В Словакии заявили, что Израиль должен принять суверенитет Палестины

2024-1-22 21:44

Министр иностранных и европейских дел страны Юрай Бланар отметил, что "израильскую сторону необходимо убедить, что пришло время, чтобы она признала двойное решение"

Подробнее читайте на ...

словакии заявили израиль принять суверенитет палестины

Фото: lenta.ru

В Словакии заявили о возможной катастрофе из-за вооружения Украины

Кандидат в президенты Словакии, глава парламента республики Петер Пеллегрини заявил, что вооружение Украины может привести к катастрофе. По его словам, поставка оружия Киеву не дает никаких результатов. lenta.ru »

2024-04-04 01:13

В Словакии заявили, что ЕК не предложила запретить ввоз украинских сельхозтоваров

По словам министра сельского хозяйства республики Рихарда Такача, Еврокомиссия, напротив, хочет "либерализовать, продлить еще на год" беспошлинный импорт такой продукции с Украины tass.ru »

2024-03-27 00:03

В Словакии заявили, что выборы президента республики не изменят ее внешнеполитический курс

Спикер Национального совета Петер Пеллегрини отметил, что поддерживает стремление кабинета министров стандартизировать отношения с Россией tass.ru »

2024-03-23 17:04

Фото: lenta.ru

В Словакии заявили о невозможности победить Россию на поле боя

Победить Россию на поле боя не получится, необходимо начать переговоры, однако мирное урегулирование конфликта на Украине не будет простым. Об этом заявил спикер парламента Словакии Петер Пеллегрини. lenta.ru »

2024-03-13 18:10

В Словакии заявили, что Россия отстаивает свои интересы на Украине

Вице-спикер Национального совета и кандидат в президенты республики Андрей Данко отметил, что РФ не является агрессором tass.ru »

2024-03-08 18:38

В Словакии заявили о готовности к репрессивным акциям против нелегальных беженцев

Премьер-министр республики Роберт Фицо отметил, что кабмин в случае принятия в Евросоюзе пакта о миграции отдаст предпочтение выплате компенсаций за отказ страны принимать у себя нелегальных беженцев, перемещенных из других стран сообщества tass.ru »

2024-02-10 00:50

Фото: lenta.ru

В Словакии заявили об истерике либералов из-за интервью Путина

Реакция западных либералов на интервью президента России Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону демонстрирует неприятие дискуссии современным либерализмом, заявил вице-спикер парламента Словакии Любош Блага. lenta.ru »

2024-02-09 16:20

Фото: lenta.ru

В Словакии заявили о необходимости мирных переговоров для Украины

Министр обороны Словакии заявил, что Украине необходимо начинать мирные переговоры с Россией, так как они всегда будут иметь общую границу. По его словам, сейчас ситуация на передовой оказалась заморожена, а на фоне состояния конфликта Киев должен начинать говорить о мирных переговорах. lenta.ru »

2024-01-28 20:53

Фото: lenta.ru

В Словакии заявили о желании иметь нормальные отношения с Россией

Словакия должна иметь нормальные отношения как с Украиной, так и с Россией, заявил в интервью изданию Teraz премьер-министр страны Роберт Фицо. Премьер Словакии пообещал сделать шаги к стандартизации отношений с Россией наравне с тем, как страна делает это с Украиной, передает издание его слова. lenta.ru »

2024-01-27 15:04

Фото: lenta.ru

В Словакии заявили об усталости Евросоюза от конфликта на Украине

В странах Евросоюза чувствуется усталость от украинского конфликта. Об этом в интервью «Известиям» рассказал член правящей партии Smer, глава комиссии по внешним отношениям парламента Словакии Мариан Кэри. lenta.ru »

2024-01-22 00:55

В Словакии заявили, что не получили компенсацию за переданные Украине истребители МиГ-29

Министр обороны республики Роберт Калиняк отметил, что прошлое правительство также нанесло ущерб тем, что страна осталась без собственной ракетной защиты и боевой авиации tass.ru »

2024-01-20 00:31

Фото: tass.ru

В Словакии заявили, что никогда не дадут согласия на лишение Венгрии права голоса в ЕС

Премьер-министр республики Роберт Фицо отметил, что намерен отстаивать суверенитет каждой из стран Евросоюза tass.ru »

2024-01-17 07:09

Фото: rosbalt.ru

В Словакии заявили, что не будут замораживать недвижимость россиян

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что его страна не собирается замораживать недвижимость, принадлежащую россиянам. Как сообщает издание InfoVojna,... rosbalt.ru »

2023-12-20 19:19

Фото: lenta.ru

В Словакии заявили о попадании помощи Украине на черный рынок

Большая часть помощи Европейского союза (ЕС) для Украины попадает на черный рынок. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. По его словам, в конце января у него назначена его встреча с премьер-министром Украины. lenta.ru »

2023-12-20 16:53

Фото: lenta.ru

В Словакии заявили о провале стратегии Запада по ослаблению России

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что Запад хочет ослабить Россию с помощью Украины, но эта стратегия не работает. «Дань со всеми процентами заплатит Украина. Она заплатит десятками тысяч солдат, разрушенной страной и, возможно, лишится части своей суверенной территории», — отметил политик. lenta.ru »

2023-12-17 21:52

В Словакии заявили, что решение ЕС начать переговоры о вступлении Украины переоценивают

Премьер-министр республики Роберт Фицо при этом отметил, что "Украина заслуживает европейскую перспективу" tass.ru »

2023-12-15 23:43

Фото: lenta.ru

В Словакии заявили о возможной остановке процесса вступления Украины в ЕС

Процесс вступления Украины в Европейский союз могут остановить, об этом предупредил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. По словам политика, у Украины будет огромное множество возможностей, где она должна продемонстрировать свою готовность к вступлению в объединение. lenta.ru »

2023-12-15 19:25