Фото: vz.ru

Президент Франции Макрон решительно осудил теракт в Крокусе

Президент Франции Эмманюэль Макрон решительно осудил теракт в Крокус Сити Холле, выразив соболезнования семьям погибших и всему народу России. Также французский лидер выразил солидарность со всем российским народом, об этом он написал на своей странице в соцсети, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-23 14:26

Фото: vz.ru

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о неготовности французской промышленности к затяжному конфликту

Оборонная промышленность Франции не готова к конфликту высокой интенсивности, президент страны Эммануэль Макрон. «Наша оборонная промышленность не адаптирована к территориальному конфликту высокой интенсивности, который мы не прогнозировали», сказал Макрон в эфире телеканала France 2, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-14 23:08

Фото: lenta.ru

Президент Франции решил предоставить помощь Украине в ущерб французам

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо написал в своем профиле соцсети Х (бывший Twitter), что Макрон передает деньги украинцам в ущерб французам. По словам политика, французский лидер предоставляет помощь Украине, не думая о дефиците и долгах в стране. lenta.ru »

2024-02-17 18:33

Фото: lenta.ru

Президент Франции оценил эффект усталости от конфликта на Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон сделал резкое заявление в адрес России, сказав, что Москве не нужно рассчитывать на усталость Евросоюза (ЕС) от Украины. Так французский президент комментирует решение ЕС о выделении Украине нового пакета помощи Украины. lenta.ru »

2024-02-02 10:19

Президент Франции Макрон: ЕС может вернуть таможенные пошлины для Украины при дестабилизации рынка

Евросоюз может вернуть таможенные пошлины для Украины, если украинский импорт будет дестабилизировать рынок и создавать нечестную конкуренцию для европейских производителей, сообщил президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе. vz.ru »

2024-02-01 20:56

Президент Франции намерен обсудить аграрный кризис в ЕС с главой Еврокомиссии

По данным агентства AFP, Макрон намерен обсудить с фон дер Ляйен торговое соглашение между ЕС и Южноамериканским общим рынком, обязательства по сохранению под паром части пахотных земель и поступление украинской сельхозпродукции на рынки tass.ru »

2024-01-29 20:09

Президент Франции Макрон предложил источник для финансирования Украины

Президент Франции Эммануэль Макрон поддержал выпуск совместных европейских облигаций для оплаты приоритетных задач, в том числе продолжения военной помощи Украине.

ridus.ru »

2024-01-18 10:36

Фото: vz.ru

Президент Франции Макрон: Бомбардировки Израиля по мирным жителям сектора Газа нелегитимны и не имеют оправдания

Бомбардировки израильской армии по мирным жителям сектора Газа нелегитимны и не имеют оправдания, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Макрон в интервью вещательной корпорации Би-би-си призвал Израиль остановиться, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-11 04:59

Президент Франции Макрон назвал удары Израиля по Газе нелегитимными

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Израиль безосновательно и нелегитимно бомбит сектор Газа, убивая тысячи детей, женщин и стариков, еврейскому государству нужно остановиться. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон. fedpress.ru »

2023-11-11 00:53

Фото: vz.ru

Президент Франции Макрон заявил о стратегическом значении Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время встречи в Астане с французским лидером Эмманюэлем Макроном обсудил перспективы развития стратегического партнерства двух стран и углубления экономического сотрудничества, сообщает пресс-служба Токаева. vz.ru »

2023-11-01 10:43

Фото: vz.ru

Президент Франции Макрон: Париж следит за соблюдением целостности Армении на фоне операции Азербайджана в Карабахе

Париж пристально следит за соблюдением территориальной целостности Армении на фоне военной операции Азербайджана в Нагорном Карабахе, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Политик заявил в интервью телеканалам TF1 и France 2, что в случае каких-либо угроз целостности Армении Франция выступит «на стороне армянского народа и за соблюдение международного права». vz.ru »

2023-09-24 22:35

Президент Франции обсудил с премьером Италии критическую ситуацию с мигрантами

Как сообщили в Елисейском дворце, стороны обсудили "совместные действия, которые могут быть предприняты в Центральном Средиземноморье" tass.ru »

2023-09-16 21:34

Фото: vz.ru

Президент Франции Макрон: Разговор с Путиным состоится, когда это будет полезно

Разговор с президентом России Владимиром Путиным состоится, когда это будет полезно, одной из тем может стать построение архитектуры безопасности в Европе, заявил президент Франции Эммануэль Макрон в интервью журналу Le Point. vz.ru »

2023-08-23 21:02

Фото: vz.ru

Президент Франции Макрон заявил, что Западу проще дать деньги Украине, чем помочь бедным странам

Страны Запада готовы быстро выделить миллиарды долларов Украине, для помощи бедным государствам им могут потребоваться десятилетия, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью телекомпании CNN. vz.ru »

2023-06-26 10:56