25 14:51

Премьер Швеции приветствовал решение Турции по заявке королевства на вступление в НАТО

Ульф Кристерссон отметил, что Стокгольм стал "на один шаг ближе к тому, чтобы стать полноправным членом" альянса tass.ru »

2024-01-23 23:41

Фото: vz.ru

Премьер Швеции испугался, что раскол в Евросоюзе по Украине может послать неверный сигнал США

Премьер Швеции Ульф Кристерссон выразил опасения, что раскол на саммите Евросоюза, который может возникнуть вокруг вопроса поддержки Украины, повлияет на решение Конгресса о выделении помощи Киеву. «Если мы хотим, чтобы США продолжали поддерживать Украину, Европа должна показать американскому народу, что мы придерживаемся поддержки Украины», приводит РИА Новости слова Кристерссона после его встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским и лидерами других стран Северной Европы на саммите в среду. vz.ru »

2023-12-14 15:04