Фото: lenta.ru

Ряд стран резко нарастил поставки обуви в Россию

Армения, Киргизия и Казахстан по сравнению с показателями досанкционного 2021 года серьезно нарастили поставки обуви в Россию. Так, Армения увеличила экспорт почти в 11 раз, Киргизия — в 6,53 раза, а Казахстан — в 6,49 раза. lenta.ru »

2024-04-10 11:40

Фото: lenta.ru

Ряд стран резко нарастил поставки одежды в Россию

Ряд европейских и азиатских стран за последний год резко нарастил поставки одежды в Россию. Речь идет о Румынии, Хорватии, Турции, Болгарии, Казахстане, Мьянме, Армении и Южной Корее, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственные подсчеты. lenta.ru »

2024-04-05 09:26

Ряд стран приостановил финансирование БАПОР из-за возможных связей с ХАМАС

Власти Германии вслед за другими странами приняли решение приостановить выделение новых финансовых средств Ближневосточному агентству ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР). life.ru »

2024-01-28 06:11

Фото: versia.ru

Ряд стран ЕС просят Брюссель ввести пошлины на украинскую сельхозпродукцию

Страны-члены ЕС, у которых имеется общая граница с Украиной, вновь задумались о необходимости в срочном порядке обезопасить собственное сельское хозяйство. versia.ru »

2024-01-15 19:16

Фото: versia.ru

Ряд стран Евросоюза не поддержат членство Украины в блоке

Об отсутствии единой позиции у государств-членов Евросоюза по вопросу принятия Украины в состав объединения сообщил местный портал со ссылкой на источник. versia.ru »

2023-11-17 20:07

Фото: lenta.ru

Ряд стран ЕС выступят против членства Украины в блоке

Ряд стран Европейского союза выступят против членства Украины в блоке. Несмотря на новую риторику, Франция в действительности не хочет видеть Украину в объединении, а Германия ведет циничную игру, добавил дипломат. lenta.ru »

2023-11-17 14:51

Ряд стран ЕС выступил против военной помощи Украине на 20 миллиардов евро

Ряд стран Евросоюза, включая Германию, выступили против предоставления пакета военной помощи киевскому режиму суммарным объемом в 20 миллиардов евро. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на Reuters. tvzvezda.ru »

2023-11-11 02:21

Фото: lenta.ru

Ряд стран ЕС обвинили в неполной солидарности с Украиной

Польша, Венгрия и Словакия проявляют неполную солидарность с Киевом, продлевая запрет на ввоз украинского зерна, заявил министр продовольствия и сельского хозяйства Германии Джем Оздемир. «Когда вас это устраивает, вы солидарны, а когда вас это не устраивает, вы не солидарны», — сказал он. lenta.ru »

2023-09-19 08:22

Фото: lenta.ru

Ряд стран вместе с Украиной подали иск в Международный суд ООН против Ирана

Великобритания, Канада, Швеция и Украина подали иск в Международный суд ООН против Ирана из-за сбитого в 2020 году украинского пассажирского самолета в аэропорту Тегерана. Они обвиняют Тегеран в непринятии мер для предотвращения катастрофы, а также в отказе проводить полное разбирательство. lenta.ru »

2023-07-05 14:47

Фото: lenta.ru

Ряд стран ЕС призвал изменить принятие решений в блоке

Ряд стран Евросоюза призвал изменить принятие решений в блоке. Главы МИД Германии, Бельгии, Нидерландов, Испании, Румынии, Словении и Люксембурга считают, что ЕС во внешней политике и вопросах безопасности должен отказаться от единогласного решения и пользоваться квалифицированным большинством голосов стран-участниц. lenta.ru »

2023-06-12 11:58

Фото: riafan.ru

Ряд стран выступил против участия России и Белоруссии в спортивных турнирах

Страны Евросоюза были возмущены допуском российских и белорусских спортсменов к соревнованиям и турнирам. Шесть стран заявили об удивлении в связи с решением допустить спортсменов. riafan.ru »

2023-02-25 10:50

Фото: nsn.fm

Ряд стран ЕС потребовали ограничить поставки дешевого зерна с Украины

Резкий рост импорта сельскохозяйственной продукции с Украины создает проблемы для фермеров из ближайших к ней стран Европейского союза nsn.fm »

2023-01-30 19:46

Фото: lenta.ru

Ряд стран решили тестировать на коронавирус приезжих из Китая

Ряд стран решили тестировать на коронавирус приезжих из Китая на фоне информации о переполненных в КНР больницах и похоронных бюро. Так, прибывающие из Китая, Гонконга и Макао в США, Японию, Италию и на Тайвань должны будут представить отрицательные результаты ПЦР-теста. lenta.ru »

2022-12-29 15:22

Фото: lenta.ru

Ряд стран ЕС не согласились с новым пакетом санкций против России

Ряд стран Европейского союза (ЕС) не согласились с деталями нового пакета санкций против России. Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель. «Я так понимаю, что по [девятому] пакету санкций опасения выразила не только Венгрия, но ряд других стран-членов», — высказался чиновник. lenta.ru »

2022-12-15 12:12

Фото: lenta.ru

Ряд стран НАТО поддержали заявку Украины на вступление

Ряд стран НАТО, в том числе Греция и Польша, поддержали заявку Украины на вступление в альянс. По информации издания Politico, глава Пентагона Ллойд Остин признал стремление Киева присоединиться к Североатлантическому блоку, но заявил, что не видит никаких решений этого вопроса в краткосрочной перспективе. lenta.ru »

2022-11-11 11:29

Ряд стран призвал ООН задействовать Конвенцию о биооружии из-за биолабораторий США на Украине

Белоруссия, Венесуэла, Зимбабве, Китай, Куба, Никарагуа, Сирия и Россия призвали задействовать механизм Концепции о биологическом оружии в связи с военно-биологической деятельностью США на Украине. Совместное заявление зачитал заместитель главы российской делегации на заседании Первого комитета ГА ООН Константин Воронцов. tvzvezda.ru »

2022-10-18 23:58

Фото: nsn.fm

Ряд стран ЕС намерены ограничить пересечение своих границ для россиян с шенгенским визами

Польша, Эстония, Литва и Латвия планируют запретить пересечение своих границ для российских граждан с Шенгенским визами nsn.fm »

2022-08-31 19:58

Фото: lenta.ru

Ряд стран призвали Россию и Украину возобновить переговоры

Италия, Венгрия и Кипр призвали включить в итоговый документ саммита Евросоюза требование о прекращении огня на Украине и возобновлении переговоров Киева с Москвой. Инициатором предложения на встрече послов европейских стран стал представитель Италии, его поддержали коллеги из Венгрии и с Кипра. lenta.ru »

2022-05-25 23:52

Ряд стран Запада блокирует предоставление Украине статуса кандидата в члены ЕС

Варшава же собралась переломить "безосновательную" позицию сопротивления этих государств ради своего соседа. life.ru »

2022-05-23 20:05