Российский историк Медведев: Из России нельзя выехать на автомобиле, сухопутные границы уже два года на крепком замке

Российский историк Медведев: Из России нельзя выехать на автомобиле, сухопутные границы уже два года на крепком замке
фото показано с : gordonua.com

2022-2-5 22:35

Из России около двух лет нельзя выехать на автомобиле. Об этом в Facebook заявил российский историк Сергей Медведев.

Подробнее читайте на ...

российский историк медведев россии выехать автомобиле сухопутные границы

Российский историк: «Действия Пригожина не могут быть названы иначе как мятежом и изменой»

Мятеж Евгения Пригожина и его ЧВК «Вагнер», произошедший в ночь на 24 июня, сильно потряс российскую общественность: в условиях СВО патриоты восприняли подобное действие не иначе как измену родине. Одним из первых о ситуации высказался российский общественный деятель, писатель, историк, блогер и один из лидеров движения «Антимайдан» Николай Стариков: fedpress.ru »

2023-06-24 10:21

Российский историк не одобрил панихиду по гетману Мазепе в Киево-Печерской лавре

Эксперт центра украинистики и белорусистики Московского университета Дмитрий Степанов прокомментировал «Ридусу» панихиду по гетману Левобережной Украины Ивану Мазепе в Киево-Печерской лавре, которую анонсировало украинское министерство культуры 9 июня. ridus.ru »

2023-06-09 17:20

Фото: lenta.ru

Российский историк дождался смерти оскорбившего его ученика и отомстил за обиду

Российский учитель дождался смерти оскорбившего его ученика и отомстил за обиду. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Batash. По информации издания, российский преподаватель истории во время работы столкнулся с травлей — ученики называли его Гитлером и оскорбляли. lenta.ru »

2023-04-14 17:07

Российский историк Стрельбицкий усомнился в открытии Америки Колумбом

Миланский профессор Паоло Кьеза обнаружил косвенное свидетельство того, что первооткрывателями Америки были викинги, а не Христофор Колумб, передает портал Planet Today. Историк Константин Стрельбицкий рассказал в комментарии «Народным Новостям», насколько можно доверять выводам итальянца. nation-news.ru »

2021-10-12 10:00

Фото: gordonua.com

Российский историк Солонин: Чечня – не Россия

Проживающий за пределами РФ российский историк и публицист Марк Солонин считает, что Чечня – это на самом деле "не Россия". Об этом он сказал "Украинской правде" в интервью, которое опубликовано 22 июня. gordonua.com »

2021-06-22 10:30

Российский историк скептически отнесся к «способному переписать историю Китая» открытию археологов

К «сногсшибательным» открытиям китайских археологов нужно относиться с осторожностью, поскольку за ними, как правило, стоит политика. Такое мнение в беседе со «Звездой» высказал глава Центра изучения стран Дальнего Востока в Санкт-Петербурге Кирилл Котков, комментируя выводы ученых КНР, согласно которым юго-западные территории Китая три тысячи лет населяли представители цивилизации Шу. tvzvezda.ru »

2021-03-24 18:07

Фото: 5-tv.ru

Российский историк назвал незаконными территориальные претензии Эстонии

Владимир Шаповалов прокомментировал изречения спикера парламента прибалтийской республики Хенна Пыллуааса. 5-tv.ru »

2021-01-04 05:02

Фото: gordonua.com

Российский историк Соколов в суде признал вину в расчленении аспирантки

В ноябре 2019 года в Санкт-Петербурге обнаружили части тела молодой женщины, в убийстве обвинили ее сожителя и научного руководителя Олега Соколова. Ученый впервые в судебном заседании признал вину в расчленении, а также в хранении оружия и боеприпасов. gordonua.com »

2020-10-12 17:07

Фото: gordonua.com

Российский историк Соловей начал политическую карьеру

По словам политического аналитика Валерия Соловья, судьба России решится в ближайшие полтора года, поэтому он решил уйти в политику. При этом создавать партию он не планирует. gordonua.com »

2020-09-22 00:53

Фото: social.mk.ru

Российский историк пояснил, почему Франции дали оккупировать Германию в 1945

По словам эксперта Российского военно-исторического общества (РВИО) Никиты Буранова, Франции дали возможность войти в состав оккупационных сил в 1945 году только из-за финансово-экономических причин social.mk.ru »

2020-06-05 00:36

Российский историк заявил о "слабоумных" попытках Польши переписать прошлое

Он отмечает, что нынешние власти страны всё чаще "выдёргивают из контекста" только выгодные для них исторические факты.Читать далее... life.ru »

2020-01-17 04:14

Фото: gordonua.com

Российский историк Соколов признался, что застрелил свою студентку – СМИ

Аспирантка Петербургского госуниверситета Анастасия Ещенко умерла после выстрела во время ссоры, сообщил во время допроса в Следственном комитете РФ задержанный за ее убийство историк Олег Соколов. Об этом сообщает "Эхо Москвы". gordonua.com »

2019-11-11 02:51

Фото: lenta.ru

Российский историк раскритиковал версию ФБР о бегстве Гитлера

Историк, писатель и публицист Константин Залесский ознакомился с опубликованным ФБР докладом о побеге Адольфа Гитлера в Аргентину в 1945 году и заявил, что это не более чем слухи. По его мнению, в Аргентине не стали бы помогать диктатору, опасаясь крупного международного скандала. lenta.ru »

2019-04-23 15:59

Фото: lenta.ru

Российский историк назвал работников НКВД палачами и лишился доступа к архивам

Исследователь репрессий Сергей Прудовский не смог получить в архивах ФСБ протокол заседания особой тройки НКВД, в котором указаны данные об осужденных в 1937-1938 годах, потому что он назвал чекистов палачами. lenta.ru »

2019-03-14 13:41

Российский историк подверг сомнению подлинность "карты сокровищ" Третьего рейха

По словам Константина Залесского, в архивных записях о войсках СС не значится некий Эгон Олленхауэр, который якобы руководил операцией по вывозу сокровищ нацистов. Российский историк Константин Залесский подверг критике сообщения, что в Польше якобы найден дневник гитлеровского офицера, который во время Великой Отечественной войны спрятал многие ценности Третьего рейха. life.ru »

2019-03-09 19:54

Российский историк признан персоной нон-грата в Латвии

Экс-секретарь посольства России в Латвии Владимир Симиндей на своей странице в Фейсбук сообщил о том, что власти Латвии признали персоной нон-грата российского ученого, кандидата исторических наук главу Международного совета Ассоциации исследователей российского общества Геннадия Бордюгова social.mk.ru »

2018-12-14 01:39

Российский историк заявил о приближении войны между Украиной и Венгрией

В конце июля на Украине начали уголовное преследование фонда, который выдает кредиты бизнесменам венгерского происхождения. Организацию обвинили в том, что через нее Будапешт спонсирует сепаратизм в Закарпатье. argumenti.ru »

2018-08-03 15:23

Фото: riafan.ru

Российский историк рассказал о «фантастических явлениях» в украинском учебнике

Доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института российской истории Российской Академии Наук Владимир Булдаков заявил, что новый учебник по географии, выпущенный на Украине, является еще одним случаем, когда к истории Украины «приплетаются какие-то фантастические явления». riafan.ru »

2018-07-31 04:01