Путин назвал атаки ВСУ на Белгород терактом

2024-1-1 15:05

Украинские боевики нанесли целенаправленный удар по гражданскому населению, заявил президент РФ.

Атаки Вооруженных сил Украины на Белгород являются ничем иным, как террористическим актом, украинские боевики целенаправленно нанесли удар по гражданскому населению, заявил российский лидер Владимир Путин.«То, что сейчас произошло в Белгороде - это, безусловно, террористический акт», - заявил Путин на встрече с участниками СВО, которая прошла в понедельник, 1 января.Он напомнил, что под прикрытием двух ракет «Ольха» ВСУ нанесли удар из систем залпового огня.«Что такое РСЗО вы, люди военные, знаете, это оружие, бьющее по площадям, и этим оружием они ударили прямо по центру города, где люди гуляют, перед Новым годом», - подчеркнул президент.Путин отметил, что это был «целенаправленный удар по гражданскому населению».По словам президента, таким образом Киев хочет запугать россиян и посеять среди них неуверенность. Глава страны отметил, что Россия также обладает возможностью «ударить по площадям в Киеве или любом другом городе», однако ВС РФ будут наращивать удары по военным объектам на Украине.«Мы бьем высокоточным оружием по местам, где принимаются решения, по местам скопления военнослужащих, наемников, по другим центрам подобного рода, по военным объектам, прежде всего. И они достаточно чувствительные эти удары», - отметил он.Отметим, 1 января президент России Владимир Путин посетил военный госпиталь имени Вишневского в Московской области, он пообщался там с медперсоналом и встретился с военнослужащими. В разговоре с военными российский президент заявил, что сама Украина для России не является врагом, ее враг - те на Западе, которые хотят поражения РФ. Напомним, 30 декабря украинские военные ударили по центру Белгорода из дальнобойных ракет и снарядов РСЗО «Ольха» производства Украины и Vampire производства Чехии. Погибли 24 человека, пострадали более 100.

Подробнее читайте на ...

путин удар президент заявил населению нанесли гражданскому отметил

Фото: nsn.fm

Путин: Удар Киева по Белгороду – террористический акт

Российский лидер Владимир Путин назвал терактом обстрел Белгорода 30 декабря украинской стороной7 Об этом он заявил в разговоре с военными в госпитале имени А nsn.fm »

2024-01-01 16:06

Путин: удар США и союзников по Сирии - грубое нарушение Устава ООН

В ходе телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель президент России Владимир Путин подчеркнул, что удар США и союзников по Сирии является актом агрессии и нарушением международного права, включая Устав ООН. vesti.ru »

2018-04-17 13:43

Фото: versia.ru

Путин: удар коалиции по Сирии является актом агрессии

По мнению президента Российской Федерации Владимира Путина, удар стран коалиции во главе с США является актом агрессии против Сирийской Арабской Республики. Также глава государства заявил, что Россия резко осуждает данные действия. versia.ru »

2018-04-14 11:36

Путин обсудил с членами Совбеза удар США по Сирии

Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совбеза РФ ситуацию в Сирии после ударов США – об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vesti.ru »

2017-04-07 14:23

Путин жестко отреагировал на удар США по сирийской базе

Удар США по базе сирийской армии в провинции Хомс является актом агрессии против суверенного государства, причем под надуманным предлогом. Так считает президент России Владимир Путин, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. tvc.ru »

2017-04-07 09:45

Путин: Удар США по Сирии был попыткой отвлечь мир от жертв в Ираке

Владимир Путин, глава РФ, уверен, что несанкционированный ракетный удар по аэдродрому в Сирии был попыткой Вашингтона увести разговоры о гибели мирного населения, проживающего в Ираке, в другую сторону. news.yandex.ru »

2017-04-07 09:37

Путин назвал актом агрессии удар США по базе в Сирии

Президент России Владимир Путин считает, что авиаударами по сирийской базе США пытаются отвлечь внимание от жертв в Ираке. Кроме того, действия Вашингтона ухудшают и без того плачевные отношения с Москвой и не способствует борьбе с терроризмом. tvc.ru »

2017-04-07 09:13

Фото: ntv.ru

Путин считает удар США в Сирии актом агрессии против суверенного государства

Владимир Путин считает атаку США на объекты в Сирии агрессией, наносящей ущерб как российско-американским отношениям, так и общей борьбе с терроризмом, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. ntv.ru »

2017-04-07 09:05

Путин объяснил удар по турецким войскам несогласованностью координат

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уточнил, о чем Владимир Путин говорил с турецким коллегой Эрдоганом после удара ВКС России по турецким военным в Сирии. Причина непреднамеренного удара - «несогласованность координат», сказал Путин. vedomosti.ru »

2017-02-09 19:15

The Times: Путин ответил благосклонным жестом на мстительный удар Обамы

Действия Владимира Путина, отказавшегося высылать американских дипломатов, стало благосклонным новогодним жестом. Так оценило решение российского президента британское издание The Times, отметив, что решение Путина контрастирует с "последним мстительным ударом президента Барака Обамы". vesti.ru »

2016-12-31 13:25

Путин рассказал, кто нанес удар по гуманитарному конвою в Сирии

Удар по гуманитарному конвою близ сирийского Алеппо нанесла террористическая группировка. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на форуме ВТБ "Россия зовет!". news.yandex.ru »

2016-10-12 16:12

Путин назвал тех, кто нанес удар по гумконвою близ Алеппо

Удар по гуманитарному конвою близ сирийского Алеппо нанесла террористическая группировка. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на форуме ВТБ "Россия зовет!". news.yandex.ru »

2016-10-12 15:49

Фото: tvzvezda.ru

Путин объяснил, почему Россия откликнулась на просьбу Асада нанести удар по ИГИЛ

Риск возможных конфликтов между странами в мире увеличивается. В том числе из-за огромной разницы в темпах развития многих государств. Такое мнение выразил Владимир Путин на неформальной встрече лидеров стран БРИКС tvzvezda.ru »

2016-09-04 17:40

Фото: ntv.ru

Путин: "недальновидные политиканы" нанесли удар по Олимпийским играм

Отстранение российских спортсменов от Олимпиады это попытка перенести в спорт правила, которые доминируют в мировой политике, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с олимпийской сборной, которая отправляется на Игры в Рио-де-Жанейро. ntv.ru »

2016-07-27 15:40

Владимир Путин: Решение Запада развивать систему ПРО нанесло удар по мировой безопасности

Президент РФ Владимир Путин заявил, что решение Запада развивать систему ПРО, и, в частности, выход США из договора по ПРО, нанесло удар по международной безопасности.
Читать далее russian.rt.com »

2016-06-18 00:46